пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Именно так ((((
Вы знаете, почему у людей такая реакция на ваши посты?
Вы находите оправдание своему мужу - родному папе ребенка, причем так сходу, но имеете претензии к ’равнодушным’ окружающим. Это поражает.

Однозначная• 14 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Так же само как и вы его оставили

Как могут посторонние люди быть ответственней к чужому ребёнку чем родная мама.
Акуеть....т.е. если бы (не дай боже, чтобы это случилось) ваш ребь, по какой-то случайности, сам пришел к вашим друзьям-не нашел вас там, они спокойно отпустили бы его одного искать вас ???... мир перевернулся...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Нет, конечно, проверяет на месте ли шапка у каждого ребенка младше 10 лет, покидающего территорию ТЦ :)

я на 100% уверенна, что если бы ребенок автора как-то привлекал к себе внимание - кричал, плакал, звал маму и т.д. нашлась бы толпа желающих ему помочь и броситься на поиски мамы.
А так мирно идущий малыш внимания на себя не обращает.

Так что вина автора и ее мужа, в том что не смотрели за ребенком, и в том, что не научили его вести себя в случае, если потерялся.
И не надо обвинять всех в округе и бедного охранника в равнодушии. Может, он добрейшей души человек :)
его работа быть подозрительным и мнительным

’добрейшей души человеку’ нечего делать в охране.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Почему забыт? Вам лично в такой ситуации не было бы достаточно просто ’спасибо’? Если что я не автор :) И пожалуй, по иную сторону ’баррикад’. Не помню, чтобы меня вообще в подобной ситуации благодарили, если честно. Да мне и не было нужно, если честно...

Мамино возмущение ’равнодушием’ окружающих и мне не понятно.
Да. Я за благодарность. Или тот ребенок стоит меньше благодарности?
А без нее так и получается, что вдруг куча взрослых инфантилов считают, что им все должны.
Если у тебя нет благодарности к человеку, который тебе помог, значит, ты был недостоин этой помощи.
Апофиозная• 14 ноября 2016
Ответ дляViki2907
потому что все мамы идут со своими детьми и смотрят за ними , Вы же к мамам обращаетесь ? )
т.е. мамы без детей не ходят, дети в колясках не сидят?
Или идя с коляской тяжело подойти к ребенку и спросить - где твои родители?
Держа своего ребенка за руку тоже наверное очень тяжело подойти к чужому.
Фу ...
Однозначная• 14 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Ужас. С такими друзьями и врагов не надо ,это как раз этот случай.
+100000
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Дошла до 9 страницы. Дальше отвечать не вижу смысла.
Спасибо всем, кто понял нашу ситуацию. То, что вина на родителях осознаю.
Спасибо всем, кто поддержал меня в состоянии шока.
Спасибо всем, кто помогает деткам на улице без взрослых в поле зрения.
Спасибо всем, кто задумался о последствиях ничегонеделания и прохождения мимо деток без взрослых..
Именно в этом и была цель темы.
Спасибо!
С темы ухожу. Может позже загляну. Тему не закрываю. Так как вижу, что актуально и многие читают.
Марафетчица• 14 ноября 2016
Если б это произошло в Европе, к Вам было бы куча вопросов, как от полиции, так и от соц служб
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удивило то, что ребенок 4 лет без шапки идет по тротуару под снегом и никто из прохожих не посчитал это странным (не в Киеве). Парковки рядом нем большей нет. Только вдоль дороги машины останавливаются. Не понимаю. Меня это удивило. Обвинений нет. Есть просьба быть внимательнее и помогать дошкольникам без взрослых рядом. Даже если вдруг выскочит кто-то и наорет. Вы можете спасти какому-то ребенку жизнь.
Так вам надо было не в примерочной сидеть часами. А бегать по городу и высматривать, нигде ли ни с кем ли чего не соучилось. Раз вы такая вся требующая внимания от чужих вам людей.

