Аноним• 31 августа 2012

Сильная боль между лопаток. ЧТо это?

Вчера внезапно, после того, как вечером покормила ребенка и встала с кровати (возможно, не совсем удобно) стало очень сильно болеть между лопаток. Ночь не могла даже повернуться. Сегодня весь день то же самое. Мажу ФАстум-гелем, не помогает. Боль похожа на невралгию (бывало пару раз межреберная), но почитав инет, пришла к выводу, что локализация не типичная для невралгии. Что еще может быть. ГОлову наклонить не могу ни к одному плечу, ни к другому. При наклоне головы вперед сзади просто аж чувствую, как натягивается мышца (или что там посередине вдоль позвоночника).
Что это может быть? Как   облегчить болевой синдром?
Впереди выходные, в нашем Мухосранске найти толкового врача в выходные дни будет проблематично.
П.с. еще вчера перед кормлением вылезла из-под душа, форточка была открыта, но я ее через пару минут прикрыла, может. успело протянуть?
Аноним• 31 августа 2012
У меня так бывает,когда защемляет позвонки и грудину - сильная подвижность позвонков...Бывает болит так, что трудно даже вдыхать, и кажется, что сердце болит((помогает растяжка - становимся с мужем спина к спине , руки в верх, он берет мои руки в свои и в таком положении нагибается вперед...Я , лежа на его спине выгибаюсь - все позвонки становятся на место. Главное при этом не задерживать дыхание, а ровно и глубоко дышать...Очень помогает

Limonka• 31 августа 2012
может нерв защимило или протянули - обычно такая острая боль бывает
okalina• 31 августа 2012
Я тоже думаю, что протянуло. Постарайтесь не переохлаждаться хотя бы до консультации с врачом.
Аноним• 31 августа 2012
Если протянуло,то очень хорошо помогает мазь ДИП ХИТ,она согревающая!
YourNastasya• 31 августа 2012
У меня недавно такое было. Я думала чокнусь. Помог пластырь и таблетки доларена.
Анушка• 31 августа 2012
Во всех таких случаях, помогают лекарства с содеожанием -ДИКЛОФЕНАКА( таблетки и уколы), плюс обезболивающее и мазюки.
Elena1401• 31 августа 2012
наклейте перцовый пластырь и походите 2 суток
Маркелов• 31 августа 2012
И у меня такое бывает частенько, и не только между лопатками. То одно плечо потянет, то другое, пару раз шею так свернуло, что голову три дня повернуть не могла. Мазей много есть, но мне немного легче когда пекучей мажу (лень вставать смотреть). Бывает и за деньз-два проходит, а бывает и дольше мучаюсь. Заматываюсь в теплый шарф, пластыри охлаждающие и согревающие, мази и обезбаливание.
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАнушка
Они то помогают, вот только при кормлении грудью, к сожалению, противопоказаны. Если ребенок совсем малой - то лучше не надо. Попробуйте на турнике повисеть. Если ближе к году, активно докармливаете прикормом - то от 1-2 уколов олфена ничего с ребенком не случится. Ведь при повышенной температуре все равно Вы используете свечи с НПВП, и диклофенак тоже есть в свечках(хотя это препарат не первого выбора для сбивания температуры)

автор Аноним • 01 сентября 2012
спасибо за ответы, девочки. Буду пробовать.
У меня раньше тоже были невралгии - и шею скручивало, и плечо, но вот между лопаток - впервые.Немного занервничала. я вообще мнительная по жизни :) Медицинские энциклопедии мне вообще читать противопоказано - а то сразу у себя нахожу все вкупе