пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Жертва интернета• 15 ноября 2016
Мда, видимо, каждый в этой теме останется при своем мнении. Автор упорно не слышит и не воспринимает точку зрения, отличную от нее. Очень умиляет повторяющаяся фраза ’чужих детей не бывает’. Есть категория людей, считающих, что им все обязаны: государство, бабушки-дедушки, которые ДОЛЖНЫ помогать с внуками, охранники в ТЦ, которые ДОЛЖНЫ следить, не прошмыгнет ли их ребенок, люди на улице и т.д. и т.п. Пойду лучше спать. Сладких снов всем))

РозаЛюксен• 15 ноября 2016
Аааавтооор! Так, что , насчет, шоколадки? Девченку-то отблагодарили???
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
так на каждой куртке сейчас есть нашивка, где можно заполнить ФИО ребенка, адрес, телефон родителей. Возле петельки находится.
Внутри. Это ребенка сначала раздеть надо. Т.е. так сразу и не найдешь.
РозаЛюксен• 15 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
И Вам сладких!
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
комментарии не читала, бросилось в глаза ВПЕРВЫЕ потерялся мой сын. надеюсь продолжения не последует, урок выучен
Не написала бы впервые, нашлись бы те, кто написал, что сын вообще без присмотра.
ФФФФристайла• 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
О чем речь?
Девушка выполнила свой священный долг перед автором.))
РозаЛюксен• 15 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
А начнешь дите раздевать, ещё и в педофилы запишут
РозаЛюксен• 15 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
О чем речь?
РозаЛюксен• 15 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
О чем речь?
Я сразу так и не сообразила

автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я вам открою ’страшную’ тайну.Родители, в полной мере несущие ответственность за своих детей, вообще не нуждаются в напоминаниях.
А ваша тема по сути претензия, обида и агрессия в силу необходимости таких напоминания именно для вас.
Давайте заменим мои слова:

ЛЮДИ! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми другими ЛЮДЬМИ!
Не будьте безразличными

У кого-то может быть инфаркт, у кого-то инсульт.

Не проходите мимо! Помогите!

Это тоже претензия????????????
Да что за ...
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Зря пишете. Автор категорически отрицает такие посты. Ну, не воспринимает ее мозг ,невыгодную для нее ,информацию.
И вы зря.
А еще не читаете, сколько раз я заметила в теме тех, кто отписался в теме, что всегда помогает малышам без родителей.
И о том, что девушки, которая нашла сына я не видела. И о том, что муж ее поблагодарил.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Интересно, Автор!!! Вы девушке той, что ребенка Вашего вернула, шоколадку хоть купили??? Или так прокатило...???
Только на последних страницах 4-ый раз пишу - не видела я этой девушки. Муж поблагодарил. Я с другой стороны ТЦ искала.
А Вы только за шоколадку привыкли добрые дела делать? И всегда благодарите шоколадкой? ’Спасибо’ не используете?
И да, я очень ей благодарна.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ай да смешно.
На сайт Магнолии зайдите. Посмейтесь.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Автор, это вам поскорее успокоительного, и наверно, потяжелее которое. Вы уже давно по-хамски ведете беседу. Но я так понимаю - вы еще под воздействием случившегося, поэтому так нападаете на людей в комментах.
Да, перегибаю.
Извините.
Но, блин, тяжело, когда толпой нападают.
Знаю, я что виновата. Но пройти мимо и не уколоть по больному тяжело видимо некоторым.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ща и Вам ответит
Я избирательно отвечаю.
На языке комментатора.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Да я уже свое получила пару страниц выше.))
Извините(((
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2016
Автор, ну, реально, прекратите оправдываться...Есть тут те, кто прочел то, что вы написали, а есть те, кто прочел, что хотел прочесть.. и этого никак не изменить. я тоже в шоке от многих комментов, но, право, оправданием вы как бы признаете, что вот, де-поторопилась, не так выразилась, не донесла...нет, все не так. тем, кому дано было ВАС прочесть-прочли, а все остальное ...забудьте)) Спокойной вам ночи...
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Аааааа. А я пока на этой страничке выгребаю
А перед Вами извинятся не буду.
Вы хамите.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Да, обязаны помочь. Не мне. Я может далеко от вас живу
Одинокому потерявшемуся ребенку. Они постоянно теряются даже у очень заботливых родителей, понимаете?
Помочь слабому.
Потому что так правильно. Потому что это и есть человечность.
Не знаю, почему некоторые этого не понимают.

автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Да, словом ’спасибо’.
Девушка была рада помочь.
Некоторые люди привыкли безвозмездно помогать, понимаете?
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
О чем речь?
Вам я еще на сайт Магнолии не предлагала сходить, посмеяться?
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ай да пошутила. На все 4 смайлика.
автор пышка_мышка • 15 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спокойной и Вам.
Спасибо!
Просто и тему не могу удалить и уйти отсюда не могу.
Настасья Пицун• 15 ноября 2016
У меня двоякое ощущение, многие здесь злорадствуют, но истина, как всегда, где-то посередине. Я была по обе стороны баррикады. В прошлом году я, ’мама-отличница’, которую часто-густо друзья донимали тем, что уж слишком опекаю ребенка, переживая за него, прошляпила своего 4-летнего сына на пляже, где яблоку негде было упасть. Кто был в Железном Порту, знают, что там творится на пляжах. Муж стоял с ребятами из нашей компании в сторонке, то есть, фактически ребенок был только на мне и да, это исключительно моя вина.

Мы с сынулей играли в пасочки-ведёрки на берегу моря, воды по щиколотку, наша подстилка была метрах в 5-6-ти от того места, где играли. Я сказала сыну, что пойду присяду и буду смотреть за ним оттуда. Как это бывает на таких пляжах, пока разминулись с парой-тройкой человек, дошла я до наших вещей, обернулась, а ребенка нет. Я не буду вдаваться в подробности этих 3-5-минутных поисков, но на последних минутах я уже начинала отключаться, настолько плохо было.

Логика ребенка - ему показалось, что я пошла куда-то в другую сторону и он помчал туда, в итоге ушел метров на 50, расплакался и увидевшая его женщина отвела к ребятам, рекламирующим услуги катамаранов и пр., чтобы они объявили о потере малыша в громкоговоритель. Прошло полтора года, вспоминаю с дрожью в теле, сын у меня умный парень и просто так куда-то бежать/убегать никогда не станет, а вот тогда просто показалось, понимаете? В этом случае уместна любимая фраза на Кидстаффе - этожедети! И таки да, дети, со своим мышлением и восприятием. И вот такое у них может случиться!

Я очень не уверена, что здесь все мамы бдят за своими детьми на прогулках и т. д. ежесекундно, не спуская с них глаз. Часто наблюдаю за противоположным со стороны, сама же всегда с ребенком - возле каждой лесенки/горки/качельки. А тогда просто не повезло, для себя сделала вывод - в людных местах действительно нельзя отводить взгляд даже на долю секунды! В этом году мы поехали в чудесный тихий отель под Одессой, отдых обошелся в два раза дороже, зато у нас был свой пляж, где обзор на километры вправо-влево и мы не теряли друг друга из виду, даже когда один загорал, а другой плескался на берегу. Такая вот история.

А на счет другой стороны баррикады - этим летом поехали к себе на дачу - тихая улочка в спокойной деревне. И тут смотрим - ребенок, в одних трусишках и босиком, толкает детскую коляску то в одну сторону, то в другую. Мы с моим отцом были уверены, что это чей-то соседский малыш, но смутило то, что уж слишком мал для таких одиночных прогулок + машины там всё-таки ездят. Хотя в сёлах к детям часто относятся несколько иначе, особо не опекая их, поэтому мы не насторожились.

А вот мой проницательный супруг всё-таки очень удивился, моя мама приняла эстафету и начала расспрашивать малыша, чей он. Дитёнок еще толком не говорил, мама попросила показать его, откуда он пришел (чтобы отвести), ну и он повел ее по улице. Прошли они метров 200, как промчали мимо нас жигули и остановились возле моей мамы с этим ребятёнком. За рулем был его папа!!!, который проехал несколько кварталов от своего дома, пока не нашел сына. Как он попал на нашу улицу, толкая достаточно большую для него коляску - загадка! Вот и думайте, как поступать.

Девочки, что меня смущает в подобных случаях - так это то, какой человек попадется в случайные помощники ребенку? Часто думаю, а что если бы на месте той женщины, которая подошла к моему сыну, был какой-то плохой человек, ведь если бы она сказала, ’пошли со мной, я отвезу тебя к твоей маме’, он бы пошел! Хотя мы множество раз говорили о том, что с незнакомыми никуда идти нельзя, но что делать в такой ситуации??? Кому-то же довериться надо? Он был растерян, плакал, она подошла, взяла за руку и помогла. Каково Ваше мнение на этот счет? Ух, простыня получилась, надеюсь, тому, кто дочитал, хоть чем-то поможет мой горький опыт. Будьте бдительны! Лучше излишне, чем недосмотреть и попадать в подобные ситуации.
бибизяна• 15 ноября 2016
я шокирована ответами... мои ттт не терялись, но я на автомате уже если вижу ребенка одного, то ищу глазами родителей, это уже на уровне инстинкта, наверное те, кто писал что родители плохо смотрели пройдут переступив через лежащего человека, аргументировав, что это дело родственников того человека, да вот только, девочки, не зарекайтесь и не забывайте, что завтра могут вот так же забить на вашего ребенка и переступить через вас! бессердечные, желчные создания, по-другому и назвать язык не поворачивается