gloria36• 13 ноября 2016
Вы бы положили своему ребенку под елку бракованную игрушку?Помогите разобраться!
Купила Танковый бой, новый в упаковке. В объявлении было указано Акция и цена 550грн, у другого продавца была цена 650грн. Когда я спросила, новый набор и нет ли нюансов, продавец написала, что товар уцененный, т.к. одна из башен не поворачивается влево, но можно починить. Прошу скидку 50грн, на случай, если все-таки не починят.
Получила игрушку во вторник, сразу не смогли проверить, т.к. батареек нет, аккумуляторы разряжены. К тому же, это подарок на Новый год, и проверить можно только поздно вечером, когда получатель подарка спит. В четверг выяснили, что, кроме указанной продавцом проблемы, проблема и с другим танком, и намного серьезнее.
Написала обо этом продавцу, она ответила, что готова к решению проблемы, но нужно выяснить, что именно не работает.
В пятницу везу этот набор в сервисный центр. После тестирования, в сервисе ответили, что это брак. А именно, нерабочий пульт, он должен работать на расстоянии до 4-5 метров, а работает только если находится не дальше 15-20см от башни танка, и то через раз.
Продавец написала, что проверяла. Возможно, она поставила игрушку перед собой и все работало, НО я уверена, что проверять и тестировать это разные вещи!
Предложила ей обмен на другой набор, пусть с доплатой, но рабочий, или возврат за мой счет. Продавец больше не выходит на связь( Отзыв я не писала, т .к. у нее много игрушек и не хочу ей портить рейтинг перед Новогодними праздниками, сами понимаете почему.
В подтверждение всего вышенаписанного, могу предоставить переписку с продавцом.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Ответ дляmoskvaMo
Так ведь речь и идет о скрытом браке. Танка два. И не работает не тот из-за которого была уценка.
это уже не имеет значения. Товар продан как уценка с браком, возврату не подлежит по закону. Покупая уценку покупатель должен отдавать себе отчет.
У меня был случай в магазине, товар аукционный, скидка более 40%. Остается одна игрушка в поврежденной упаковке. Человек заказывает, предупреждаем, что коробка повреждена. Он соглашается. Проверяем перед отправкой, демо версия работает. Покупатель получает, открывает, а игрушка работает некорректно. Человек звонит и осторожно спрашивает не можем ли мы принять назад, так как понимает, что купил уценку. Мы конечно приняли, даже за свой счет. Но человек изначально понимал, что мы имеем право не принять
Ответ дляНакладные мюсли
Покупатель хочет вернут товар, изначально проданный как уценка с браком. Такие вещи не принимаются к возврату совсем. Продавец готов принять, и это исключительно его желание пойти навстречу покупателю. О каком возврате за счет продавца может идти речь?
Вы не внимательно читали тему! Я не жалуююсь на то, за что был уценен товар. Я жалуююсь на скрытый брак, который продавец могла не выявить своевременно. И предлагаю возврат исключительно за мой счет именно по этой причине.
Ответ дляЯпонский Городовой
Так в чем проблема и зачем такие громкие названия ? Продавец готов на возврат. Тема исчерпана и может быть закрыта
Ответ дляkonffettina
Когда покупатель соглашался на уценку, он предполагал, что повреждена будет только башня танка, которую можно починить, а на другие поломки покупатель не соглашался. Мое мнение возврат за счет продавца. Уценка уже тут ни при чем.
Возможно можно починить. А возможно нет.
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну так ждите ответ и решение продавца!
А вы срач разводите. В теме с некорректным названием.
Ответ дляНакладные мюсли
Нет. Продавец молчит. 2 дня назад написала это:
Sako
посмотрите пжл что именно там! готова к решению проблемы)
не переживайте
хотя я когда проверяла, то проблема была только в повороте пушки влево..
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
Ответ дляЯпонский Городовой
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
вчера-сегодня выходные.
Ответ дляЯпонский Городовой
Сколько дней Вы предлагаете ждать?
Специально для вас пишу в третий раз.
Выходные.
Вы в пятницу возили танки в сервис и написали продавцу. Сейчас выходные. Продавец имеет право на отдых? Может ей с поставщиком нужно обсудить, а это можно сделать в рабочий день?
Тем более вам уже и сегодня написали, сказали подождать
Выходные.
Ответ дляЯпонский Городовой
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
о, уже ’случайно’ и продавца открыли
Ответ дляura1981
Ви якось оприділіться
Бо то ви про мене говорити то про даного покупця
Не користована річ і річ в який виявили брак в процесі експлуатації це різні речі
І чим поїзка в сервіс відрізняєтья від повернення/відправки браку????
Перекладанням відповідальності та зайвих грошей, якщо коротко
Ответ дляАленка 80
Специально для вас пишу в третий раз.
Выходные.
Так можно было написать мне об этом. Мол, подождите, решаю вопрос, дайте время до понедельника или что-то в этом роде..
Ответ дляЯпонский Городовой
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
Sako
не переживайте
держите в курсе, что-то придумаем
Сколько ждать ответ продавца?
ну так вихідні :) чекайте.