Утренняя зорька• 12 ноября 2016

Почему сейчас так опасно для детей?

Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
Мама Чели• 12 ноября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Когда мы были школьниками, мы не так серьезно к этому относились в силу возраста. Педофилы были всегда, просто не всегда б этом говорили, поэтому мало кто знал. Еще помню, была страшилка про белое братство, но мало кто к этому серьезно относился. Я ходила в школу на вторую смену. Сейчас второй смены уже нет. Но расскажу один случай, было в этом году. Забираю ребенка с продленки, а учительница мне говорит, что ’с этого дня отдаю детей лично в руки’ - некоторые дети, кто рядом живет, с продленки сами шли домой. Короче - по школе ходил какой-то мужик и звал девочек пойти с ним щенков покормить. Это со слов учителя! И думаете директор поставила полицию в известность? Нет!!! И думаете в школе появилась охрана? Нет! А от меня заявление не приняли, так как я не пострадавшая сторона и не должностное лицо этой школы. И это в столице, в Киеве.
Заявление принять обязаны были, тк заявить имеет право любое лицо, которому стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, а не только пострадавшая сторона. У нас в школах есть вторые смены и охрана есть даже в детских садиках, но платим за неё мы сами - родители. Вот у моего ребёнка комплекс- сад и младшие классы мы платим по 30 гривен с ребёнка на охрану в месяц, хотя один охранник гуляющий по территории не знаю или сильно помогает, но как то спокойнее.

Ацетилсалициловая кислота• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
’ Встречанием’ и ’ вожлением на кружки’ многие оправдывают свою лень и нежеланием идти работать. Вот все работают - а я же не могу, кто ж на 10 кружков отведет?
А с чего Вы взяли, что женщина обязана работать? А еще есть бабушки, няни и т.д..... я говорю о том, что безопасность ребенка прежде всего! А каким образом кто будет достигать этой безопасности - это личное дело каждого!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Возможно и были. Но не в таких пугающих количествах.
о
это, психическое здоровье нации все ухудшается...
sobacura• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Наркоманы, алкашня, озлобленные люди.
Сейчас не те времена. Сейчас ребенка будут затаскивать в машину - все деликатно отвернутся.
А своры бездомных собак? Я родом из 80-ых, и я сама ходила в школу, еще и брата отводила в садик, и это во 2-ом классе. Было не страшно.
А сейчас??? Собаки, наркоманы,пьяные за рулем! Та ну нафиг!
Царь-Матушка• 12 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Пишу так, как мне ответили. Не знаете как наша полиция-милиция работает? То, что всем наплевать это для меня не новость. И даже если бы приняли у меня заявление, и пришли бы в школу, то зная нашу директора школы - она бы сказала, что я все придумала, к примеру. Охрана у нас была, но в прошлом году та фирма заломила какую-то большую сумму и большинством родители решили отказаться. Альтернативы предложено не было. Я сама приносила директору коммерческие предложения других фирм. Их никто не рассматривал и на обсуждение не выносил. В итоге своих детей я перевела в другую школу, и не только по этой причине. Но это уже другая история, как говорится...
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
А какая школа? Это не Киев?
Мне в сл.году ребенка в школу вести. Хочу представлять в какой школе такие пофигисты в руководстве сидят(
Царь-Матушка• 12 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
А какая школа? Это не Киев?
Киев, Оболонь, Мате Залки - Ваш район ?
Ресничный червь• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
автор, вы с какого города? Все еще зависит от города - чем больше, тем опаснее, и + еще район . Да и родители разные есть, что в те времена, что сегодня, - кто-то так себе, а кого и беспокоит где и с кем его ребенок
Люблю Украину• 12 ноября 2016
меня в 1977 году в машину затащили, в первом классе, сама ходила в школу, ага. Примерная ответственная девочка с белыми капроновыми бантиками. И сейчас не понимаю, как смогла заорать в окно жигулей, вытолкнули и уехали.

