Хлопаю ресницами• 12 ноября 2016

как вернуть товар и получить деньги из интернет-магазина

заказала в одном небольшом интернет-магазине товар, который мне был очень нужен срочно-срочно. звонила, уточняла, отправят ли в день оплаты. сказали, что отправят, если быстро оплачу. оплатила в течение 5 минут после разговора. позвонила, уточнила еще раз и еще попросила.
короче, итог - товар отправили на следующий день, он, естественно, не дошел во время и еще в пути (плюс выходной - воскр)
вопрос - как правильно сделать возврат денег и товара при получении? в магазин в выходные не дозвонюсь. Или просить сделать обмен на другой нужный мне товар? или просто возврат с наложкой на мою сумму?
ИМХОля• 12 ноября 2016
В этом магазине вообще есть обмен - возврат?
Вы полностью оплатили товар?
ИМХОля• 12 ноября 2016
А точно на следующий отправили?
автор Хлопаю ресницами • 12 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Вы полностью оплатили товар?
да, полностью. ((
написано, что возврат есть, если не подошло или не понравилось
автор Хлопаю ресницами • 12 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
А точно на следующий отправили?
да, на новой почте сказали
ИМХОля• 12 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
да, полностью. ((
Так чего переживаете? Так и верните, по указаным причинам
SGalina• 12 ноября 2016
во сколько вы оплатили?
у нас на отделении, если до 15,30 не успел, позже этого времени, ставиться на накладной завтрашнее число
автор Хлопаю ресницами • 12 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
я никогда не делала возвраты в интернет-магазины. хотела подстраховать, уточнить. получается, мне все равно прежде всего нужно с ними созвонится и потом на НП идти.
думала, вдруг есть нюансы))
автор Хлопаю ресницами • 12 ноября 2016
Ответ дляSGalina
во сколько вы оплатили?
14-30))
SGalina• 12 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
14-30))
они могли отправить в этот же день, а в накладной будет стоять следующий

вам остается только дождаться понедельника и позвонить им
удачного решения вашего вопроса.
Госпожа Белладонна• 13 ноября 2016
Вам надо к ним позвонить и спросить как правильно сделать возврат
СоняРомашка• 13 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
думала, вдруг есть нюансы))
дистанционные продажи-возврат любого товара-нового или бу без указания причины-ст 12 и ст13 закона украины о защите прав потреб-причем сначала не товар они дожидаются,а деньги возвращают,а потом ждут прибытие товара
Робот Вертер• 14 ноября 2016
Ответ дляСоняРомашка
А где такой закон есть?
Неправдиша• 14 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
А где такой закон есть?
в голове у автора
Неправдиша• 14 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
А где такой закон есть?
автора этой темы - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1648845-2
Робот Вертер• 14 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
А, ясно. Знатная особа уже
Не буду• 14 ноября 2016
Кошмар, как не зайду на советчицу уже дня 3 эта СоняРомашка в каждой теме. Кошмар. Вот ’повезло’ продавцу с такой мозгоклюйкой)))