Налетчица Муся• 14 ноября 2016
Читая эту тему, надеюсь что жизнь меня не пересечет с многими из Советчиц.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Но-но. Муж хороший. Но много работающий. В основном за детей отвечаю я. Он смотрел, но не усмотрел. Не обвиняю его. Он и так сам не свой. И себя винит. Седых волосков у него добавилось.
Интересно, т.е. мужа не обвиняете, а окружающих - да. Даже по охраннику прошлись, хотя смотрели видео и признали, что ребенок был плохо виден охраннику за взрослым мужчиной. Однако...
В гости звали?• 14 ноября 2016
согласна с автором 100% , нужно смотреть по сторонам , видеть что происходит в жизни ! а не тупо моя хата с краю, ничего не знаю! сколько раз в торговых центрах я останавливала детей , бегущих куда не попадья а за ними мама несется еще с одним на руках , и реально если бы не остановила , она бы не догнала , или на эскалатор сами бегут , а мамы догоняет, все мы люди и нужно смотреть не только за своими детьми ! чужих детей не бывает! мне не сложно когда я веду своего за руку , обратить внимание на идущего малыша , который сам идет!
Перловая Кашка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вы понимаете мое состояние. :(
Да делаю чтобы вы до конца своей жизни из этого состояния не выходили, помнили что натворили! И надеюсь вы, автор понимаете, что ваш муж до^бо{б а вы безответственная пофигистка.
КАК МОЖНО быть такими?? Да это же вы ОБА как минимум на пол часа про ребенка не вспоминали! Позор!!
Еще и чужих людей пытаетесь обвинить! Никто не обязан подходить к чужому ребенку и куда то его отводить, ибо потом такая не нормальная мамаша как вы обвинит в бог весь чем!
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
Фу ...
Ваши дети спокойно идут рядом за ручку?
Мои нет. Пока один идет спокойно, второй тянет в сторону.
И я все время смотрю то направо, то налево. Чтобы мои куда-то не влезли.
А я с косою• 14 ноября 2016
Скажите спасибо ,что на вас заявление не написали в полицию....примеряла она...
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Всем приятного дня!
И добрых людей на жизненном пути!
Первая леди колхоза• 14 ноября 2016
Автор, очень вам сочуствую. Ужасный стрес!
Но ,извините, у вас неправильный посыл к обществу.
Следить нужно за своим ребенком и учить его следить за родителями. Если шилопоп, который не может внятно рассказать кто он и его родители, то на вещах наклеить термобирки с телефоном и адресом.

Напомню печальную историю про утонувшего мальчика в Затоке. Когда папа отвлекся на чужого ребенка.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Даже идеальным мамам анонимам :)
Сижу на стуле• 14 ноября 2016
Спасибо за тему, что предупредили. Будем смотреть за своим внимательнее.

marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
А я ЗА то, чтобы было как в Европе в этом варианте)))
Вот я, например, без толку ’бьюсь’ со своей мамой, что нельзя переходить дорогу в неположенном месте. Она как-то на моих глазах собралась переходить 4-х полосную дорогу в 100 метрах от пешеходного перехода так быстро к своей коляске я еще никогда не бежала((
Так что, я ЗА такие законы! Может быть тогда и трагедии будут реже случаться((
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Еще одна, которая не поможет.
Я не говорила что нашей вины нет.
Я говорила, что чужих детей не бывает.
Вы прям с претензией!!!!А вообще знаете какую благодарность мы с мужем получали, когда находили детей и потом приводили родителям?!(а это раза 4 было как мин.) Недоумение и ХАМСТВО!!!Последний случай так вообще...в маркете ребенок лет 5-6 возле мясного отдела потерялся, ему плохо, его рвет, плачет, зовет маму...искали мать 15-20 мин, нашли на отделе журналов, пролистывала неспеша...’А что он потерялася?да?’ Сказали, что нужно внимательней быть, дети шустрые, тем более ребеноку плохо стало, на что получили ’Да что Вы говорите?!!!’ И бычку стала включать!Мужа порвало, сказал, что нужно было ментов вызывать да и все, пусть бы с ней разбирались, ибо раза 3 на весь магазин описывали ее и ребенка и эта мамашка даже не пошевелилась!Из 4 раз только 1 мама сказала спасибо, остальные хамили и говорили, что это не наше дело!!!
И вот скажите накой мне вмешиваться, а потом выслушивать всю ту грязь?!Хочешь как лучше, а получается как всегда!В этом случае детей жалко!
НаливайКа• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Еще одна, которая не поможет.
Я не говорила что нашей вины нет.
Я говорила, что чужих детей не бывает.

