sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_33
Утренняя зорька• 12 ноября 2016

Почему сейчас так опасно для детей?

Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
показать весь текст
319 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_66
Царь-Матушка• 12 ноября 2016
211
Ответ дляСама не знаю
Я 78 г.р. И все одноклассницы знали и видели мужика, мы его называли трясун. Он ходил по парку и поджидал одиноких девочек, показывал свое хозяйство и дрочил. Но не приставал, просто показывал. Так что все старались ходить не в одиночку.Я сейчас в шоке что тогда, в советское время это было возможно. И почему-то ни мне, ни кому-то другому не пришло в голову рассказать об этом взрослым. Стеснялись, что ли.
Да, и мне знакомо. Я когда приезжала к родственникам в другой город, мне мои сестры как-то показывали мужика и назвали его трясун, я не знала почему так его называют, они мне рассказали, мы похихикали, тетя мои знала что есть такой мужик, как-то рассказала, что сказала ему, если он будет на нашей улице появляться, то все хозяйство ему вырвет сама, если милиции наплевать на нас, то ей плевать на милицию. И еще из моей обязаловки пионерской жизни (я 76 года). Мы тогда ходили домой к ветеранам, в магазин сходить если кому нужно или пыль вытереть. Так был один ’подопечный’, мы когда приходили, он пару интересовался есть ли у нас месячные и другие неловкие вопросы задавал. Одной девочке при нас так и сказал - приходи сама, зачем вам толпой ходить. Несколько раз мы ходили, потом перестали. И действительно, в школе никому не рассказывали, скорее всего стеснялись. Но зато теперь я двинутая на безопасности, старшего в музыкалку до кабинета довожу сама.


anonim_61
Муроводчица• 12 ноября 2016
212
Ответ дляМеряю от единицы
Надеюсь автору просто не о чем поговорить было. И она без злого умысла тему создала.
Предполагаю, что автор просто очень молод и не имеет собственных детей, в его умозаключениях чувствуется отсутствие опыта и юношеский максимализм.
anonim_212
Откушу что там торчит• 12 ноября 2016
213
Тогда не было интернета, и люди просто не знали, что творится вокруг. По телеку такое не передавали, и вообще замалчивали, жертвам закрывали рот с помощью ’ты сама дура виновата’, вот и складывалось впечатление, что все спокойно.
С нами-то ничего не случилось, да, но тот, с кем случилось самое страшное, просто не сможет об этом рассказать. И да, здесь уже упоминали флеш-моб ’я не боюсь сказать’ - страшных рассказов от женщин из их детства и юности было так много, что многие люди, из тех, ’с которыми ничего не случилось’, просто не верили.
noavatar
231279• 12 ноября 2016
214
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
по поводу того нужно ли бояться, есть статистика пропажи ( кражи ) детей от 2 до 16 лет.Например с 91 по 96 год и с 2011 по 2016. так вот, по второму периоду пропало детей больше в разы. только этого нам не говорят
anonim_31
Редисочка• 12 ноября 2016
215
Автор, да все было то же, что и сейчас. Просто сейчас информации больше, уровень тревожности, соответственно, тоже. Понимаете, это как в советские времена. люди жили в селках без паспортов и работали за трудодни, они были просто рабы. Но были люди городские, которые советское время вспоминают, как рай ’ колбаса за 2.50’. Просто потому, что не ведали они, что творилось.
Так и мы. Мы не ведали этого в 80е и 90е, а было куча всего, наверное, у каждой как миниму 3 истории наберется, как какие-то извращенцы приставали или писюнами перед носом размахивали. Но интернета не было, мамы папы на работах пропадали. А теперь мы взрослые тети, и хорошо помним, что было в детстве + информация из интернета.
anonim_51
75В• 12 ноября 2016
216
Ответ дляПервоклашка Я
И это (именно в этом вопросе ) не может не радовать! Дети больше под присмотром! Я вообще в осадок ухожу, когда вспоминаю, как можно было меня , например, садить в трамвай , в 9 лет, я сама ехала на вокзал покупала билет, и ехала к бабушке в другой город, потом две пересадки, телефонов не было, приезжала писала письмо, через 3-4 дня его получала мама! И я получала ответ, что письмо дошло.. просто абзац!
Вот это у вашей мамы стальные нервы моя со двора никогда никуда не отпускала лет до 13, тоже самое с транспортом.
anonim_21
Булькаю• 12 ноября 2016
217
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
Те, с кем случилось, просто здесь не отпишутся...
anonim_1
Самоучка• 12 ноября 2016
218
моей дочке 17 уже и то я стараюсь, чтобы она нигде по темноте одна не ходила. весь прошлый год от репетититора возила с другого конца города , занятия до 9 вечера были, а барышня у меня яркая, дебилов куча вокруг - зачем создавать проблемы, если их можно избежать? а как малышей одних отпускают - совсем не понимаю...
anonim_131
ПлюшкамиБалуюсь• 12 ноября 2016
219
Сейчас люди злее гораздо и агрессивнее. Даже по себе смотрю.... Куда делась та наивная девочка с душой на рапашку?...


