пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Редиска Я• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Вы знаете сейчас настолько равнодушные люди...У меня был случай в отеле, что ребенок проснулся, вышел на улицу меня искать, дверь захлопнулась, он пошел к нашим друзьям, но они сказали, что меня там нет и он ушел. Они его отпустили и даже мне не позвонили!
Да, я виновата, что оставила в номере одного ребенка, но как они могли его отпустить?
Ужас. С такими друзьями и врагов не надо ,это как раз этот случай.

Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Если вы считаете, что смотреть в первую очередь за собственным ребенком - бред, то ваша вчерашняя ситуация совершенно закономерна.

И да, вы очень агрессивно настроены.
Хорошо, чужих детей не бывает. Но почему вы решили, что кто-то еще кроме вас виноват в том, что ваш ребенок вышел из ТЦ и гулял один на улице. Если уж родной отец не заметил, почему вы думаете, что все остальные-то видели?
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
От всего не убережешся,со всеми бывают казусы,нужно не обвинять,а понять,взять на заметку,как чужой урок.Автор прав,когда касается детей,нужно забывать о том,какие у них родители хорошие или плохие и вмешиваться,не молчать,не быть равнодушным...
СПАСИБО! Вы поняли посыл.
Советчицы, будьте внимательнее к чужим детям в будущем.
Это не для меня. А для тех детей, кому вы можете помочь. А не пройти мимо.
_Циветта_• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Воооооооот.
Равнодушие меня удивило. (((
ну какое равнодушие?
Ребёнка нашли,завели,отдали? Что ещё нужно было сделать?
Да, я блондинка!• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Повторяю 10-ый раз. Моя ситуация в прошлом. Вина полностью моя и мужа.
Будьте Вы человечнее в будущем. Не проходите мимо детей дошкольного возраста без взрослых.
Здесь многие отписываются с негативом, возможно и не заметят одинокого ребенка на улице, но я уверена, если малыш попадется на глаза им, то 100% они подойдут и спросят ’где твоя мама?’.
Я бы так и сделала.
Спасибо за тему, может, на пару неравнодушных в нашей стране станет больше.
Дама-мадама• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
а вы кто? не такая же добросердечная7
очки_ннадо• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Муж и так поседел.
ага, поседел он.
ну да, ну да...
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Не знаю. Но думаю большинство здесь обвинявших прошли бы мимо.
Бессердечные на словах бессердечные и в поступках.
У кого-то был бы свой реьенок, за которым надо следить.
Кто-то бы спешил...
Думаю, это было бы правильным решением - вызвать полицию.
Кто как не полиция помогли бы найти родителей ребенка, если бы он ушел дальше чем на 200 метров.
Были на море в этом году. Играем с детьми в воде. И вдруг по громкоговорителю из кафе говорят, что на пляже потерялся мальчик 4 лет. На пляже!! Вода рядом!! Толпы людей! Человек 5 только стали оглядываться по сторонам, чтобы ребенка увидеть. Я метров 100 по берегу прошла в одну и в другую сторону. Но все остальные....Лежат как ни в чем не бывало...ПЕЧАЛЬНО.....Ребенка нашли целого и невредимого через 40 минут...
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Не претензии это. Меня удивило безразличие прохожих.
Действительно, 4-летний ребенок без шапки просто гулял под снегом один.
Наивность или глупость?
в мене дитина взагалі шапку рідко носить, особливо в таких випадках, коли треба перейтися кудись з машини, біля ТЦ гуляє багато дітей, батьки десь збоку стоять, то перехожі мають всіх виловлювати?

автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляПапина дочка
Выхожу я как то из обувного, а со мной выходит мальчик лет 4-5... Сам... Остановилась-насторожилась... Подхожу, приседаю и спрашиваю где же его мама или папа, с кем он был в магазине.... Он говорит, что папа с ним был, а мама где-то делась и папа ушел в другой магазин. Проходит пару минут и на меня бежит мамаша с диким ором ’отойди от моего ребенка!!!’ ’люди!!! его хотели украсть!!!’ Такой ор был, естественно я в центре внимания. Это хорошо, что я отгавкаться могу от такой толпы (реально тетка не в адеквате была, но я ей доступно на ее оре объяснила, шо не фиг гав ловить и на других спихивать).’ Проходит еще пару минут из соседнего магазина выруливает папа - спокойнейший пофигист и говорит ’ а, ну д...я пошел в др. магазин , а сыну сказал, чтоб он тебя высматривал...’
Вот поэтому наверное и не помогают(((
Но все равно вы поступили хорошо. И правильно.
Наверняка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
Так никто не говорит,что ребенку не помог бы.Вам говорят,что вы в ответе за своего ребенка,и не надо перекладывать свою вину на окружающих.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Насмешили)))) у нас в группе был один мальчик постоянно домой норовил уйти, воспитатели замучились то на пороге словят то в дверях... и таки ушёл один раз, благо живут они рядом пока подняли всех(родителей милицию) привела консьержка обратно в сад говорит сидел под дверью
Бывают такие дети. Понимаю.
ludavlod• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Посочувствуют те, кто сам был в такой или похожей ситуации :(
Сочувствия я здесь не ожидала.
Это же советчица.
Здесь анонимно сливают негатив.
Прошу быть небезразличными к чужим детям в будущем!
Мой муж в новогодние праздники в маркете потерял дочь 2,5 ей было :((( Перекрывала милиция входы -еле нашли через час заплаканного ребенка но море людей и никто не обратил внимания...:(((( НО ВИНОВАТ МУЖ !!!!!! Сочувствую ВАМ но дети это проблема родителей!!!!!!! Наша на шаг не отходила после этого случая а до и убегала и не слушалась... Хорошо что нашли быстро!
Людмила-МаЕшики• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Автор те кто обращают внимание и так это делают, другим всё равно и ничего с этим не сделаешь.
Вам здесь правильно написали. Вина ваша и мужа.
Как можно обижаться на чужих посторонних людей за то что не обратили внимание на чужого ребёнка когда и вашей ответственности особо не было по отношению к родному ребёнку.
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляНаверняка
Так Автор и не перекладывает свою вину и вину своего мужа на окружающих. Автор просит не быть равнодушными. И в подобной ситуации не пройти мимо одиноко стоящего ребенка. Я что-то не так поняла?
Барбитта• 14 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
ну надо же кого то обвинить... не себя же
Но ведь люди видели идущего одного ребенка! Вы бы тоже не остановились и прошли мимо?
ТАЗератти• 14 ноября 2016
я вот реально не могу понять, муж занимался хз чем, про ребенка не думал. почему прохожие должны были быть заняты не своими мыслями, а рассматриванием чужих детей?
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
++++

Мне боязно подойти к ’’как мне кажеться’’ потеряшке - я могу элементарно не заметить курящую за столбом маман, а потом выслушать на свою голову что я цепляюсь к другим детям.
К тому же моей 4, но во дворе дружит с девочкой 6 лет - ростом и комплекцией одинаковы. Но та 6-летка ходит в школу и идет сама.
Серьезно, Вам, взрослой женщине боязно?
Даже не знаю, что сказать.
С одной стороны понимаю, а с другой - ребенку действительно может требоваться помощь.
Но представьте ситуацию, если бы Вы увидели такого же ребенка без шапки под снегом на улице. Вы тоже думали бы что 4-летка гуляет сам один, а мама курит за углом? Или что потерялся?
Да, я блондинка!• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой...как это страшно.
И лежали такие же мамы и грызли креветки с безразличием.
В жизни всякое бывает и в таких ситуациях нужно не говорить ’куда твои глаза смотрели, сами виноваты ’, а искать детей.

