Утренняя зорька• 12 ноября 2016
Почему сейчас так опасно для детей?
Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
Сейчас дети мегатепличные???
Пуки-куки• 12 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Самостоятельностью своего ребенка родители просто оправдывают свое нежелание водить его в школу, встречать, водить на кружки. Куда приятнее сидеть в это время в интернете или заниматься более приятными для себя делами. Никогда не знаешь, в какой ситуации окажется твой ребенок сегодня. Я водила своих детей, вожу и буду водить, пока я могу это делать. А проявить свою самостоятельность у них есть много других способов. А ребенок наедине с маньяком - это не самостоятельность, а опасность! Кто же бросает своих детей в опасности?
а если родители работают ,что, няню нанимать?
а если денег нет на няню?
хотя сейчас да ,опаснее, стаи бродячих собак и разгул криминала.
а если денег нет на няню?
Аноним Завхоз• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
Почитайте даже тут темы сколько советчиц были в детстве изнасилованы, а потом пишите случилось или не случилось что то .
Ответ дляАноним Завхоз
я тоже вспомнила о тех темах, и о флешмобе в соцсетях ’ не молчи’ или что-то в этом роде, реально многое было тогда, просто молчали
Чебуратор• 12 ноября 2016
zag_sv01/06/2012 в 00:26:27
То каток, то игровая, то супер...
меняется только место, ну никакой фантазии. Детские органы не годятся для трансплантации - это раз! Орган для трансплантации должен подходить по таким параметрам, которые в обычной мед карточке отсутствуют (или у нас всем генные анализы делают?). Бред, и еще раз бред.
А вот следить за детьми надо!
цитата
да то Караван, то Дримтаун
девочки, ну что лапшу развесили
То каток, то игровая, то супер...
А вот следить за детьми надо!
цитата
да то Караван, то Дримтаун
девочки, ну что лапшу развесили
Акукарача• 12 ноября 2016
Ответ дляluda14
просто читала мнение хирурга по этому поводу, о невозможности этого как такового.
ну это вообще ни о чем, какой-то хирург, его мнение, иметь свое мнение врачу вообще опасно (с)
Акукарача• 12 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вот в той ситуации реально больше родители волнуют. Вообще, больше на подставу похоже. Типа выкрали, типа вырезали. Может это вообще с их согласия. А вся ситуация с пропажей, это для прикрытия и отвода глаз.
не могу сказать ничего определенного, материалы дела своими глазами не видела, опрос не вела, только со слов, пусть и людей, которым веришь, но тем не менее со слов
Муроводчица• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, мне непонятно, что вы хотите донести своей темой? Вы хотите сказать, что в настоящее время ребенку одному безопасно на улице?
Залатавая• 12 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как-бы.... не все могут дома сидеть - патамуштаяжемама, не у всех есть бабушки-дедушки, готовые поддержать морально/меатериально кое-кто и денежку зарабатывает
предвижу ваш пост о том, что мывсесами и нефикрожать если муж не в списке Форбс
Ядвига Юсьлегко• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
было гораздо меньше!
мААААсквичка• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
думаю,были, но не в таком количестве. сейчас и правда какой-то массовый психоз.
Мама Чели• 12 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня на работе новый коллега в службе безопасности - бывший мент. Говорит, что сейчас уровень преступности такой, что 90е отдыхают.
Он Вам правду говорит. Говорю, как действующий сотрудник-следователь, работаю с января 1996 года. Только раньше хоть к уголовной ответственности можно было практически каждого привлечь, а сей час с этим уголовно-процессуальным кодексом редакции 2012 года очень многие уроды остаются безнаказанными или получают лёгкий испуг(( Раньше грабителей в СИЗО практически всех определяли, а сей час большинство на домашний арест уходят, ну и продолжают заниматься тем, чем и занимались. А что сей час подростки творят??? так они еще и на видео всё снимают и потом делятся между собой, обсасывают это всё. У нас недавно задержали группу занимавшуюся разбоями и грабежами, почти все несовершеннолетние и из благополучных семей, в том числе 2 девочки по 15-16 лет, которые приводили будущую жертву в парк на свидание, а там уже их дружки нападали на жениха, избивали и грабили)) Мы когда просмотрели их телефоны, то волосы дыбом встали просто, поверьте из них уже нормальных людей не будет к сожалению......А в каком шоке были их родители, узнав чем занимались их примерные деточки, как они проводили вечера, а они сами документировали себя на видео, записывали каждое нападение. У нас заявителей меньше, чем у них записанных преступлений. Поэтому сей час такое время, что надо знать с кем и о чем общается твой ребёнок, что у него в голове.
