Сыну год и месяц, он кроме грудного молока больше ничего не ест. Пробует все, но так, любопытва ради, а вот насыщается только молоком. Набирает хорошо, здоровый нормальный мальчик. Кто подскажет, когда он начнет есть обычную еду? И второй вопрос: в каком возрасте уже необходимо отлучать от груди и почему?
KateFrosty• 11 ноября 2016
Я начала отучать в 9 месяцев. В 11 я уже спокойно спала по ночам, а сын ел обычную еду.
Scarlet Sails• 11 ноября 2016
Ответ дляcoloritka
потом жене передадут эстафету)))
Вы меня опередили))
Ответ дляIshtar
мой ребенок пока не отлучила от груди вообще никакой прикорм/еду не ел. А отлучила в 1.5 года. И не худенький такой мальчик был и до сих пор есть
Сначала отлучили, а потом стал есть?
Ответ дляSophy1
Отлучать необходимо, когда мама этого захочет.
Маме комфортно, но, может, какие-то могут быть негативные последствия позднего отлучения?
Ответ дляBeautYana
Я в 2 ровно,но нужно было намного раньше
Почему?
Lena Kravcova• 11 ноября 2016
Я с 6 мес до года обоих перевела на нормальную еду (каши, супы, молочка, фрукты, мясо) были введены в полном объёме, ГВ только заснуть или успокоится если сильно обидели или физический дискомфорт присутствовал. Так вот после года уже психологическая зависимость. У старшего была очень сильно выражена, полностью отказался практически добровольно в 2 года и 3 недели. Это без истерик, просто несколько месяцев все ему говорили что бросай, ты большой и в таком духе. Младшему сейчас 1,3 года, ест еду очень хорошо, всё хочет пробовать, но ГВ перед сном хоть каплю, но надо и ночью ещё сосёт 2 раза. Хочу этого к 2 годам обязательно тоже свернуть.
Вам отлучать в ближайшее время будет болезненно. Сейчас старайтесь ему нормальную еду вводить, может он у Вас гурман, то поизошряйтесь. Сначала он свои пишевые потребности должен удовлетворять обычной едой. А потом уже может и сам бросит.
Мою свекровь кормили до 3 лет и на одном ГВ , она ничего не хотела кушать и полная девочка была. Потом её мама оставила на неделю, что бы бросить ГВ, так она под дверями неделю выла и ничего кушать не хотела.
Ответ дляярославамама
Почему?
дочке вот было 3 недавно и она до с их пор пытается мне руки под кофту засунуть,б ез бюста дома не хожу дома(( она если увидеть грудь мне просто капец (( когда с нами спала после 2 х лет постоянно искала грудь!! Если я не давала ,закрывалась, она психовала и кричала....она запомнила просто ее
Ответ дляярославамама
Никаких последствий. Да и не будите вы кормить до школы. Постепенно произойдет инволюция молока ( кстати именно при этом условии резко снижается риск развития рака молочной железы) и детеныш сам постепенно откажется переходя на взрослую пищу в том темпе в котором комфортно ему для правильного формирования функционирования ЖКТ в особенность поджелудочной