ToPa07• 14 ноября 2016

Їхати чи не їхати? ось в чому питання

Неможу заснути, мучить питання їхати мені на заробітки чи ні? Ситуація коротко така: нас 2 (я 31р. і чоловік 38р.),живемо в невеличкому містечкеу, маємо своє господарство, житло в принципі теж є хоча є плани і на будівництво невеличкого будиночку, місяць назад купили авто, на одяг теж вистачає. У чоловіка зарплата 8-10 тис. у мене 1300. Тепер трошки про свою роботу, директор не професіонал своєї справи, коли тільки туди прийшла,6 років назад, було 17 людей у колективі, зараз 3, через низьку зарплату всі потихеньку відсіялись, і от в мене відчуття коли ще і я піду фірма просто закриється, знаю що незамінних людей немає але в мене всеодно таке відчуття ніби я їх підставляю. Із плюсів роботи це те що вона близько від дому і я офіційно оформлена. Чоловік каже дивись сама, як хочеш.
Мене братова просить підмінити її на 2 місяці, вона доглядає літню жінку закордоном, де зарплата за день як у мене за місяць. Їхати чи ні?
Вислухаю ваші думки і буду вдячна всім за пораду.
Результат:
вже голосів: 131
109 (83.21%) Їхати
22 (16.79%) Не їхати
Шмоточницаца• 14 ноября 2016
Почему нет? Заработаете денег, говорите , что в день, как тут за месяц...
Вернетесь, будете искать что- то спокойно, денег будет не на один год. Если бы тут работали

Элис Бона• 14 ноября 2016
1300 грн директор?
SGalina• 14 ноября 2016
Конечно нужно ехать, если еще хорошо платят за такую работу. Два месяца пройдут быстро. Может еще договоритесь на своей фирме, что через 2 месяца назад вернетесь.
Скромняшка• 14 ноября 2016
Смотря какая женщина,за которой нужно смотреть.Моя соседка съездила подзаработать-матка опустилась,лечится (говорит пахала,+тягала).
автор Мейк-ап форева • 14 ноября 2016
1300 грн у мене, в директора явно вище, оскільки при такому малому колективі мало що приховаєш, знаємо що багато замовлень які ми виробляємо йдуть налічкою прямо йому в карман, ще й дочка бухгалтер.
автор Мейк-ап форева • 14 ноября 2016
Братова заспокоює що жінка хороша, спокійна і не важко, сама вже 3 місяці там працює, просто хоче приїхати додому на трохи.
ХдеЯсь?• 14 ноября 2016
Я б не ехала, а училась чему то новому и становилась профиссионалом своей справы.

Молчунья• 14 ноября 2016
Сложно что-то вам советовать, потому что мы разные. Я бы за 1300 грн не вышла бы даже из дома. Даже если бы предлагали 1300 грн в неделю. Но вас же устраивало все это время?
По поводу переживаний, что если вы уйдете, то типа подставляете оставшийся коллектив, к слову 3-х человек. Расслабьтесь и не думайте об этом вообще. Возможно, это лучшее, что вы можете для них сделать. И после вашего ухода контора таки развалится и им не останется ничего другого, кроме как найти нормальный вариант заработка приличных денег.
Детские_Будут?• 14 ноября 2016
Їхати як хочете, дізнаєтеся що таке заробітчанський хліб. Можливо ваше, а можливо будете мати науку на майбутнє.

У будь якому випадку, спершу визначитися чи хочете і як до цього поставиться ваш чоловік. Дивись сама трохи дивно звучить, зважаючи на 2місячну розлуку. Особисто мене б занепокоїв цей момент.

Далі, я б уважно вивчила питання віз та всякого іншого, щоб не вляпатися та випадково не порушити закон. дізналася б яка моя відповідальність за цю жінку, що я повинна знати уміти, та на якому рівні спілкуватися, щоб в разі чого викликати скору.
Ще я б добре подумала чи хочеться мені мити какашки і пісюльки чужої людини та нюхати це все протягом дня. такі люди мають специфічний запах і вам лиш місяці займе звиканнядо нього.
Подумала б про те як стати на якийсь облік по безробіттю, щоб не втратити стаж чи що там.

Також вам потрібно буде за якісь гроші робити документи і жити там, закордоном. Цілком ймовірно, що ці витрати заберуть практично весь ваш заробіток.

Це те що я бачу відразу. Зробіть листочок з колонками + та -. Розпишіть собі все та вирішуйте.

