Мао_Мяо• 13 ноября 2016
Как вежливо дать понять...
что я не хочу быть буфером в скользкой ситуации? И от роли "свободных ушей" устала. Подруга узнала, что у ее мужа ребенок от любовницы. У них обеспеченная семья, двое детей с разницей два года, женаты 15 лет. Ребенок другой родился примерно между их детьми, так она мне сказала. И у них многолетние отношения получаются. В общем, она уходит из дома вечером почти каждый день (или к ее куме) под предлогом на чай, говорит, что не может рядом с ним находится, когда он дома, спать стала в 20 ложиться. Недавно напилась в баре, мы с мужем поехали ее забирать -хорошо хоть позвонила. Муж ее повез детей к своей матери, вернуться должен был на след.день. Моего мужа начали напрягать ее частые визиты и постоянные посиделки на кухне. Живем недалеко, но чаще раза в две недели не виделись, дети у всех, семьи.
Это уже месяца полтора так. Я не знаю как и что ей посоветовать, не хочу вмешиваться. Чужая семья потемки, но дружим много лет и семьями встречаемся. Чувствую, что гладко не получится.
Под пытками• 13 ноября 2016
Просто скажите, что бы свои проблемы оставила при себе.
Если у нее нет ума, понимания, такта и деликатности, то и церемониться с не нечего
Хотя бы потому,.что, судя по всему, подруги между собой, вы.так себе,.никакие, просто ’круг.общения’
Мао_Мяо
• 13 ноября 2016
Подруги, так я считаю. И я знакома с ее мужем, не хочу сторону обвинения принимать.
Да, козел, конечно. Но это, как говорится, не моя война.
Мао_Мяо
• 13 ноября 2016
Ответ дляПод пытками
Насколько могут быть подругами две глубоко замужние работающие женщины с двумя детьми. Если ей или мне нужна была помощь , то она была.
Знаете, такие бытовые мелочи -шкаф передвинуть или на даче помочь, или с детьми когда маленькие были посидеть. Когда близкие уходили она помогала мне.
Под пытками• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
моя подруга - та, за которую я буду переживать и помогать, а она за меня... Когда все хорошо, легко дружить со своим ’обеспеченым’ кругом общения, а когда, не приведи и упаси, Вы узнаете, что у ВАШЕГО мужа любовница, а ’подруга скажет ’это не моя война’.
Тут Вы сами, для начала, определитесь: куда Вам УДОБНЕЕ
Страхованная• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
ну тогда в чем проблема? сложно помочь? она Вам помогала, а теперь Ваша очередь помочь ей
Под пытками• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
знакомство по интересам
Мао_Мяо
• 13 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
Как именно помочь? Сказать ’уходи от мужа’? У меня есть еще квартира, я ей ключи дам без проблем. Но будет ли она потом счастлива, после такого решения? Почему она должна уходить, а не его выгнать? Потому что этот вариант не получится вообще, властного зарабатывающего мужчину не так то просто выгнать. Да и он, если и задумывается, о том, что она его избегает. Вслух еще не сказал ничего, она ревет у меня, но дома ему тоже ничего не говорит.
Обращеница• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
у вас один единственный совет для подруги может быть-это поговорить с мужем. Вы в этом деле точно не должны быть инициатором решений каких-либо действий.
Бабканадвоесказала• 13 ноября 2016
Муж с женой должны поговорить и все выяснить, максимально безэмоционально. Понятно,что это адски сложно. Но нужно думать о детях. Ради их блага необходимо вести себя адекватно и поговорить.
Мао_Мяо
• 13 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Я ей это говорила, еще как только она узнала. Мол, поговори с ним. Она не хочет. Как вроде бы боится, так мне показалось. Боится его реакции,наверное. Мой муж, говорит, не лезь вообще, и сократи эти посиделки кофе+коньяк у нас на кухне, я хочу у себя дома после работы отдохнуть, ходить по дому ’в трусах’, и не видеть как ты приводишь в ванной в порядок лицо плакавшей женщины. У мужчин все проще.
Я ей даже советовала забить, забыть, и постараться жить как раньше. Да, предательство, но не она первая, не она последняя.
Янка-угомонись• 13 ноября 2016
Вот Вы, как подруга должны ей сказать, вразумить, уговорить, что она должна поговорить с мужем, и чем быстрее тем лучше, ведь так она только рвет свое сердце.
Страхованная• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
для Вашего мужа важней в трусах дома походить? так не один уважающий себя и других мужчина не будет дома в трусах ходить. подруге Вашей не советы нужны сейчас, а моральная поддержка, как поступить она и сама решит.
Под пытками• 13 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
золотые слова
Мао_Мяо
• 13 ноября 2016
Я в кавычках написала))) Расслабиться он не может, при гостях спортивные штаны не надевает, джинсы или брюки. Ему со мной поговорить хочется, но мое внимание и время отдано ей, изредка прерываемое моими детьми, которые домашку мне приносят или забегают на кухню что-то сказать или взять. Я поддерживаю, как могу. Но у нас с ней разное мнение, я считаю, что измену можно простить, а она - нет. А сидеть и просто поддакивать, соглашаться, когда она уже почти планы мести строит, тоже не хочу.
В общем,решила потверже настоять, чтобы поговорила.
Под пытками• 13 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Поговорите, для начала с мужем, объясните, что хотите как то поддержать, может его мужской взгляд и оценка помогут по другому посмотреть на ситуацию
Не спешите с советами, ей эти советы сейчас до одного места, все равно сделает по своему
Ваша задача - вытирать сопли и не дать уйти ей в запой
Ну и передайте своей подруге, пусть нарисует себе пять вариантов развития ситуации ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ, выберет приемлемый вариает и над ним работает
- чемодан - вокзал - мама - сильная женщина - мужики козлы - дети без отца
- пусть все остается, как есть
- война с отцом детей и курицей по морде любовницк
- придушить мужа ночью подушкой
Но, как ни крути, там тоже уже есть ребеночек и он (она) не виноват, что ЕГО ПАПА дятел
Вариантов много, самый простой - разрушить все, что есть и ничего нового больше не строить
Нужно искать варианты с наименьшими потерями и, в долгосрочной перспективе, выиграет самая мудрая, а не эмоциональная или хитрая.
- пусть все остается, как есть
- придушить мужа ночью подушкой