gloria36• 13 ноября 2016
Вы бы положили своему ребенку под елку бракованную игрушку?Помогите разобраться!
Купила Танковый бой, новый в упаковке. В объявлении было указано Акция и цена 550грн, у другого продавца была цена 650грн. Когда я спросила, новый набор и нет ли нюансов, продавец написала, что товар уцененный, т.к. одна из башен не поворачивается влево, но можно починить. Прошу скидку 50грн, на случай, если все-таки не починят.
Получила игрушку во вторник, сразу не смогли проверить, т.к. батареек нет, аккумуляторы разряжены. К тому же, это подарок на Новый год, и проверить можно только поздно вечером, когда получатель подарка спит. В четверг выяснили, что, кроме указанной продавцом проблемы, проблема и с другим танком, и намного серьезнее.
Написала обо этом продавцу, она ответила, что готова к решению проблемы, но нужно выяснить, что именно не работает.
В пятницу везу этот набор в сервисный центр. После тестирования, в сервисе ответили, что это брак. А именно, нерабочий пульт, он должен работать на расстоянии до 4-5 метров, а работает только если находится не дальше 15-20см от башни танка, и то через раз.
Продавец написала, что проверяла. Возможно, она поставила игрушку перед собой и все работало, НО я уверена, что проверять и тестировать это разные вещи!
Предложила ей обмен на другой набор, пусть с доплатой, но рабочий, или возврат за мой счет. Продавец больше не выходит на связь( Отзыв я не писала, т .к. у нее много игрушек и не хочу ей портить рейтинг перед Новогодними праздниками, сами понимаете почему.
В подтверждение всего вышенаписанного, могу предоставить переписку с продавцом.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Ответ дляSelena*
Переписку выкладывайте тут.
Если продавец не захочет обменять брак, пишите Админам. Это нарушение правил.
Продавец ОБЯЗАН принять брак с доставкой за свой счёт и обменять его или вернуть деньги.
А де таке вказано що ЗА СВІЙ РАХУНОК? По люцки може і так. А от юридично нічого він не повинен компенсовувати, тільки якщо сам забажає
По суті покупець був попереджений про брак, а то що продавець не виявив всі браки то таке, може він його і не тестував, а може це вже раз повертали, і що продавцю сказали то і він сказав
lenchik maha• 13 ноября 2016
Ответ дляura1981
и вы думаете, что после всего написанного вами, у вас кто то будет покупать ваши телефоны? не видела, не проверяла, не знает, ничего не должна... вы своим покупателям также отвечаете в случае претензий о браке?
автор почему не купить целую игрушку на 100грн дороже но без гемороя? это же не каждый день. Вы обсуждали возможность возврата изначально? При покупке даже в магазине на бракованный товар не распространяется гарантия и возврат. Надеюсь у вашего продавца хватит совести вернуть вам деньги..
МиссКаприз• 13 ноября 2016
Странно, что вы изначально были согласны купить игрушку с браком. Как по мне, тогда уж лучше б.у. но рабочее.
Скупой платит дважды...
Ответ дляura1981
Интересная трактовка ситуации . Т.е. если я покупаю блузку, и в объявлении указано, что нет одной пуговицы,а получаю в довесок еще и дыру на рукаве, то продавец не при делах, ибо предупредил об отсутствии одной пуговицы?
Ответ дляlenchik maha
А по суті що немає чого сказати?
А за мене не переживайте, всі мої покупці задоволені, і все провіряється
По суті покупець свідомо купив брак
Продавець вроді йшов на контакт
Але потім пропав, що вже погано, але може і щось сталось, тому нехай покупець для початку заталефонує
А от твердження що ПРОДАВЕЦЬ оплачує покатушки то як мінімум не коректно, таке потрібно до покупки узгоджувати або в свому місці купляти
По суті покупець свідомо купив брак
Продавець вроді йшов на контакт
Ответ дляura1981
В том то и дело! Продавец несет ответственность за свой товар, даже за уцененный, а не надеется на авось!
Любопытно, как долго держится заряд аккумуляторов? Думаю, в процессе пересылки они не должны были разрядиться. Скорее всего, продавец не проверила перед отправкой, иначе аккумуляторы пришли к продавцу хотя бы с минимальным зарядом.
??
Ответ дляМиссКаприз
Скупой платит дважды...
А где гарантия, что купив точно такую же игрушку на 100грн дороже, мне бы не попался такой же брак? Или по Вашему, дороже - значит качественнее?
