Смурфик• 12 ноября 2016
Внематочная беременность
Может, у кого-то была похожая ситуация, помогите прояснить мою... Задержка месячных 11 дней, тесты на беременность (3 штуки разных фирм) отрицательные. ХГЧ в крови показал 4 недели беременности. Боль справа внизу, в районе придатка. Гинекологический осмотр - все в порядке. УЗИ - уплотнение одной из труб. Плодного яйца не видно ни в матке, ни в трубах. Что это может быть? Может быть внематочная беременность?
Неугомонная• 12 ноября 2016
Хчг пересдайте
Узист может не увидеть((
У меня родственница так бііла беременной. Делали узи, ничего не видели.
Чуть труба не лопнула, успели в больницу попасть, таблетки какие то выпила, что внем.б рассосалась в трубе и вышла.
Узист может не увидеть((
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
если больсправа апендицит исключили?
аппендицит удален.
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2016
Ищите толкового узиста!Мне на трех не увидели,четвертый обнаружил в трубе,срок три недели был.Сдавайте ХГЧ каждое утро.
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо, буду искать тогда. Как должен изменяться ХГЧ?
Клептоманка• 12 ноября 2016
Обязательно ищите! Вполне может быть внематочная беременность. У меня так было - это очень опасно.
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Тест тоже был отрицательный? Какого рода была боль?
Смурфик
• 12 ноября 2016
Еще важный момент! Боль справа, а уплотнение в левой трубе. Такое возможно?
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
Это однозначно патология беременности . УЗИ в 4 недели ничего не увидит.
Что предпринять дальше?..
Зам Ам• 12 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Что предпринять дальше?..
Идти к врачу .Что ж еще? На симтоомы нужно смотреть. Хотя как-то странно уплотнения слева, боль справа....
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
У врача была вчера. Ну вот сделали УЗИ, осмотр. Сегодня сдала повторный ХГЧ.
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Тест как раз был слабоположительный. Но на узи ничего не нашли, заверили меня что ’ввсё нормально, пока ещё маленький срок’ и прочую чушь напели. Но у меня всё время болел низ живота.
А потом я с кровотечением и дикой раздирающей болью в больницу по скорой попала - доходилась. К счастью, разрыва маточной трубы ещё не было - стечение обстоятельств в мою пользу. Срочная операция (делали пункцию) - удаляли плодове яйцо из маточной трубы.
Поэтому я вам, автор, и советю - перестрахуйтесь.
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Спасибо! Боль была внизу всего живота или с одной стороны?
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Чувствовалось сильнее с одной стороны - левой (там как раз и была внематочная Б, как потом выяснилось), но знаете отдавало - ныло так - по всему низу живота.
Зам Ам• 12 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
У меня было похоже, в 3 недели начал ныть низ живота, я с ужасом бобежала к врачу с криками, о боже, это внематочная, с просьбой быстрее узи сделайте. Она мне обьяснила, что ноючая боль это не всегда признак внематочной, узи наделала, так как не видно до 5-6 недели. Просто сдавали ХГЧ, рост был нормальный и моя боль прошла сама через 2 дня.
А какие симптомы еще есть у вас я не знаю, лучше идите еще раз к врачу.
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Скажите, а на УЗИ вообще были какие-то изменения? В трубах?
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
А что у Вас было в итоге? И какой результат теста?
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2016
У меня вообще не было никаких симптомо.Было бесплодие 12 лет,цикл как по часам,и тут задержка и положительный тест.Я сразу начала бегать по врачам,три из них сказали,что все нормально,беременности нет,четвертый узист вагинальным датчиком обнаружил пл.яйцо в трубе.Сдавала ХГЧ три дня,врач надеялся,что выплывет в матку,но нет(.ХГЧ рос ооочень медленно(нормы уже не помню) и меня прооперировали по скорой.Трубу сохранили и через 7 мес. случилась нормальная беременность).
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой, я уже не знаю, что и думать... Может, это вообще почки или кишечник, или опухоль((
Зам Ам• 12 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
В итоге все хорошо, читала в нете да и врач сказала, что ноющая боль незначительная может быть при нормальном протекании беременности. Но тест был положительный.
60 метров сметаны• 12 ноября 2016
Возможно Вам в больницу нужно лечь. У подруги так было, кусок трубы вырезали, а подозревали, что апендицит, хорошо что врач один разпознал внематочную..
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
вам стимуляцию овуляции не делали? Укол хгч в середине цикла?
Нет, ничего такого не было.
Отполированный Артем• 12 ноября 2016
у меня была внематочная .ХГЧ рос прекрасно .на УЗИ выдели Б.все закончилось печально .удалением трубы .СБ жива осталась .операция была полосная .теперь признаки которые меня не насторожили .ноющая боль .очень не приятно было ходить в туалет .у меня разрыв трубы был почти в 6 недель .хотя обычно до 4 .на сроке 4 недели у был какой то приступ .как судороги по всему телу .очень жалею что не пошла к хорошому узисту
Смурфик
• 12 ноября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Ужасно( Сочувствую Вам. Я озабочена еще и тем, что даже за неделю примерно ДО начала месячных была такая же боль, но это болел явно кишечник (были газы и прочее), почки, отдавало куда-то в ногу, в бок. Я приняла это за предвестники менструации.