Утренняя зорька• 12 ноября 2016

Почему сейчас так опасно для детей?

Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
Дама с собачкой• 12 ноября 2016
а я на работу собралась выходить, и чтобы ребенок сам домой ходил после школы... после этой темы задумаюсь.

Швабристка• 12 ноября 2016
Ответ дляvikakoshka
А при чём тут благополучная или нет? Цыганчата в неблагополучных живут и процветают. А нормальные детки пропадают среди бела дня. За всеми детьми в селе мамы присматривают цербером на улице? нет. Они гуляют сами. А потом попрутся то на речку, то ещё куда.
В селах вообще дети гуляют сами, по крайней мере раньше гуляли.
Я в детстве тихий ребёнок, продолжение маминой юбки:) а у бабушки гуляла так со всеми детьми, что только не творили:) грибы собирали, варили, ели...меня еле откачали потом. В речке пиявок ловили. Вино делали в корыте и потом Это пили:) у соседа малину воровали (своей у всех завались) а у него вкуснее:). Потом чуть старше была уже, на лето с родителями на дачу уезжали...там тоже куча воспоминаний:) у негра фасоль воровали, потому что у него красивая с фиолетовыми и коричневыми крапушками, ходили за 5 км в посадку мелиссу собирать, в речке сами плавали...
Стеклянная мышь• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
их было меньше, строгий авторитарный режим держал их в тюрьмах и психбольницах, такого разгула преступности как сейчас.не было.
Вилами по воде• 12 ноября 2016
..... сейчас на органы разобрать могут взрослого человека, не то, что ребенка...
Стеклянная мышь• 12 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
населению просто никто не оглашает реальную статистику по криминогенной обстановке, может это и к лучшему, но с другой стороны можно и самим все понять при желании
Да и понимать не надо , откройте новостную ленту и поехало: стрельба в Киеве, взорвали гранату в магазине, машина сбила людей на остановке,ограбили и убили пенсионеров, продолжать и продолжать, это какое то сплошное пи...................
Коварная Зая• 12 ноября 2016
Меня и в 90е до 3го класса водили в школу, как и большенство других деток
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Понимаю, что подобное есть в других школах. Но знают ли родители о том, что происходит в школах? Многих это не очень то интересует пока самих не коснется. Я возмущаюсь тем, как руководство школы так наплевательски может относиться к безопасности детей.
Да, вот и мне это возмутительно! Даже в моей родной школе, отношение местами настолько халатное и громадное нежелание нарушать внутришкольный устой. Выбираю пока школу.
Рекламама• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
ошибка выжившего это называется)))))
Рекламама• 12 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
ИМХО, это оборотная сторона медали ’нефиг лезть в мою жизнь, делать замечания моему ребенку’ и т.д. Не бывает выборочного внимания.
Знакомая вернулась с собрания в шоке. Мальчика из их класса незнакомый мужчина тянул за руку неизвестно куда возле школы. Мальчик от шока не мог кричать, люди проходили мимо, не обращая внимания на ситуацию. Чудом удалось вырваться.
В моем детстве всегда окружающие вмешивались в подобные ситуации, выясняли у ребенка, кто с ним, мама-папа или чужой. Мы чувствовали себя защищеными. А сейчас никому не до кого нет дела. Ну и новомодное ’не лезьте к моему ребенку’ внесло свои коррективы.
не нужно путать эти вещи. К ребенку при родителе лезть не нужно, кроме случаев насилия - не допускать преступления это обязанность граждан в том числе.