Автор, вы с самого начала какие-то неправильные выводы делаете!
Сочувствую вам. Но, из написанного вами, чувствуется, что у вас к прохожим претензий больше чем к самим себе.
Ведь помогла же девушка, привела в помещение. Значит не равнодушны прохожие!! 20 мин ребенок мог только объяснять кто он и откуда, а не без шапки бежать прочь от ТЦ.
Что вас так злит? Что не позвонили вам прохожие и не сообщили местонахождение ребенка, сразу как вы его кинулись искать?
ПироженкА• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Вы вероятно так и не поняли, что Вам хотели обьяснить - вы и только вы с мужем должны быть внимательны и небезразличны к своему ребенку. Окружающим может быть все равно и нечего их в этом винить.
Очень странно выслушивать претензии о безответственности и безразличии от человека, который потерял собственного ребенка в трех соснах.
Санта Барбара• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда

+10000 Хорошо сказали)
Viki2907• 14 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
Фу ...
Удалено администрацией...
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Он уже до детской площадки дошел, прошел по тротуару вдоль дороги возле нескольких многоэтажек. Метров 100 точно.
Ну вот что и требовалось доказать. В ТЦ или рядом ребенок часто не воспринимается как потерявшийся, если он не плачет или напуган. А вот идет один по дороге - там уже куда больше шансов, что бросится в глаза ребенок без родителей.
Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2016
В который раз убеждаюсь, что на советчице 90% особей - это обозленное бабьё. Прочитала одну страницу и хватило. Дамы, не зарекайтесь и не брызгайте ядом. Все мы под Богом ходим. Предупрежден - вооружен.

Автор, мужу все таки надавайте по шапке. Мой сын не терялся, но я даже боюсь представить подобную ситуацию. Я ребенка всегда крепко держу за руку. Дам мужу вашу тему, пусть почитает.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

В нашей ситуации не было моря, алкоголиков, это было не в Европе, а в родной стране....
Были родители, которые не уследили за ребенком и окружающий, которые не видели одного ребенка на улице.
Даже не уверенна, что мне стоит перечитывать все, что здесь пишут.
Я очень хорошо понимаю и свою вину и мужа.
Наша ситуация закончилась хорошо. Нашлись небезразличные люди.
Хочу чтобы небезразличных было больше!
И деткам помагали!
Всем добра!
Мне пора убегать.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Лучше грязь, чем пропавший ребенок. (((
Хоть это и несправедливо к Вам
Сладкий лимончик• 14 ноября 2016
У меня лично было два случая, когда решили помочь и получили по шапке. Оба раза на море. Один раз мы купались, смотрю годовалый малыш сам бродит по воде, возле него никого, он шатается, вот вот плюхнется. В момент когда он начинает падать, я его хватаю за руку. И тут включается сирена, оказывается его родители на пляже пьют пиво, а ребенок познает мир. Так бы и утонул познавая.
Вторая история , я уже сама с малышом. Замечаем бредущего растерянного мальчика лет 4-5. Он опирается, явно ищет глазами. Муж к нему подходит, присаживается и начинает расспрашивать что и как . В этот момент подлетает тётка, орет что полчаса ищет мальчика и обвиняет мужа в педофилии.