Залатавая• 12 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
я тоже думаю, что раньше родители просто были беспечнее. моя мама такой и осталась. ведь оставить ей внука... он до таблеток последний раз добрался, ну а что, она на кухне а он трехлетний один в зале. ’не ну а что мы сильных’ таблеток не принимаем.. так панкреатин и т.п.’
у меня свекровь вообще дверь на варежку закрывала - ненуашо, мы ж в центр за хлебом сходим (20 мин в один конец, если не станет с кем-то трындеть по дороге)
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
’ Встречанием’ и ’ вожлением на кружки’ многие оправдывают свою лень и нежеланием идти работать. Вот все работают - а я же не могу, кто ж на 10 кружков отведет?
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
Надеюсь автору просто не о чем поговорить было. И она без злого умысла тему создала.
Мама Чели• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
А в 70-80 е мы все бегали после школы по дворам, с 7 лет, безо всякого присмотра, до самого вечера (пока родители на работе), причём у всех почти на шее висел на веревочке ключ от квартиры. То есть при желании любой грабитель легко мог дать по голове и забрать ключи. Но об этом даже не задумывались - не было таких случаев.
Бывали,но редко, тк тогда существовал кодекс чести у воров и обижать ребёнка считалось нехорошо, а сей час моральных уродов и отморозков выше-крыши вокруг. Раньше старушек на улице никто тоже не грабил, а сей час среди бела дня вырывают кошельки из рук, сумки и вырывают из ушей серьги даже серебряные.....Бабулька ведь не догонит.... тоже касается мамы с коляской, она ребёнка не бросит и за преступником не побежит, поэтому хорошая жертва для грабежа.
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Для вас- да. Вы так яро против совка, что нынешние реалии вам кажутся гораздо более приемлемыми, ведь главное- лишьбынесовок
Причём такой вот парадокс: насколько сильно эта власть использует тему противопоставления совка и нынешней жизни, настолько сильно она же сама действует именно срвковыми методами. Все эти сваливприя памятников, переименования, нетерпимость к ’ неправильным’ мнениям. Все в лучших традициях.
Тётя Хрюша• 12 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
ну людям свойственно учиться на ошибках, вот и научились детей беречь
согласна с вашим постом. С 1-го класса была объектом внимания каких-то уродов, эксгибиционистов, просто дядечек, которых привлекают хорошенькие рослые девочки с косичками. Мерзость невероятная, свою дочь от этого постараюсь уберечь
Швабристка• 12 ноября 2016
Как это раньше не было?
Я в 90х как раз в школу ходила: с 89 по 99 год. И вот эти, которые хозяйством на улице трусят были...и случаи с пропажей детей были, и случаи с изнасилованиями. Нас не водили в школу родители, и.к. все работали, но мы ходили кучками. Допустим в нашем доме 4 девочки и 2 мальчика с одного класса были. Во дворе встречались и шли вместе в школу. Так же и гулять ходили - стайками:)
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляNataliSN
Почему Вы так уверены, что не было таких случаев? Потому, что в интернете и в новостях не сообщали?
Ну вы же понимаете, если бы массово они были, мы бы знали и без новостей. Конечно, преступность была всегда, кто спорит. Речь о ее масштабах, и они несравнимы с нынешними.
Чебуратор• 12 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Как это раньше не было?
да все времена одинаковы
было все, просто НЕ ЗНАЛИ
Ацетилсалициловая кислота• 12 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
вы не во всем правы - если я на работе, а у ребенка по расписанию кружок или муз школа? и я не могу уйти с работы? здесь не только лень и нежелание.. оч.часто это просто отсутствие возможности!
Я не говорю о таких случаях, когда реально нет возможности. Автор написала, что детей не сопровождают, хотя есть кому это делать.
Прилипало• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
И ни разу не встретили эксгибициониста? И в троллейбусе никто не терся?
У нас эти дядечки пачками везде были.
Не могу сказать, что это позитивно отразилось на моем отношении к мужчинам.
Мы когда-то в универе с девчонками эту тему подняли, из 8 девчонок нашей компании этих дядечек встречали 8.
У нас эти дядечки пачками везде были.
Мама Чели• 12 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
аж мурашки(((..