Скелет дыни• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
как это не случалось? я гуляла всегда сама на улице, мама выпускала одну с 6 лет. И придурков хватало! писюн мужской уже увидела в 7 лет! Постоянно какие то цеплялись, когда мы с девочками гуляли в дочки-матери! писюны выставляли, а как меня в машину чуть не запёрли...промолчу вообще про эту историю!!!
Юджиния• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а в чем вопрос, автор? Это личный выбор каждого. Если вы за своих не боитесь - никто не мешает отпускать их самих.
ju4op• 12 ноября 2016
Я тоже с мужем спорю по этому поводу, он не верит что детей самих отпускать не нужно в начальной школе. Я выросла в 90. По трассе ходила сама 45 мин до школы. Старно было зимой особенно возвращаться по темноте. Но все живы, слава богу. Только в 2000х парня убили. И в 1010м в общежитии знакомую задушили. А одногруппник упал с балкона и разбился на 3 курсе
Я такая - жду трамвая• 12 ноября 2016
Я думаю и во времена нашего детства тоже были и маньяки и т.д. И также дети пропадали,просто раньше это так не распространялось,не было интернета и моб.связи,потому не так часто мы узнавали о таких случаях.Потому и не так родители переживали за нас как сейчас.А то что именно нас в детстве пронесло,ну не со всеми же должно было что то случится.Тем кому не повезло и уже не с нами здесь никак не отпишутся.
Я лично помню со своего детства пару случаев как и котят нам хотели с подружками показать и конфетки в соседнем магазине купить.Случай в доме нашем был как соседскую девочку 7-8 лет ей было мудак разбив ей нос хотел затащить ее на чердак нашего дома,а так как подьезд был однопараднный и лестница с лифтом совместная,благо спугнул сосед который не дождавшись лифта решил спуститься.Была нашумевшая история и лестница в крови из носа.
Так что было и тогда,но все об этом мало знали.
Цыпка• 12 ноября 2016
Автор, я не знаю где росли вы)) и какая там была обстановка в целом, но я росла в тихом областном центре на ЗУ, в центре города возле парка и
- машин и транспорта в целом на дорогах было в раз 15 меньше, никто не парковался на тротуарах, вынуждая нас, школьников, сходить на проезжую часть, культура вождения и контроль ГАИ были строже)
- первый раз я увидела БОМЖа и узнала кто это такой примерно в 5 классе (мне 35 лет сейчас)
- кто такие наркоманы и что их нужно бояться - примерно в этом же возрасте (5 класс)
- первый стихийный рынок (бомжи, собаки, цигане, нарики, грязь) именно в центре нашего города образовался примерно в это же время - до этого был очень тихий и зеленый район, хорошо освещаемый и патрулируемый.
- примерно когда я была в 7 классе перестали нормально освещать улицы, патрулировать и убирать качественно - наш парк стал потенциально опасным местом. Сейчас его уже привели в порядок, но с освещением все-равно беда - до совковых стандартов еще далеко.
- о торговле органами и похищениях детей я узнала примерно в 8 классе...
- в городе было на порядок меньше гастарбайтеров и праздношатающихся. Сейчас рабочий день или выходной - полно непонятных граждан всех возрастов))
и так далее....

и да - ваши дети - ваше дело. Хотите, хоть пешком вокруг мира их отпускайте)
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
ребенок мой совсем еще малыш,жва месяца до года, почитала тему - страшно, девочки,очень страшно((
до скольки лет водите деток в школу и везде сопровождаете? У мужа сын от первого брака, 13 лет, сильно хочет большой самостоятельности, то ему сюда нужно поехать, то туда пойти,то провожать его до дома не нужно,я каждый раз нервничаю, трясусь за него,предлогаю пойти вместе когда дело к сумеркам, под предлогом что мы хотим прогуляться, начинает отговаривать, самому идти, как взрослому интереснее((
Дочке в марте 9 лет будет. Но я сказала, что до 14 будем водить в школу. До неё 15 мин, она на р-не . Везде знакомые, но мало ли. Она девочка очень доверчивая. Хоть 100 раз говори ей, но я сама понимаю, что позовут, типа спросить, и она запросто подойдёт к машине или в подъезд. Мне мои дети дороги. Я сказала дочке, что и на дискотеки в 198 лет буду на машине за ней приезжать и развозить с подругами, только б она не ходила по тёмным улицам.
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Помнится в прошлом году, шли наши соседские мальчики со второй смены. 18.00 вечера, зима, их шло трое, 3-классники. На встречу выбежал мужик, шарфом завязано лицо по глаза, с ножом. Отобрал телефоны, деньги. Да ладно с телефонами и деньгами, которых на троих было аж 40 грн. Ну написали родители заявление, и что????
+++ а сколько уже было программ и статей, как молодой человек вступился за девушку, и его то избили, то убили. И мимо пройти не возможно, и сам понимаешь, что потом уже хрен отпустят. вот и выбирай.
Сама не знаю• 12 ноября 2016
Я 78 г.р. И все одноклассницы знали и видели мужика, мы его называли трясун. Он ходил по парку и поджидал одиноких девочек, показывал свое хозяйство и дрочил. Но не приставал, просто показывал. Так что все старались ходить не в одиночку.Я сейчас в шоке что тогда, в советское время это было возможно. И почему-то ни мне, ни кому-то другому не пришло в голову рассказать об этом взрослым. Стеснялись, что ли.
Чумачечая_• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
А в период обострения выходят на улицу.
В соседнем районе девочка пошла от дома мамы к дому бабушки . Буквально 250 метров. но уже ночью.. нашли через 3 недели растерзаную . Убийц так и не нашли.
одногодка моей дочери.
угадайте, после такого я подумаю - да такого с моей дочерьюю не случится?
И опять же в нашем городе.
№ часа дня. Девочка едет к репетитору. В маршрутке к ней пристал мужик. Она вышла. ( центр города, белый день) нашли ближе к 5 часам в закоулке с мусорными баками.
но этого убийцу нашли.
Скорее всего это не имеет особого значения, но всё-таки спрошу. Из какого Вы города?
Юджиния• 12 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Я считаю,что с научно-техническим прогрессом нам подвалило счастье в виде неврозов,депрессий и т.п. Психически больных стало в разы больше. Свекр работает в психдиспансере,цифры знаем.
Облдолбанных на улицах стало в разы больше. Это раньше они по подвалам прятались или на ’хатах’ были, а сейчас спокойно себе на улице у ларька с газетами нацваем закидываются. Я как увидела- обомлела. И пошли себе спокойно дальше. Вот их торкнет через полчаса,а впереди- мальчишка сам гуляет... хз,что будет.

