gloria36• 13 ноября 2016

Вы бы положили своему ребенку под елку бракованную игрушку?Помогите разобраться!

Купила Танковый бой, новый в упаковке. В объявлении было указано Акция и цена 550грн, у другого продавца была цена 650грн. Когда я спросила, новый набор и нет ли нюансов, продавец написала, что товар уцененный, т.к. одна из башен не поворачивается влево, но можно починить. Прошу скидку 50грн, на случай, если все-таки не починят.
Получила игрушку во вторник, сразу не смогли проверить, т.к. батареек нет, аккумуляторы разряжены. К тому же, это подарок на Новый год, и проверить можно только поздно вечером, когда получатель подарка спит. В четверг выяснили, что, кроме указанной продавцом проблемы, проблема и с другим танком, и намного серьезнее.
Написала обо этом продавцу, она ответила, что готова к решению проблемы, но нужно выяснить, что именно не работает.
В пятницу везу этот набор в сервисный центр. После тестирования, в сервисе ответили, что это брак. А именно, нерабочий пульт, он должен работать на расстоянии до 4-5 метров, а работает только если находится не дальше 15-20см от башни танка, и то через раз.
Продавец написала, что проверяла. Возможно, она поставила игрушку перед собой и все работало, НО я уверена, что проверять и тестировать это разные вещи!
Предложила ей обмен на другой набор, пусть с доплатой, но рабочий, или возврат за мой счет. Продавец больше не выходит на связь( Отзыв я не писала, т .к. у нее много игрушек и не хочу ей портить рейтинг перед Новогодними праздниками, сами понимаете почему.

В подтверждение всего вышенаписанного, могу предоставить переписку с продавцом.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
О_Юми• 13 ноября 2016
Ответ дляmoskvaMo
Так ведь речь и идет о скрытом браке. Танка два. И не работает не тот из-за которого была уценка.
это уже не имеет значения. Товар продан как уценка с браком, возврату не подлежит по закону. Покупая уценку покупатель должен отдавать себе отчет.
У меня был случай в магазине, товар аукционный, скидка более 40%. Остается одна игрушка в поврежденной упаковке. Человек заказывает, предупреждаем, что коробка повреждена. Он соглашается. Проверяем перед отправкой, демо версия работает. Покупатель получает, открывает, а игрушка работает некорректно. Человек звонит и осторожно спрашивает не можем ли мы принять назад, так как понимает, что купил уценку. Мы конечно приняли, даже за свой счет. Но человек изначально понимал, что мы имеем право не принять
автор gloria36 • 13 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Покупатель хочет вернут товар, изначально проданный как уценка с браком. Такие вещи не принимаются к возврату совсем. Продавец готов принять, и это исключительно его желание пойти навстречу покупателю. О каком возврате за счет продавца может идти речь?
Вы не внимательно читали тему! Я не жалуююсь на то, за что был уценен товар. Я жалуююсь на скрытый брак, который продавец могла не выявить своевременно. И предлагаю возврат исключительно за мой счет именно по этой причине.
О_Юми• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Так в чем проблема и зачем такие громкие названия ? Продавец готов на возврат. Тема исчерпана и может быть закрыта
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляkonffettina
Когда покупатель соглашался на уценку, он предполагал, что повреждена будет только башня танка, которую можно починить, а на другие поломки покупатель не соглашался. Мое мнение возврат за счет продавца. Уценка уже тут ни при чем.
Возможно можно починить. А возможно нет.
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну так ждите ответ и решение продавца!
А вы срач разводите. В теме с некорректным названием.
автор gloria36 • 13 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Нет. Продавец молчит. 2 дня назад написала это:

Sako

посмотрите пжл что именно там! готова к решению проблемы)
не переживайте

хотя я когда проверяла, то проблема была только в повороте пушки влево..
держите в курсе, что-то придумаем

Сколько ждать ответ продавца?
автор gloria36 • 13 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Ну так ждите ответ и решение продавца!
Сколько дней Вы предлагаете ждать?
О_Юми• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

Sako

не переживайте

держите в курсе, что-то придумаем

Сколько ждать ответ продавца?
вчера-сегодня выходные.
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Сколько дней Вы предлагаете ждать?
Специально для вас пишу в третий раз.
Выходные.
Вы в пятницу возили танки в сервис и написали продавцу. Сейчас выходные. Продавец имеет право на отдых? Может ей с поставщиком нужно обсудить, а это можно сделать в рабочий день?
Тем более вам уже и сегодня написали, сказали подождать
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

Sako

не переживайте

держите в курсе, что-то придумаем

Сколько ждать ответ продавца?
о, уже ’случайно’ и продавца открыли
Selena*• 13 ноября 2016
Ответ дляura1981
Ви якось оприділіться
Бо то ви про мене говорити то про даного покупця
Не користована річ і річ в який виявили брак в процесі експлуатації це різні речі

І чим поїзка в сервіс відрізняєтья від повернення/відправки браку????
Перекладанням відповідальності та зайвих грошей, якщо коротко
автор gloria36 • 13 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Специально для вас пишу в третий раз.
Выходные.
Так можно было написать мне об этом. Мол, подождите, решаю вопрос, дайте время до понедельника или что-то в этом роде..
автор gloria36 • 13 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
о, уже ’случайно’ и продавца открыли
А кто сказал, что я скрываю продавца?? Я и себя не скрываю, хотя могла бы.
Selena*• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

Sako

не переживайте

держите в курсе, что-то придумаем

Сколько ждать ответ продавца?
ну так вихідні :) чекайте.
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А вы сами не знаете, что выходные?
Аленка 80• 13 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
да ладно, тогда на продавца сложнее надавить. Вы же этого хотите.

Продавца пригласили в тему?
ura1981• 13 ноября 2016
Ответ дляSelena*
Ви так і не відповіли чим відрізняється поїзка в сертвіз при браку за власні кошти і відправку товару продавцю з власні кошти (через ту саму укр пошту) гроші то ті самі
Selena*• 13 ноября 2016
Ответ дляura1981
Пост 71
ura1981• 13 ноября 2016
Ответ дляSelena*
Пост 71
так це не відповідь чим поїзка в сервіс відрізняється від відправки по гарантії продавцю