КапитанльнаЯ• 12 ноября 2016
Я беременна. А по работе не выходи уйти...
Я в положении. Скоро на больничное. А на новый год у нас очень премия солидная. Мне с 3.01 дают больничный. А чтоб премию получить надо до 16.01 поработать. Врач не особо хочет поздже выдавать больничный...но премия того стоит...Что мне делать??
Я тут Живу• 13 ноября 2016
Автор, вы работаете в ПриватБанке? Вы должны получить премию за отработанное время (за ноябрь или декабрь или может за 4-й квартал)?
Послушная• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Как это возможно на государственной работе, например?
Брать больничный декретный право, а не обязанность
Можно и не брать вообще
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Можно и не брать вообще
Да как душа желает.
И приносить его задним числом? И требовать потом оплатить? и получить премию во время больничного? - Это ПРАВО
Українські речі для малечі• 13 ноября 2016
В мене на роботі самі в бухгалтерії попросили, щоб я пішла пізніше в кінці місяця, щоб закрити цілий місяць. В лікарні відкрили без питань так як я сказала.
Губной рояль• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот..вот.. мне тоже так говорили. А я кредт на покупку жилья на работе взяла без процентов. И уйти нельзя было ...и сейчас еще нельзя. ...ситуации у людей всякие есть, но меня чуть не загрызли родственнички)) зато у нас с мужем большая квартира...
Вы, наверное, на Припортовом работаете? Я там когда работала, то тоже увольнялась под Новый год и профукала 13 зарплату, так как не знала, что надо ещё отработать месяц
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
И? Бухгалтерия всё законно сделала. Им пофиг ваш срок. Главное документы. А вот автору врач отказывается давать.
Уговорит- проблем не будет
можно врачу сказать,чо вы в отпуске с 1.01 по 16.01. или с 16.12 по 16.01 стараются делать так,чтоб отпуск и больничный не пересекались.т.к. не отгуляные отпуска потом висят-целая проблема.приказа врач требовать не будет,и на работе никто не узнает. я в первый раз хотела раньше на больничный. мне положено было уйти 31.03,а отпуск заканчивался 4.04. больничный был выдан по выходу из отпуска,никакие уговоры не действовали.но приказ я не приносила!
Семен Семеныч• 13 ноября 2016
Всю тему не перечитала, может Вам уже и написали, но вы себя накручиваете, две недели потянуть это не о чем, договариваетесь с врачем и идете в декрет тогда, когда нужно Вам, а на работе никто у Вас эти две недели не отберет из декрета, потому как никто не знает когда Вы родите, можно родить как в 40 недель так и в 38, и это не значит что декретный отпуск станет меньше, он дается в размере 126 (140) дней, и если Вы стоите на учете - дается полностью. Так что большой Вам премии и легких родов.
Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня гос....
В госпроедприятиях и бюджетный организациях бюджетный год закрывается в послкдний рабочий день года.
А в январе премию, тем более в первую половину месяца (тоесть ас=ванс) никто по-моему не дает.
Может Вы что-то не так поняли?
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Автор будет работать,получать зарплату и премию, а по документам она на больничном! Действительно просто
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может Вы что-то не так поняли?
На нашем гос. все фин операции до 28 декабря, как правило. Мы даже две зарплаты к новому году получаем - за ноябрь и декабрь
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
из-за таких как вы у бухгалтеров проблемы...и взыскания..
В этом случае бухгалтера не накажут. Действия автора чётко под статью попадают. Вернёт все как миленькая
Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Правильно, вы получаете в этом бюджетном году, тоесть в декабре за декабрь!
А автор пишет про январь.
Еще нет госбюджета на 2017, не известны условия оплаты труда на 2017 год, некотрые постановы еще не утрверджены, например по тарифным разрядам, минималка не известно какая будет 1600 или уже 3200, еще нет плнов, тем более кошториса (сметы) на слудующий год, а она знает что в январе бедет премия!)))
А автор пишет про январь.