У меня детей запасных нет. Мои дети нуждаются в защите. Мы их приучаем к вольной жизни в 18-летие постепенно. Т.е. сначала спорт, вдалбливание правил безопасности,поездки в МЧС и т.п. А уж потом,когда они созреют телом и духом - тогда идите сами. Останется только молиться и виду не показывать
расскажите о поездках в мчс, что это?

Camomile-Anna• 12 ноября 2016
Автор, мне в 1991 году было 10 лет. Мой папа водил и забирал меня в/из школы до этих 10 лет, то есть еще в 80-х. И это при том, что поселок у нас маленький и все друг друга знаем.
Есть психологические исследования, которые показали, что до 10-летнего возраста ребенок, даже если знает как будет вести себя похититель (пойдем ,собачку покажу/конфет дам и т.д.) все равно поверит и пойдет.
Кроме того, в странах пресловутых Европы и Северной Америки ЗАКОНОМ запрещено оставлять детей самих до 12 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Юджиния• 12 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
zag_sv01/06/2012 в 00:26:27
То каток, то игровая, то супер...
меняется только место, ну никакой фантазии. Детские органы не годятся для трансплантации - это раз! Орган для трансплантации должен подходить по таким параметрам, которые в обычной мед карточке отсутствуют (или у нас всем генные анализы делают?). Бред, и еще раз бред.
А вот следить за детьми надо!