Тем более, указанный продавцом дефект подразумевал, что игрушку тестировали, чтобы выяснить нюансы.
Это же Китай!!
Ответ дляirina _d
Я в загаліто не по це писав
І порівняння дууууже не коректне
Бо в вашому випадку дефекти видно візуально
А у випадку іграшки це механічне, і воно на момент тестування могло і працювати
І як тит писали вище 100грн це не економія була, + на подібний товар навіть магазини не дають гарантії, це як свідомо купити телефон з глюками/браком а потім притензії виставляти
І порівняння дууууже не коректне
МиссКаприз• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Это же Китай!!
Уцененка/акционные товары обычно возврату не подлежат. Товар , купленный по полной цене и вдруг какой-то обнаружился брак - безоговорочно подлежит обмену.
В данной ситуации я полностью на вашей стороне чисто по-человечески.
Ответ дляmoskvaMo
??
Все залежить з яким зарядом відправти, + яка температура + яка якість самих АКБ, + пристрій при пересилці може включитися або його забули виключити після провірки
Але якщо ви про ті танчики з розряджиними АКБ, то продавець швидше за все має дежурний набір для подібних провірок
Ответ дляura1981
Я в загаліто не по це писав
І порівняння дууууже не коректне
По Вашей логике, покупатель виноват, что вообще совершает покупки!
не думаю, что если Вы купили за 500грн товар, а он не работает, то Вы молчали бы?
Кроме функции поворота , в этой игрушке очень много всего.
Ответ дляЯпонский Городовой
Это же Китай!!
странная у вас манера общения... вы не думали что если купить игрушку новую без деффектов и окажется что она бракованная то возврат сделать проще чем покупая изначально бракованную?
Ответ дляЯпонский Городовой
А де я покупця роблю винуватим?
Початково була мова про то хо має покушки оплачувати
І продавець відразу вроді йшов на контакт
А тепер що?
Ви йому телефонували?
А тепер що?
Ви йому телефонували?
Ответ дляura1981
А по суті що немає чого сказати?
По суті покупець свідомо купив брак
Продавець вроді йшов на контакт
По суті покупець свідомо купив брак
Продавець вроді йшов на контакт
По суті... ви не мій продавець :) З такими людьми краще не мати справ.
П*ять проданих вами кабелів - не працювали! А ви дуже гарну відповідь надали, щодо цього. Кому ціково, подивіться гостьову продавця.
Извините, что не по теме, а где есть сервисы для детских игрушек?
У нас была подобная ситуация, купили б/у мобиль, продавец говорила, что он рабочий, а он тихо играл, почти не слышно, работало всего 2 режима из 6, пулт вообще только вблизи, правда сумма была чуть меньше, но все равно не приятно.
Ответ дляSophy1
Зачем Вы создали тему? Цель?
Вы же с продавцом решаете ситуацию, она не отказала, если я правильно поняла.
Конструктивного ответа от продавца нет вторые сутки. Я верю, что Кидстафф отличается от ОЛХ тем, что можно решить вопрос без излишнего негатива.
МиссКаприз• 13 ноября 2016
Радует название темы. Автор, вы изначально ведь были готовы под елочку брак впихнуть...
Ответ дляSelena*
А по суті то даний покупець коли купив в мене один кабель (залишив позитивний відгук) і прокористувався ним пів року і чомусь відразу вирішив купити пять (по яких тоже залишив позитивний відгук до речі)
А потім пішли якісь незрозумілі притензії
А тепер питання може то вже телефону прийшли кранти що вони відразу пять кабелів купили, хоча до того одного на пів року хватило????
Ответ дляura1981
А може він купив друзям, або на продаж?
Треба залишатися людьми.
І брак повинен продавець забрати за свій кошт, бо то його провина. Перед відправкою завжди треба перевіряти свій товар.
Покупець винен, що йому прислали не працюючий товар? Вона була згодна на конкретні умови, що зазначив продавець у об*явці. Але виявилось, що той товар суцільний брак.
Так за що покупець повинен платити?
Треба залишатися людьми.
Так за що покупець повинен платити?
Ответ дляSelena*
Переписку выкладывайте тут.
Спасибо! Возможно совпадение, но после создания этой темы, продавец вышла на связь. Написала, что позже отпишется)
Ответ дляМиссКаприз
Скупой платит дважды...
Цитирую продавца:
’в одном кране влево не поворачивает пушка,скорей всего можно починить, но у меня некому’
Можно починить - это не одно и то же, что брак!