Барбитта• 14 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
они яжемать но только для своих, а остальные - ну какое им дело до них..жуть. и в каком обществе мы живем - ни доброты в душе, ни сочувствия
ТАЗератти• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
а муж не видел, что ребенка уже нет? муж был занят чем-то другим. так вот и прохожие могут быть заняты своими делами и мыслями и просто не обращать внимания. если родной папаша может,то что ждать от чужих людей?
Наверняка• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну автор с претензией к окружающим,что мол да...она не уследила.А остальные чего не присмотрели ,не заметили что один ребенок,без шапки...
Железная тетя• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Автор не слушайте!Все мы люди,и это еще у кого какой ребенок.У одних будет сидеть в носу ковыряться и никуда носик свой не всунет,а другой выйдет и бесстрашно пойдет.
А Вы молодец,предупредили.У меня например двое детей погодок-как уследить например если ты одна??и тебе надо и в магазин,и на почту и вообще!
Фифачка• 14 ноября 2016
Че за бабы-то такие тут? Вот именно бабы, другое слово не подходит. Автор кого-то из вас обвинила, а себя считает не виноватой? Где? Она констатировала факт о безразличии и равнодушии общества, что ни один человек не обратил внимание на МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, идущего по торговому центру без взрослых! Автор, что можно ожидать от них, вы сюда просто не по адресу зашли ((
Людмила-МаЕшики• 14 ноября 2016
Ответ длячаревна
Сейчас дети ходят, бегают, под ногами путаются в 10 метрах от родителей в ТЦ, этожедети! Родители сзади плетутся, предлагаете каждого ребенка за руку хватать?!
Нашелся и хорошо, это проблема вашей семьи.
Согласна.
У меня дети гиперактивные и возле меня очень редко идут.
У нас много не равнодушных людей, мне постоянно приходится с расстояния всем своим видом показывать что это мой ребёнок поскакал а не потеряшка. Ну и спасибо за внимание говорю, когда подхожу ближе.
Вкаблучках• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Удалено администрацией...
та ні тут напевне всі супер вумен дитину і на 30секунд не лишають (((

я не губила але знаю що дитині зробити шкоду можна і за 1хв
bars80• 14 ноября 2016
Я не думаю ,что автор кого то обвиняет.Мы всегда учимся на своих ошибках,как бы не было не приятно Просто нужно делать выводы.Автор не переживайте все обошлось и это главное
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Я так девочку лет трех в ТЦ ловила. Мамашка ее в это время на кассе расплачивалась, а ребенок уже до выхода дошагал. Если бы я на соседней кассе чуть раньше не расплатилась и не видела, как ребенок ушел - я бы и не заметила, как и толпа людей вокруг. Сказала мамаше ’ловите ребенка’ - та не отреагировала. Ну, мало ли, может рядом муж и девочка к нему пошла. Иду к выходу - девочка передо мной - и я понимаю, что взрослых рядом с ней нет, все чужие. Я беременная, детей еще нет, боюсь и ребенка на улицу выпустить, и честно говоря, не знаю, как остановить, чтобы не напугать. Стала перед ней, говорю, подожди маму. Так и удерживала, пока мамашка не пришла, не зыркнула на меня злобно и ни слова не говоря ребенка дернула за руку и пошла.

И вот кто из нас циник?
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Еще какая! Я просто в шоке от того как ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ не уследили за ОДНИМ ребенком!
Вообще-то детей было двое. Но суть это не меняет.
Да, не уследили. Вина полностью и целиком наша.
Каждый день в стране теряются десятки детей.
Для кого-то это статистика.
Для нас вчера это была кошмарная реальность, длящаяся 20 минут.
Барбитта• 14 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Как оказалось да..Я на них даже смотреть потом не могла..ребенка подобрали на территории и отвезли в администрацию, а для меня оставили записку в номере. Это было уроком на всю жизнь.
От таких случаев никто не застрахован..Жаль, что вокруг столько равнодушных людей