Мама Карло• 18 июля 2013
Как стать хорошей женой???
Посвятила себя полностью семье, молой 10 месяцев, очень активная, выматывает за целый день, помощи нет ни от кого (бабушки, дедушки, тети , дяди). Читаю книжки ей, гуляю, кушает все свежее каждый раз, все обстираны и наглажены.
Еще и копейку в семью приношу ( иногда получается подработать. А вот муж мне сегодня заявил * я вот не понимаю чем ты целый день занята, что к вечеру ты уставшая??? Типа я без притензий пока, но не понимаю чем целый день занимаешься, почему не можешь днем поспать чтобы вечером порхать????
я в шоке(((( так обидно.
Девочки, как вы все успеваете?????
я в шоке(((( так обидно.
Девочки, как вы все успеваете?????
Ответ дляФокус-Покус
а, еще, про тумблер...
у Вас, как и у меня впрочем, да и у каждой женщины, есть переключатель ’жена’ ’мать’ ’женщина’
так вот, когда муж на работе Вы ’мама’, но как только он переступил порог ВЫ сразу: ’женщина’, не ’жена’
’жену’ включать только в случае болезни мужа (типа пожалеть, поухаживать)
вот такой простенький совет, но на самом деле -самый сложный в исполнении, сама, каюсь, иногда забываю ’переключиться’ или мужу говорю: ’переключатель сломался’
им ведь больше музы нужны, чем поварихи...

Ответ дляФокус-Покус
нет, не шантажировать, а дать понять, что от работы устают, а если помочь, то ’голова болеть’ не будет, жена будет в настроении, а это сулит взаимное удовольствие.
я за то, чтобы муж был приучен к домашним делам, каждый раз хвалю и поощряю. маме своей никогда не помогал, только из-под палки.
У меня муж отделен от быта полностью. Это моя жесткая позиция! Я не настаиваю на собственной правоте..... Это результат воспитания и уклада в семье.......
У нас так ..... Всем удобно...... Быт налажен...... Никто не жалуется и с ног не валится.
Фокус-Покус• 18 июля 2013
Ответ дляШунечка
я сначала тоже отделяла.
со временем поняла, что дело не в том, что я не могу/устаю, а в том, что не правильно (для меня, не навязываю:), что любимый человек не хочет помочь своей половинке в решении каких-либо вопросов. бытовых в том числе.
ну приятно мне смотреть на моющего посуду мужа
, не зря годы воспитания прошли
Ответ дляФокус-Покус
а сама жена секса,что ли, не хочет? Сама не знает, что от работы устают?
Фокус-Покус• 18 июля 2013
Ответ дляЛьва
почему же, хочет, написано ведь ’взаимное удовольствие’
знает, что устают. это мужья не знают, особенно те, кто удивляется, чем женщина занята целый день в декрете.
мой знает, ценит мою работу, помогает. но учитывая, что до женитьбы он особо не напрягался, был отделен от быта, мне пришлось обьяснить, что он женился не на уборщице/посудомойке/кухарке, а на мне.
а я,могу конечно, все сделать сама, но мне будет безумно приятно если он мне будет помогать.
Ответ дляФокус-Покус
я сначала тоже отделяла.
, не зря годы воспитания прошли
Я не люблю мужчин занимающихся домашней работой! Не люблю.... Это моя персональная фишка ...... Заботиться о том, что бы я не устала можно простым способом - оплатив помошницу по хозяйству.
Опять таки - на правоту не претендую...... Просто есть вещи которые не стоят нашего внимания ..... Мы дя себя их определили.
Анчо Ус• 18 июля 2013
Ответ дляШунечка
У Вас домработница или Вы сама все с 3 детками и еще спорт? Мне кажется если у меня второй будет, я уже не смогу полноценно тренироваться...А про 3 их вообще молчу.
Ответ дляАнчо Ус
Сможете! Все Вы сможете! У меня - помошница ( по мере необходимости ..... Четкого графика нет) ...... Я бы запросто справилась и сама ( вообще без вопросов) , но зачем эта демонстрация семижилия????? Я же девочка..... Слабенькая и беззащитная....... Ну Вы понимаете........