цитата
да то Караван, то Дримтаун
девочки, ну что лапшу развесили
просто любопытно, я не специалист. Не годятся для трансплантации даже ребенку? А если это грудничек? В популярных фильмах просто показывают, что ребенок тоже может быть донором (Анатомия Грейс)
Camomile-Anna• 12 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
У меня тоже самое, но дело в том, что такие ’трясуны’ не опасны физически, они практически никогда не нападают.
У меня на работе (детская больница, женщины грудью деток кормят, а он подсматривал) так санитарка одна вышла и предложила ему подержать его хозяйство, три года ’трясуна’ не было. А по делу - сейчас ни одни здравомыслящий родитель своего ребенка до 10-12 лет самого не отпустит.
Camomile-Anna• 12 ноября 2016
Ответ дляЮджиния
Детский органы очень даже годятся для трансплантации таким же ДЕТЯМ!!!!!!!! Откуда берутся органы на черных рынках? Подумайте!
Единая страна!• 12 ноября 2016
Раньше машин, как минимум, меньше было. Сейчас траффик такой, что и взрослому на переходах без светофора дорогу переходить стремно, не говоря уже о детях
vikakoshka• 12 ноября 2016
Ответ дляCamomile-Anna
Читала про исследования. Опрашивали детей до 15 лет. Так вот в их понимании преступник это грубый, здоровенный, в наколках мужик, или в плаще, в тёмных очках. А за скромным дедушкой, дядей или тётей пошли бы все 100 % опрошенных. и это и включая 15-летних!!! Хоть ты триста раз им говори, а всё равно не знаешь. как поведёт себя ребёнок в опасной ситуации. У меня вот голос от страха пропадает. Я раз понула в детстве, лет 8 было, и кричать не могла, только шипела. Хорошо, что это было практически возле берега. Я обошла мостик для прыжков. и попала на глубину. А так как плавать не могла и от страха голова не соображала, то только прыгала и махала руками. и девочка на мостике подбежала ко мне. Я от него была на расстоянии вытянутой руки.
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Я в школе училась как раз , когда у нас в городе орудовал маньяк Ткач. Родители боялись, конечно, но в школу мы ходили сами. Повезло с тем, что маленький город и школа была прямо во дворе. Вышел из подъезда, через 15 метров школьный забор уже. К тому же в одном подъезде жили 7 одноклассников. Так что мы вместе ходили и в школу, и со школы, вместе гуляли. Мои родители знали всех соседей, соседи знали нас.
А сейчас я в лицо всех соседей не помню, не то что по имени. Так что дочку буду оберегать, школа тоже будет рядом, но водить буду за руку и в школу, и обратно.
Любви вам!• 12 ноября 2016
я 88 г.р, в наше время тоже придурков хватало,чего стоило что сосед из соседнего подъезда первого этажа своей квартиры стоял на подоконнике по пояс голый и показывал детям свои причандалы и это длилось не один день, и ничьи родители особо не бежали разбираться.
за мной в 8 лет бежал педофил в подьезде и облапал,а мои родители ничего не сделали,они мне не поверили. я вообще сейчас в шоке вспоминая как родители пускали детей поздно вечером щедровать,детей 8 лет. такая беспечность и я очень рада что сейчас родители более ответственные,так и нужно делать, придурков было что тогда что сейчас море,но родители сейчас больше занимаются детьми и это правильно.
Раиса Захаровна• 12 ноября 2016
Вы помните, не так давно в Фесбуке флешмоб проходил. ( Вот, забыла, как на зло, под каким хештегом !) Там девушки и женщины признавались в насилии над ними! Сколько историй было! Про детство, про юность((( Сколько искалеченных судеб!
А вы, автор, говорите, что в наше время ничего такого не было и детям было безопасно. Ага. Благодарите Бога, что с Вами не случалось ничего страшного и берегите своих детей.
Кружите меня,кружите• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
А в 70-80 е мы все бегали после школы по дворам, с 7 лет, безо всякого присмотра, до самого вечера (пока родители на работе), причём у всех почти на шее висел на веревочке ключ от квартиры. То есть при желании любой грабитель легко мог дать по голове и забрать ключи. Но об этом даже не задумывались - не было таких случаев.
Это не случаев таких не было,а просто вы и ваше окружение об этом не знали,все тщательно скрывалось от простых смертных.Мой дед проработал всю жизнь опером,особо ничего не рассказывал,а когда уже был на глубокой пенсии и я уже была сама матерью(в нач.90-х),порассказывал нам достаточно.Педофилы были всегда и достаточно много,но все дела были засекречены,нельзя было портить статистику,ведь считалось,что в успешном соц.гос-ве просто не может быть такого рода преступлений.А на сексуальной почве их было много,как и случаев каннибализма.Просто был небольшой шанс,что таких людей,хоть и не всех,но отслеживали-дурка тогда работала отлично и никто не требовал согласие больного на госпитализацию. Так что,не люди изменились,а нам стало больше доступной информации,ну и поменялась работа спец.учереждений.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 ноября 2016
В мое школьное время было все то же, что и сейчас
Просто мы тогда не знали, что да как
Когда мне было девять, я шла сама со школы, поднималась пешком по лестнице ((лифт часто не работал), и ко мне прицепилось чмо какое-то
Слава Богу, люди ходили, он убежал