у нас , лет 13-14 , изнасиловали и убили, когда рассказывали о подробностях мою маму ..тошнило(( . Девочку затянули в балку и насиловали куском арматуры, искали больше недели, девочка просто поехала в поликлинику , было в 95 году
А я помню, как в 1996 году две девочки подростка изнасиловали двух своих подруг бутылками стеклянными, так как те что то про них не то сказали в школе((
Царь-Матушка• 12 ноября 2016
Когда мы были школьниками, мы не так серьезно к этому относились в силу возраста. Педофилы были всегда, просто не всегда б этом говорили, поэтому мало кто знал. Еще помню, была страшилка про белое братство, но мало кто к этому серьезно относился. Я ходила в школу на вторую смену. Сейчас второй смены уже нет. Но расскажу один случай, было в этом году. Забираю ребенка с продленки, а учительница мне говорит, что ’с этого дня отдаю детей лично в руки’ - некоторые дети, кто рядом живет, с продленки сами шли домой. Короче - по школе ходил какой-то мужик и звал девочек пойти с ним щенков покормить. Это со слов учителя! И думаете директор поставила полицию в известность? Нет!!! И думаете в школе появилась охрана? Нет! А от меня заявление не приняли, так как я не пострадавшая сторона и не должностное лицо этой школы. И это в столице, в Киеве.
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
да и грабить особо было нечего, особенно у тех, у кого ключи висели на веревочке и болтались на улице целый день. Я лично приходила со школы, отзванивалась маме на работу, кушала, шла в музыкалку или на плавание, потом делала уроки, занималась музыкой - болтаться во дворе мне особо было некогда. Ключи под ковриком мы никогда не оставляли, закрывали дверь на 3 замка, один стоял на железной пластине. И мама всегда мне говорила - будешь болтаться на улице с ключами на веревочке - ничего хорошего из тебя не вырастет.
Эм...а я-то думаю, что ж это из меня ничего хорошего не выросло? А вона оно в чем дело было
Прилипало• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
А в период обострения выходят на улицу.
В соседнем районе девочка пошла от дома мамы к дому бабушки . Буквально 250 метров. но уже ночью.. нашли через 3 недели растерзаную . Убийц так и не нашли.
одногодка моей дочери.
угадайте, после такого я подумаю - да такого с моей дочерьюю не случится?
И опять же в нашем городе.
№ часа дня. Девочка едет к репетитору. В маршрутке к ней пристал мужик. Она вышла. ( центр города, белый день) нашли ближе к 5 часам в закоулке с мусорными баками.
но этого убийцу нашли.
одногодка моей дочери.
И опять же в нашем городе.
но этого убийцу нашли.
К моей маме в 5 часов дня, в мае, пристал мужик с пистолетом.
Куча людей вокруг, а она боялась пикнуть, чтобы не застрелил.
ТАЗератти• 12 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
ещё вспомнила в начале 90-х Кузнецов был в Киеве, у меня был тогда подростковый возраст, бунтарский- мне фото из дела показали, выпендриваться сразу перестала
Со мной в техникуме училась девочка. Иногородняя. Родители снимали квартиру ей в соседнем доме, чтобы ездить не нужно было. Ёе старший брат ранее трагически погиб. Темнело рано, а девочка вышла позвонить с автомата под домом. И встретила того самого Кузнецова.... Одна из его жертв. Обнаружили через несколко дней, а за это время он подругу другой девушки после убил. Было страшно.
Чебуратор• 12 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
я тоже вспоминаю эти убийства и изнасилования в 90Х, реально много было жертв, все говорили об этом, не было таких подружек, чтоб не обговорили. в темное время зимой вообще ходить было страшно, как лотерея
Ответ дляПуки-куки
а если денег нет на няню?
Я не писала про ситуацию, когда нет такой возможности. Автор ясно дала понять, что была возможность ее встречать-отводить дедушкам и бабушкам, но никто этого не делал. Вот таких ситуаций я не понимаю.
Прилипало• 12 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
1. Машин столько не было. Если двор проездной, то есть несколько въездов в него, то некоторые соседи влетают на своих машинах в двор аки Шумахер на скоростной трассе.
2. Я родом из совка. И да в совке мы все гуляли, все друг друга знали. Знали родителей своих друзей. Детей знал весь двор. Меньше было безразличных людей. Сейчас твоего ребенка кто-то поведет или заманит куда-то и все м будет по фиг.
Потому что люди предпочитают не вмешиваться и делать вид, что ничего не видели. Меньше проблем.
Да.
Я гуляла с двумя сыновьями во дворе своего дома. Одному 2, второму 5.
Старший катался на толокаре в 20 метрах от меня, младший на горке.
Пока я ловила младшего с горки (это минуты 2-3), обернулась - нет старшего.
Спрашиваю мамочек (2 чел. было на скамейках) - никто его не видел! Даже мама владельца толокара. Толокар стоит.
Я сажу младшего в коляску, еду искать.
Делаю несколько кругов по двору, зову... Появляется сбоку, из-за бойлерной. Оказывается, его тетя позвала и он с ней за домой цветы садил.
Что за тётя, почему её никто не видел? И почему мне не сказать? Хорошо, что вернулся.
Я сажу младшего в коляску, еду искать.