...аяприкольная• 18 июля 2013
Я, будучи в декрете, попала в больницу с апендицитом.Муж с ребенком 10 месяцев был неделю сам.После этого случая он очень ценит труд по дому и у меня много лет есть няня и домроботница.
Анчо Ус• 18 июля 2013
Ответ дляШунечка
Я знаю, что смогу, потому что деваться будет некуда))) Но меня это сдерживает, потому что 2 раза в день с ребенком гуляю по 2-3 часа. Как на работу, а дела все по быстрому, по быстрому...если б не прогулки 2 раза в день, то я б больше успевала...
Фокус-Покус• 18 июля 2013
Ответ дляШунечка
’Занимающихся’ тоже не люблю, а ’помогающих’-очень даже.
вид мужчины, развешивающего белье или моющего пол (не каждый день, даже не каждый месяц) вызывает умиление
annarustavel• 18 июля 2013
Ответ дляЛьва
Мне муж тоже постоянно говорит, ляжь спи вместе с детьми. Я послушная жена,ложусь и сплю
А ужин вместе готовим
аналогично,просто у 99 % мужики уроды и не ценят своих жен...ну может и не любят)
Оченьценная• 18 июля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Я тоже всегда готовлю свежее, не понимаю КАК ЭТО МОЖНО НАГОТОВИТ НА 3 ДНЯ, это что приготовить три первого и три второго или один суп есть три дня!
Автор,я считаю, что Вы все правильно делаете, а мужу просто периодически нужно почувствовать разницу. Когда чисто и когда не успели по убирать (после работы он может пойти погулять с ребенком, а вы все по убираете). Оставаться с ребенком, а вы по своим делам: косметолог, маникюр, парикмахер...
Удачки Вам
очень легко и просто.
Кастрюлю борща сварила-на 3 дня обед есть. Котелок мяса натушила-то же самое.Каши-макароны подвариваю и все!
Стоять у плиты ежедневно-мне себя жаль,а борщ настоявшийся только вкуснее становится
Леди Г• 18 июля 2013
Ответ дляОченьценная
очень легко и просто.
Согласна!
У нас так же. Сейчас лето,кукурузки наварил,салат подрезал и ужин готов. Или в кафе/ресторан.
Я,хоть и без детей,тоже за день устаю.
Дон Пэдро• 18 июля 2013
Ну вот! И мой красавец сегодня заявил, что я целыми днями сижу в инете. Хотя я только с утра сегодня посидела около часика, и то только попринимала заказы, поотписывалась всем покупателям. Потом наварила обед, повела ребенка гулять к другу, побежала в магазин, скупилась, прибежала, пообедали с ребенком, потом снова готовка ужина, потом перебрала абрикосы, перекрутила с сахаром в блендере, поморозила все это, в это время еще приглядывала за детьми и пыталась еще и их развлекать! Но для него я целый день в инете, потому что у меня включен комп, чтобы следить за вопросами покупателей. Его аж типает, когда я сажусь за комп!!! А даже если вечером я часок посижу в советчице (это когда он на работе) - то имею полное ПРАВО хотя бы 1 час отдыха за целый день! (я же, например, телевизор не смотрю часами, как он)
Фууух! И я выговорилась!!!
Семен Семеныч• 14 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
не сплю, потому что малой обед готовлю, чтопы как проснется - покормить и гулять, и так постоянно.
Вот парадокс, чем больше стараешься, тем хуже.
Еще не могу поспать, так как малая очень плохо спит, приходится ее подкачивать каждые 20- 30 минут, вот и не поспишь даже если захочешь, только растроишься(((
рядом ее поллжите днем и спите. не майтесь - качать каждые полчаса. я дрыхла без задних днем только если малой под боком. в кроватку положишь - минут 20 всего и поспишь. перестала выпендриваться - ложилась с ним спать днем. и отлично себя чувствовала вечером