Чёрти Шо• 12 ноября 2016

У кого второкласник?

Математика- у нас -по системе Росток.Это жесть-до Нового года еще не доучлись.Ребенок пошел в 5,11.
Задание-трехзначимые числа - решение примеров с такими числами у нас месяц уже.Задания-всякие магические квадраты.Шли в школу - не в матем.клас.Ребенок-плачет и я с ним .

Переводить в другой класс не решаюсь-так как ребенку - стресс будет.
НаливайКа• 12 ноября 2016
В нас звичайна програма, але математика занадто важка для дітей, тому я б дитину не мучила ще складнішою.

Белый Лосик• 12 ноября 2016
Добре що планшети та телефони дуже легкі для дітей
Алиса в стране Советчица• 12 ноября 2016
Так Росток это и есть направленность на матем.,а интеллект Украины на гуманитарные. Мой во втором классе и очень часто болеет, пока тянем, тоже Росток. Может вам дополнительно позаниматься с учителем?
автор Чёрти Шо • 12 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Так.А 3значні,то перебор- наприклад 857-429-то і старий добре має подумати.А це 2клас 1,2 четверть.
автор Чёрти Шо • 12 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Английский уже есть,скоро в трубу вылетим.И это со 2 класса.
Русалка на ветвях• 12 ноября 2016
У меня второклассница, тоже пошла в 5.11 и тоже росток. Проблем нет, учится на 10-11, уроки успевает в школе делать. Но у нас в семье всем учеба легко дается
Ответ дляЧёрти Шо
Я английским дополнительно решила с 3 класса, сейчас делаем упор на общеобразовательные науки.
Русалка на ветвях• 12 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Жаль ребенка, судя по вашим текстам родители ничем помочь не могут. Вам или переводить в класс по силам или репетитора нанимать, дальше только сложнее будет
Болтушка Му• 12 ноября 2016
Ужассс!У нас пошли только примеры с 2х значными числами с переходом через десяток и родители жалуются,что тяжело.И это спец.школа с матем.уклоном.Ну тот Росток и подобное,мучать только ребенка.

Швидка Настя• 12 ноября 2016
Вчимося по програмі Інтелект України ,Росток математику робимо вдома сину подобається,мені теж.Вам потрібно не панікувати а просто сісти з дитиною і розібратитися.Все вийде якщо працювати кодного лня потроху
Не служанка• 12 ноября 2016
у меня второклассница,но не Росток))трехзначных еще не было,ребенок математику любит пока все идет отлично.
автор Чёрти Шо • 12 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Наша на группе делает.Оценок пока нет.
suslik• 12 ноября 2016
вже не раз тут писала, що Росток далеко не для всіх підходить.. і мене дивує, коли батьки, толком не знаючи, що являє собою той Росток (а там дуже відмінна методика подачі матеріалу в порівнянні із звичайною програмою) рвуться в Росток...
якщо Ви бачите, що дитине зараз в 2 кл вже не тягне, то краще не тягніть і переводьте в звичайний клас.. далі все буде тільки нашаровуватись і все складніше і складніше..

в мене син в Ростку (але він наскліьки виражений логік-математик, що я ще з його років 3 знала, що піде в Росток.. сама раніше працювала з дітми по Ростку) - абсолютно без проблем, 3 кл, при тому, що вчиться дистанційно, всі теми вивчає сам (дуууже рідко щось пояснюю), пройшли вже матеріал, що в школі вивчають в січні-лютому... його друг - по знаннях, рівню приблизно такого ж ’пошиву’ як і мій, але йому Росток ну геть не йде... періодично батьки його просять позайматись додатково з ним..
suslik• 12 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Росток - це не мучити дитину, а для тих, кому рівня звичайної програми і всіляких ’цікавих’ завдань мало.. таких дітей не так багато, але вони в школах є і якщо є схильність до логіко-математики, то краще розвивати далі, аніж опуститись до рівня простих завдань..
-ERiC-• 12 ноября 2016
У нас тоже росток. Дочка в школу пошла в 6 и 2 месяца. Первый класс - я думала повешусь вместе с ней. Причем программу то она тянула, и математика ей нравилась. Просто было много всего. Плюс на первый класс наложилась еще смена места жительства.

Сейчас второй класс и гораздо легче. Уроки делает дома сама. Я помогаю только в сложных уж совсем вещах (задачи на много действий или какое задание мудреное). Магические квадраты освоили еще в прошлом году :)
Оценки разные бывают: и молодец, и старайся, такое дело. Очень часто из-за невнимательности.