СиренаФеоктистовна• 13 ноября 2016
Я помню, в консультации максимум на неделю позже давали больничный, уговорите врача, может согласится
Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2016
Мы в январе иногда и аванс не получаем, аж в конце месяца тогда все вместе получаем ( аванс и за 2 половину месяца), ждем пока все у в казначействе попроводят ( планы, сметы).
Наивная Хо• 13 ноября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Я главный бухг в гос. учереждении, о какой премии 16 числа вообще идёт речь, если у нас бюджетный год заканчивается 31 декабря и все премии выплачиваются до этого срока. Новые сметы утверждаются позже и никаких премий в январе практически никогда не бывает. Автор у Вас хоз расчётное предприятие?
Вот и я о том же подумала. 15 лет на госслужбе. Автор, это что ж за такая премия, да еще и для ее получения нужно до 16.01. работать? У нас январь-февраль всегда ПИ...чалька с зарплатой. Проясните, раз уж сами речь про такую премию завели. Вы ж все равно под анонимом. Очень интересно:)
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2016
У меня никак договориться не получилось, оно ж видно по родам будет, работала последние месяцы на работе не официально.
Аноним_Галя• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
вам на 126 дней после родов дали??
Да, больничный выплатили как положено
Аноним_Галя• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Сидеть можно и во время родов. Вопрос кто тебе платить будет?
мне платили и зп и больничный закрыли как положено, нужно уметь договариваться .
Липка-прилипка• 13 ноября 2016
вообще не понимаю в чем проблема для врача. Моя врач меня оба раза спрашивала, как мне удобно. Мне было, правда. все равно, так работала намного дольше больничного.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Попутного ветра!!!
Гигиенишвили• 13 ноября 2016
Тему не читала. Но не понимаю, какая вообще проблема может быть.
Я просто назвала врачу дату, с которой хочу уйти в декрет. И это была уже 37-я неделя беременности. Врачу совершенно пофиг было на дату в больничном листе. Ему было важно, что к определенной неделе у меня правильно была оформлена обменная карта и подписана в том роддоме, где я собирлась рожать.
Моя коллега вообще дородовой больничный не брала (у нас неофициалка была заманчивая, сидеть на официальном больничном было совсем не выгодно). Коллега в пятницу вечером уехала домой в совершенно нормальном состоянии (правда - живот был огромный), в субботу - родила. Через две недели уже вышла на работу.
Не буду• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Правильно Вы сделали что забили на родственников вот если бы они Вас содержали могли бы и советовать, а так пусть гуляют. Вот моя мама не хочет внуков в садик сдавать ни чего с ней сделать не могу она меня съест. , по немного подготавливаю к няне). Что бы пойти на работу, а так она помогает мне финансово .
Морковку дай• 13 ноября 2016
Автор, а вы уверенны, что доработаете до 16 января, Что раньше не родите? Больничный не просто так раньше дают. Многие рожают на 36-38 неделе. Беременность это такая штука, что лучше не загадывать заранее.
Как нефиг делать• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так какое я потом больничное вречу на работе?? Задним числом здавать что ли?? Скандал будет!
И не просто скандал. А на гос.работе сделают перерасчет и выплаченную премию придется вернуть, вместо премии и рабочих дней насчитают больничные. Вам единственный выход это договориться с врачом и в декрет уйти с 17-го числа, но не на 126 дней а на 13 дней меньше. Если премия солидная, она 13 дней больничных с головой покроет, да еще и при расчете больничных среднюю увеличит. Не жадничайте, или премия или +13 дней.
Как нефиг делать• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
вычесть могут только по ее согласию. даже в законе есть такое, что если бухгалтерия лишнее выдала, то удержать могут только по согласию трудящегося. у мамы была такая ситуация.
Это если бухгалтерия ошиблась. А ьут автора будет вина полностью, она скрыла намеренно факт больничного, так что удержат аж бегом, всю премию придется вернуть.
Тень льва• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Совсем на историю автора похоже?
да. Если проблема с врачем то не стоит просить и унижаться и тем более переживать. Просто пойти в вышестоящую организацию. У автора проблема именно с этим.