Брызжу ядом• 12 ноября 2016
ребенок мой совсем еще малыш,жва месяца до года, почитала тему - страшно, девочки,очень страшно((
до скольки лет водите деток в школу и везде сопровождаете? У мужа сын от первого брака, 13 лет, сильно хочет большой самостоятельности, то ему сюда нужно поехать, то туда пойти,то провожать его до дома не нужно,я каждый раз нервничаю, трясусь за него,предлогаю пойти вместе когда дело к сумеркам, под предлогом что мы хотим прогуляться, начинает отговаривать, самому идти, как взрослому интереснее((
Залатавая• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Эм...а я-то думаю, что ж это из меня ничего хорошего не выросло? А вона оно в чем дело было
мама утрировала))
Margo1910• 12 ноября 2016
Автор, тогда Мерс был только у едениц, про Лексус мы вообще не слышали. А сейчас эти Мерсы , БМВ, Лексусы , да и Ланосы, гоняют по дорогам, как не вменяемые. Тогда дети и взрослые не пропадали сотнями за день. Украина сегодня в Европе одна из стран, шде чаще всего пропадают люди. Тогда люди не боялись делать замечания , а сейчас за замечание прохожему можно быть избитым и даже убитым.
Margo1910• 12 ноября 2016
Помнится в прошлом году, шли наши соседские мальчики со второй смены. 18.00 вечера, зима, их шло трое, 3-классники. На встречу выбежал мужик, шарфом завязано лицо по глаза, с ножом. Отобрал телефоны, деньги. Да ладно с телефонами и деньгами, которых на троих было аж 40 грн. Ну написали родители заявление, и что????
Дама с собачкой• 12 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сегодня работающая мама ( на производстве : от звонка до звонка) - редкость . Сидящие дома -не значит : более ответственные ! И не надо рассказывать , что сейчас тяжело , и обвинять родителей, что им до вас дела не было!!! Детей , рожденных в 80- е , вырастили еще с пониманием человечности , а вот кого вырастят они ??? Это вопрос ! Их родители не были такими распущенными, какими стали они, и что сегодня видят дети : 2-4 мужей у мамы официальных? А приходяще- уходящих? Про пап?- мужчина , как личность уходит в небытие... Какое поколение вырастит?
не обобщайте! я таких вообще не знаю например семей
Швабристка• 12 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
да все времена одинаковы
было все, просто НЕ ЗНАЛИ
Почему не знали? Знали! У нас в школе даже предупреждали родителей, чтобы по возможности водили детей.
Когда учились в 5 классе, возле школы вечером изнасиловали девочку, а мы во вторую смену ходили, так мамы по очереди нас забирали со школы.
Margo1910• 12 ноября 2016
Я раньше спокойно гуляла с Собакой, даже в час ночи могла выйти вокруг дома обойти, вот уже два года страшно стало, без пистолета ночью не выхожу. Хотя даже не знаю, смогу ли применить его в случае необходимости.
Миззери• 12 ноября 2016
Не все, мой сам с 6 лет сам гуляет. И в чем-то вы правы, мы сами домой приходили и на плите еду разогревали а многие дети в микроволновке не могут этого сделать и уроки с мамой учат далеко уже не в младших классах, будет потом поколение инфантильных мужчин(
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
А в период обострения выходят на улицу.
В соседнем районе девочка пошла от дома мамы к дому бабушки . Буквально 250 метров. но уже ночью.. нашли через 3 недели растерзаную . Убийц так и не нашли.
одногодка моей дочери.
угадайте, после такого я подумаю - да такого с моей дочерьюю не случится?
И опять же в нашем городе.
№ часа дня. Девочка едет к репетитору. В маршрутке к ней пристал мужик. Она вышла. ( центр города, белый день) нашли ближе к 5 часам в закоулке с мусорными баками.
но этого убийцу нашли.
+++ у меня мама лет 17 назад ещё работала консьержем в подъезде в многоэтаж. Месяц подрабатывала. Так в соседнем доме парень работал. Девочка восьмилетняя возвращалась домой. Она его знает. Он позвал в свою кабинку, потом закрыл рот и потянул в подвал. У него дверка туда выходила из кабинки. Изнасиловал и задушил. Потом нашли её замотанную в рубероид. Поджёг её , но ребероид до конца не сгорел. И много тогда таких историй было. Это было в Полтаве р-н Сады2, может кто помнит.
Швабристка• 12 ноября 2016
А в 48 году мою маму украли на вокзале. Дедушка с бабушкой приехали из Германии домой в Украину, маме было 2 года, в натуральной шубке, хорошо одетый ребенок...и куча вещей же с собой. Пока на секунду бабушка отвернулась к грузчику на вокзале, маму украл мужик. Нашли быстро правда, он её завел за угол и начал снимать шубу.