Роздуми про ’підведення’ вашої тепершньої фірми навіть собі в голову не беріть. То не та зарплата щоб триматися і не підводити.
Гладковыбритый шишун• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+1 Учиться и ещё раз учиться!
ХдеЯсь?• 14 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
+1 Учиться и ещё раз учиться!
не понимаю перспективы в двух месяцах драяния чужих горшков, и если автор раньше не ухаживала за лежачими больными у нее будет культурных шок как минимум.
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2016
Не парьтесь, пусть муж парится! Женщина Вообще не должна работать!
Что будет с мужем без присмотра 2 мес? Вы заработаете , а когда приедете Вас встретит муж и какая то Даша? Маша???
Был пример уезжала на 2-3 недели и то по болезни отца... Ему стало скучно, его кто то пожалел и Все!!! Жизнь дала трещину навсегда, запомните!!! Потом сошлись через 3 месяца и пожили ещё 3 и разошлись навсегда...
Рыжик-пыжик• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
не каждая профессия дает заработок даже профессионалу
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Профи... кем?? Профессионалом по ухаживанию за заграничными тетями?? Просто мечта всех укранинцев
volna-a-a• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
мне так нравится эта фраз про горшки.Она прям гуляет из уст в уста))))).Только драить нечего.Какие горшки?Какие драяния?О чем вы?Там все цивилизовано.И жить автор будет возможно еще и в лучших, чем дома ,условиях.
Для людей которые лежат придумали давно памперсы,средства гигиены,спец.кровати. Это вам не у нас лежачий,с пеленками
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Автор, езжайте! Какая страна? Язык знаете?
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Вы, наверное, просто не видели пожилого лежачего человека. Что у нас, что в другой стране, это жесть. Очень тяжело морально и физически ухаживать, выполнять все капризы, развлекать... Я знаю, о чем говорю, ухаживала за отцом, а теперь за мамой с диабетом. Так это родные люди, а у автора будут чужие, посторонние... И средства гигиены ни при чем...
Помидорина• 14 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Вообще без слов.
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
Вообще без слов.
А чего без слов? Тоже считаю, что женщина не должна работать. Или работать, но не ради зарплаты, а в удовольствие.

Пожмаковна• 14 ноября 2016
Хотя пускай едет... Родину ж любить легче подальше от Украины
Помидорина• 14 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Ага. Женщина работать не дожна, а должна сидеть дома и следить за мужем. А то ж уведут дойную корову. Даже читать противно.
А можно вопрос - а что вы будете делать, если ваш супруг не дай Бог умрет? Заболеет тяжело? Искать в срочном порядке нового кормильца?
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
Так я работаю... У меня муж ни фига не дойная корова. Но мне работа нравится, очень. И это не горшки выносить
FED0903• 14 ноября 2016
у вас есть главное-СЕМЬЯ...берегите ее...направьте свою энергию в другое русло....всегда сочувствовала разъединенным семьям.....вот пришел муж с работы, устал как собака, напахался, стрессы ит.д. а у вас есть возможность встретить, обогреть любимого и дорого вам человека...разве это меряется деньгами?? и детки при вас....а в разлуке что??? на заработки едут в основном мужья...или вместе пока детей нет....что вас гонит туда? длинный рубль?? женщина-хранительница очага...в этом есть смысл...само естество женщины
FED0903• 14 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
не ’следить’ за мужем.... а быть женщиной дома...вить гнездо.....и вообще женщина должна быть в паре...
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляFED0903
Ой, да о чем вы говорите... На Западной Украине и мужья, и жены на вечных заработках
FED0903• 14 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
и что хорошего? в чем смысл брака, если каждый в разъездах и на ком дом,дети???? понимаю, когда от безвыходности, когда нет кормильца, оставляют деток на бабушек и едут на заработки мамы....а если муж есть...чего жене дома не сидится? всех денег не заработаешь...
Помидорина• 14 ноября 2016
Ответ дляFED0903
Почитайте, что писала та дама, пост которой я скопировала) Сетовала, как єто муж без присмотра 2 месяца. А вообще, вы такие банальные вещи говорите...женщина должна...не должна... Должна - это то, что в УК записано. Все остальное - на усмотрение самой женщины.
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляFED0903
Так спросите у них, чего им не сидится Нам в Восточной Украине очень даже сидится и работается. И отлично зарабатываем. До 13-го года вообще классно было
БезникаЯ• 14 ноября 2016
Якщо їхати, то разом з чоловіком, інакше не бачу сенсу в такій сім’ї, коли жінка пахає, а чоловік тут розслабляється.
ХдеЯсь?• 14 ноября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Вы очень наивная, и даже не представляете, что это за труд.