anonim_197
Бабулька• 12 ноября 2016
220
Я лично слышала как мама из нашего двора хвасталась самостоятельностью своих сыновей, и осуждала ’наседок’, которые с детьми гуляют. Ее сыновьям 4 и 5 лет, ничего не случилось с ними только по одной причине: те самые ’наседки’, и я в том числе, постоянно их оберегают, сколько их из-под машин выдергивали, догоняли и во двор загоняли - не счесть, и все равно, этим летом старшего стафф покусал(
anonim_131
ПлюшкамиБалуюсь• 12 ноября 2016
221
Ответ дляБулькаю
Те, с кем случилось, просто здесь не отпишутся...
100℅
У меня однокласницу изнасиловали и убили - вечером от репетитора возвращалась( Много чего и у нас было...
noavatar
NataliSN• 12 ноября 2016
222
Ответ дляКлептоманка
Ну вы же понимаете, если бы массово они были, мы бы знали и без новостей. Конечно, преступность была всегда, кто спорит. Речь о ее масштабах, и они несравнимы с нынешними.
Вы написали ’раньше такого не было’, о массовости ни слова. На это мой комментарий и был.
anonim_73
Звездолётчица• 12 ноября 2016
223
В Чернигове учитель психологии избил школьника (видео)

http://podrobnosti.ua/2142769-v-chernigove-uchitel...
anonim_6
ВундерКИНГ• 12 ноября 2016
224
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
из психушек не выпускали всех под предлогом, что кормить нечем и что права их нарушаются)))
anonim_6
ВундерКИНГ• 12 ноября 2016
225
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
и ключ висел на шее, а то итого ’надежнее’ — под ковриком!!!!
anonim_91
ПушАпница• 12 ноября 2016
226
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
))) где-то тут темка было об изнасилованиях. Так судя по статистике, практически каждая четвертая в жизни подвергалась насилию, некоторые неоднократно. В те же 90-е в моем доме зарезали в лифте девочку, чуть не изнасиловали соседку.
После школы какой-то подозрительный тип приставал к однокласснице. Если бы наши мамы, которые нас забирали из школы, не подошли к нему, кто знает, чем бы закончилось. Увидев их, он поспешил скрыться. и вот как-то не припомню, чтобы в те времена кто-то говорил об изнасиловании мальчиков. А сейчас они настолько же ’лакомый кусочек’ для педофилов, как и девочки. Так что сейчас все в разы хуже. Доступ к различного рода извращенской информации более открыт, что порождает еще большее количество больных на голову людей. Добавим еще повышенный рост безработицы, АТО, обострение криминогенной обстановки и имеем шикарные условия для массовых грабежей и нападений как на взрослых, так и на детей.
Так что да, нормальные родители будут более внимательны к детям, чем в те же 90-е.
anonim_126
Бентливуман• 12 ноября 2016
227
Вспоминаю свое детство в разгар 90-х, где нас только не носило, по всех стройках зимой в жмурки играли, за гаражами, под мостами и т.д. Кстати, эксгибиционистов всяких и дроч..в насмотрелись в детстве очень много. Нас родители не контролировали СОВСЕМ, у меня бы волосы дыбом встали, если бы мои дети сейчас играли там, где играли мы
noavatar
nataangel• 12 ноября 2016
228
Ответ дляСметчица
Какая вы наивная автор , я 78 года рождения . У нас было очень весело тогда , поэтому я своих детей берегу как зеницу ока . Просто интернета не было и не было моды афишировать на всю страну эти ужасные случаи.
100%, времена всегда одинаковые, умиляют любители идеализировать прошлое
anonim_9
Антонина матушка• 12 ноября 2016
229
Детей еще стали воровать на органы... В 90-х такого небыло. Есть претенденты, когда увозят заграницу на усыновление, удочерение и т.д. Почитайте статистику и истории пропавших детей. После этого даже вопросов подобных не будет возникать. Пусть растут тепличные, но живые и здоровые. Даже в Европе не встретишь ребенка, гуляющего без присмотра.


