Мама Карло• 18 июля 2013
Как стать хорошей женой???
Посвятила себя полностью семье, молой 10 месяцев, очень активная, выматывает за целый день, помощи нет ни от кого (бабушки, дедушки, тети , дяди). Читаю книжки ей, гуляю, кушает все свежее каждый раз, все обстираны и наглажены.
Еще и копейку в семью приношу ( иногда получается подработать. А вот муж мне сегодня заявил * я вот не понимаю чем ты целый день занята, что к вечеру ты уставшая??? Типа я без притензий пока, но не понимаю чем целый день занимаешься, почему не можешь днем поспать чтобы вечером порхать????
я в шоке(((( так обидно.
Девочки, как вы все успеваете?????
я в шоке(((( так обидно.
Девочки, как вы все успеваете?????
Кастрюлька• 18 июля 2013
так же как и вы,только муж такое не заявляет,а вообще оставьте его на целый день дома и пусть постирает перегладит,наготовит,уберет,и все это с ребенком на руках,и к вечеру пусть порхает по квартире
Наездница• 18 июля 2013
Многие через это проходят. Я тут читала анекдот, когда возвращается муж с работы, а дома ураган прошелся - все в подвешенном состоянии, плита и холодильник пустые, дите по уши в шоколадных конфетах с обкаканным памперсом. Сидит жена на диване и спокойно смотрит телевизор. Увидев мужа, говорит ’О, дорогой, а сегодня я, как ты и говорил, ниииииииичего не делала’.
Таша-Наташа• 18 июля 2013
сделайте так чтобы он целый день просидел с ребенком,ну найдите причину ...
Таша-Наташа• 18 июля 2013
Ответ дляmirralux

Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июля 2013
Через годик-два будет полегче. А сейчас на выходных например оставьте мужа на целый день с ребенком наедине...готовка и все остальное тоже на нем. Вот тогда он по другому будет говорить.
Я Вас не боюсь• 18 июля 2013
Мужу хочется видеть не только мать и хозяйку в Вас, но и шикарную желанную женщину, и он прав, если бы меня муж не возбуждал, тогда ни какие бы деньги и забота не удержали бы нас вместе((
Ответ дляmirralux
Мама Карло
• 18 июля 2013
не сплю, потому что малой обед готовлю, чтопы как проснется - покормить и гулять, и так постоянно.
Вот парадокс, чем больше стараешься, тем хуже.
Еще не могу поспать, так как малая очень плохо спит, приходится ее подкачивать каждые 20- 30 минут, вот и не поспишь даже если захочешь, только растроишься(((
ТрамвайGirl• 18 июля 2013
опция ’мама’ отключила опции ’жена-соратница’,’жена-любовница’ и прочее.
Блoшка-матрешка• 18 июля 2013
Добрый день, не расстраивайтесь, мужики как инопланетяне, основной массе - многое понять не дано, а себя беречь надо, т.к. все равно этого никто не оценит
Мама Карло
• 18 июля 2013
Понятно что опцыя *мама* важнее всего, но я не скажу что что все так печально, у меня каждый день чыстые и уложеные волосы, хороший педикюр, с маникюро конечно не всегда получается ( все делаю сама), после родов быстро вернулась в форму, ношу хорошее белье, и халата у меня нет, всегда в латье или шерты майка.
И вот так офигела, что аж руки опустились(((((((
ТрамвайGirl• 18 июля 2013
Ответ дляCvetanka
но поговорить-то не о чем ... маникюр,педикюр - до одного места в таком случае...
Мама Карло
• 18 июля 2013
У него есть сестра незамужняя, так вот она как то заявила, типа что женщина сидит в декрете и нечего не делает, так он возмутился, типа кто не имеет детей - тот не поймет.
А тут и сам так запел(((
Простоваля• 18 июля 2013
Ну просто неправильная организация труда! Если мне не верите - заведите дневник и почасам пишите туда что и сколько времени делали.
читали ребенку в 10 мес... ну сколько не 1.5. часа... Варили кушать...сомнительно, убираете- это что ж каждый день вы натираете плафоны на люстре и убираете 300 кв. м.
Анекдот: Вы знаете наша Сима так устала,так устала она целый день простояла у плиты.
Боже, и что она готовила?
- Она варила компот)
после того как 2 недели будете вести дневник, закройте его и прочитайте ченез еще 2 недели и вы увидете что вы попусту сланяетесь по квартире.
Боже, и что она готовила?
- Она варила компот)
ТрамвайGirl• 18 июля 2013
Ответ дляCvetanka
А тут и сам так запел(((
так подумайте, как процесс оптимизировать...чтоб муж тоже был не обделен...
в наше время - это реально
Ответ дляCvetanka
Поймите, ребенок пришел в Вашу жизнь,а не Вы - в его. Что же Вы ей такого готовите, что все 2ч заняты? Не подкачивайте, пусть спит сколько может, не нарушайте ей режим сна. Неделю не выспится- будет спать сама и хорошо.
Да-да, я - мать-ехидна
Мой дом,мои правила. И для детей в том числе
Да-да, я - мать-ехидна
Неправдиша• 18 июля 2013
муж не поймет, Вы сами себя разгрузите! первое готовьте на 2-3 дня, второе тоже не каждый раз, ничего страшного если поест разогретое! Тогда и на себя время будет!
Ушла и Пришла• 18 июля 2013
Я тоже всегда готовлю свежее, не понимаю КАК ЭТО МОЖНО НАГОТОВИТ НА 3 ДНЯ, это что приготовить три первого и три второго или один суп есть три дня!
Автор,я считаю, что Вы все правильно делаете, а мужу просто периодически нужно почувствовать разницу. Когда чисто и когда не успели по убирать (после работы он может пойти погулять с ребенком, а вы все по убираете). Оставаться с ребенком, а вы по своим делам: косметолог, маникюр, парикмахер...
Удачки Вам
Ответ дляПростоваля
Боже, и что она готовила?
- Она варила компот)
Боже, и что она готовила?
- Она варила компот)
Согласна!!!!! Все от самоорганизации...... И лени ( иногда)
Наездница• 18 июля 2013
Ответ дляШунечка
У меня, когда появился первый ребенок, я ничего не успевала, когда уже три - я успеваю все....ну что мне необходимо. И не потому, что в сутках стало 48 часов. Скорее ума в голове, чтобы выделить это самое необходимое.