Самый умный• 12 ноября 2016
Я считаю, что криминал был и будет всегда. Хоть в в 70, хоть в 2016. Возможно раньше не было такой огласки, старались большую часть преступлений скрыть от людей. Но точно также дети пропадали, женщин насиловали, убивали, машины угоняли и грабили квартиры.
Margo1910• 12 ноября 2016
Ответ дляМиззери
За уроки согласна. Меня никто не заставлял, сама приходила и учила пока родители с работы придут. А сейчас , как слышу , как соседи с сыном уроки учат...Сама подпрыгиваю на диване.
vikontessa• 12 ноября 2016
Мне сейчас 34г. Тогда жили в Переяславе-Хмельницком. С первого класса ходила через весь город в школу и домой с подружкой. Вообще ничего никто не боялся. Меня мама даже не пугала всякими плохили дядями :-(
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
З Вами - ні, і зі мною - теж ні. Але мій однокласник в першому класі загинув, тому що катався на старих відключених провислих електропроводах, а в цей час хтось на електростанції підключив струм.
А сколько зимой гуляют по ставках. Вспоминаю себя, и мороз по коже.
Margo1910• 12 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
По угонам , их столько не было, потому что машин столько не было и техники, которая позволяла бы бесшумно открыть машину. По статистике 2015-2016 года самое большое количество угонов за всю историю независимой Украины.
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
И это (именно в этом вопросе ) не может не радовать! Дети больше под присмотром! Я вообще в осадок ухожу, когда вспоминаю, как можно было меня , например, садить в трамвай , в 9 лет, я сама ехала на вокзал покупала билет, и ехала к бабушке в другой город, потом две пересадки, телефонов не было, приезжала писала письмо, через 3-4 дня его получала мама! И я получала ответ, что письмо дошло.. просто абзац!
У меня племянница в 14 лет ехала домой с Запорожья до Полтавы. Еле упросили посадить её. Без сопровождения нельзя до 16 лет.
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Киев, Оболонь, Мате Залки - Ваш район ?
Нет, Слава Богу, не мой! Я в Голосеевском. Но и у нас тут разные школы есть(
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
семья благополучная или не очень?
А при чём тут благополучная или нет? Цыганчата в неблагополучных живут и процветают. А нормальные детки пропадают среди бела дня. За всеми детьми в селе мамы присматривают цербером на улице? нет. Они гуляют сами. А потом попрутся то на речку, то ещё куда.
Дама с собачкой• 12 ноября 2016
Ответ дляМиззери
вы не правы, мой сын в 9 лет приготовить может, но сам никуда не ходит
Не обижаюсь• 12 ноября 2016
ну автор сравнила хер с пальцем - в 90-е не было войны, столько оружия по стране, блуждающих маргиналов из всяких днры-лыныры, отпущенных убийц по закону савченко,
ну кто там смотрел каневского - а в конце все слышали что с убийцами делали? правильно - к высшей мере наказания - смертная казнь,
а у нас что сейчас - отсидел за убийство и по амнистии вышел через 3 года! и опять убивать и грабить,
а сколько по селам душат бабок в хатках? а насильников, маньяков в разы больше - тут каневскому б не переснимать!

вот бесят такие хитроумные - да, раньше было безопаснее и чтоб кто ни говорил!
мне пофиг - я буду водить и забирать своего ребенка со школы лет до 13-14, пока сын не вырастет большим и крепким и сможет дать отпор,
а вы рискуйте и дальше, дай Бог чтоб все было хорошо
Царь-Матушка• 12 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Понимаю, что подобное есть в других школах. Но знают ли родители о том, что происходит в школах? Многих это не очень то интересует пока самих не коснется. Я возмущаюсь тем, как руководство школы так наплевательски может относиться к безопасности детей.