anonim_123
Пишущаяся• 12 ноября 2016
230
Я - совковая школьница. После случая в моей жизни, меня и провожали и встречали и возили и в муз. школу, и в спорт. школу.... А дело было так. Я рано приобрела очертания женственности и была очень аппетитная- длинноногая, попа кругленькая, грудастенькая.. . Сама ездила в школу- со школы. До остановки далеко было , но по частному сектору ( а жили мы в конце города) Так вот я заметила в автобусе, что один мужик с дипломатом пялится на меня, пробрался через весь автобус, чтобы стать ближе. Я вышла на своей остановке и пошла в школу, остановилась присела типа завязать шнурок- а мужик тот у меня за спиной идёт. Я со всех ног побежала в школу и бегом поднялась на второй этаж и увидела в окно, что он тоже зашёл во двор школы. Я подумала, что я уже в безопасности и расслабилась. Но после уроков, выйдя со школы, чуть не обмочила колени, когда увидела этого дядьку, стоящим за деревом. Со школы как раз выходила учительница с нашей школы и я попросила довести меня до остановки. Она проводила, посадила на автобус. Мужик тот тоже сел в автобус. Сейчас пишу, и опять душа в пятках. Не знаю как сообразила выйти на следующей остановке через переднюю дверь и буквально влететь в заднюю дверь. Я уехала, а мужик остался на улице. На второй день я с самого утра на музыке, потом в спорт.школе и на 14.30 в школу. Иду такая на расслабоне, а у школы под деревьями опять тот мужик. Я с какими-то детьми забежала в школу, прямиком к классной своей, рассказала, показала того мужика в окне, она позвонила на работу папе и тот приехал меня забирать вечером со школы. Как потом выяснилось, что пас меня этот урод достаточно долго- видели препод и тренер, как ходил за мной возле музыкалки и возле спортшколы. Тоже центр города,но за парком, но всегда с кем-то ходила....
Так что я дама пуганная и своих детей и вожу, и забираю...строим графики так, чтобы день-я, день- папа, день- дедушка...
anonim_148
Первоклашка Я• 12 ноября 2016
231
Ответ дляvikakoshka
У меня племянница в 14 лет ехала домой с Запорожья до Полтавы. Еле упросили посадить её. Без сопровождения нельзя до 16 лет.
меня пугает то, что мама моя абсолютно не боялась за меня, и почему тогда никто не обращал внимания, что ребенок один ездит, не понимаю
anonim_193
Добра всем!• 12 ноября 2016
232
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
были. и достаточно много,вам просто повезло
anonim_31
Сумка с непогодой• 12 ноября 2016
233
Ответ дляУтренняя зорька
я думаю что в эпоху повального интернета они больше по домам сидят
Мое мнение - их было столько и раньше и сейчас, только раньше о них малый круг людей знал, только знакомые жертв и то только в самых печальных случаях, а сейчас по просторам интернета пол города сразу узнает что кто-то пропал
anonim_193
Добра всем!• 12 ноября 2016
234
Ответ дляУтренняя зорька
я думаю что в эпоху повального интернета они больше по домам сидят
вы не хотите водить своего ребенка? думаете безопасно? или что вы от нас хотите, вы готовы рисковать жизнью,здоровьем своего ребенка?
anonim_24
Мюллерная• 12 ноября 2016
235
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
С нами не случилось, а с кем-то случилось. Особенно те кто погибли в результате несчастного случая или чего похуже вам тут ничего не смогут рассказать. А вообще даже тут когда то писали девушки в подобной теме про всякие нехорошие случаи, которым они были свидителями, и немало их оказалось. Видимо вы не читали.
Во времена нашего с вами детства не принято было о плохом распространяться. Ведь все жили в лучшей стране в мире.. Поэтому вам и кажется, что все было отлично.
Так вот, сейчас об этом говорят, родители и думают о безопасности детей. Ну, не все конечно. Кому то кажется по прежнему, что маньяки все и несчастные случаи существуют где-то в паралельной вселенной и их беда коснуться не может. ’Пока гром не грянет, мужик не перекрестится’ в общем.
anonim_193
Добра всем!• 12 ноября 2016
236
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
что ни с кем не случилось вообще? или вы уверенны что вы такой везунчик и готовы поиграть в лотерею?
anonim_97
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
237
Ответ дляПервоклашка Я
меня пугает то, что мама моя абсолютно не боялась за меня, и почему тогда никто не обращал внимания, что ребенок один ездит, не понимаю
Может, так было удобно? И в не жаловались. Остальное второстепенно((((
anonim_40
Папобус• 12 ноября 2016
238
мегаопека((( пока детей не было с нынешних родителей офигевала, а сейчас у меня двое - сама такая же.
anonim_127
Лунтик-паунтик• 12 ноября 2016
239
в 90-е годы не была так развита медицина, трансплантация органов делалась только за границей. А сейчас банально детей воруют тупо на органы. 90-е это мое детство, и вам скажу, что маньяков, педофилов тогда было больше. Сама сталкивалась с такими не раз, везло , проносило. Но все же детям сейчас опаснее разгуливать без родителей. Элементарно машина подъехала, закинули дитенка и все.
anonim_1
Челюскина• 12 ноября 2016
240
Ответ дляНе обижаюсь
ну автор сравнила хер с пальцем - в 90-е не было войны, столько оружия по стране, блуждающих маргиналов из всяких днры-лыныры, отпущенных убийц по закону савченко,
ну кто там смотрел каневского - а в конце все слышали что с убийцами делали? правильно - к высшей мере наказания - смертная казнь,
а у нас что сейчас - отсидел за убийство и по амнистии вышел через 3 года! и опять убивать и грабить,
а сколько по селам душат бабок в хатках? а насильников, маньяков в разы больше - тут каневскому б не переснимать!

вот бесят такие хитроумные - да, раньше было безопаснее и чтоб кто ни говорил!
мне пофиг - я буду водить и забирать своего ребенка со школы лет до 13-14, пока сын не вырастет большим и крепким и сможет дать отпор,
а вы рискуйте и дальше, дай Бог чтоб все было хорошо
в днр и лнр живут такие же люди как и вы, возможно даже лучше, а всякие есть везде, не нужно переходить на личности, вы тоже можете оказаться на месте этих людей.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff