пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
JACKandJANE• 14 ноября 2016
Мне кажется потеряться может у любой мамы. Страшно подумать, что Вы пережили(((
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
тысячный раз объясните мужу, что нельзя ребенка без присмотра оставлять даже на минуту.
Железная тетя• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Автор не теребите себя-те кто хотел услышать -услышал!А тут прямо все такие умные!!Что жуть-читать противно!
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляorel9
люблю нашу советчицу-добрую,сочувствующую и справедливую
Та я ж не спорю. Правильно обвиняют.
Мы с мужем реально не уследили :(
Просто пусть в будущем задумаются, что чужих детей не бывает.
Мы с мужем реально не уследили :(
Не обижаюсь• 14 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
а для вас обвинение - это однозначно факт того, что не помогут?? я бы вам еще полицию вызвала, если бы вашего ребенка нашла на улице без родителей
и что? давай сразу в деддом, лишить родителей прав, - так конечно ему лучше будет... Идеальные Вы мои... многострадальные...
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляludavlod
Мой муж в новогодние праздники в маркете потерял дочь 2,5 ей было :((( Перекрывала милиция входы -еле нашли через час заплаканного ребенка но море людей и никто не обратил внимания...:(((( НО ВИНОВАТ МУЖ !!!!!! Сочувствую ВАМ но дети это проблема родителей!!!!!!! Наша на шаг не отходила после этого случая а до и убегала и не слушалась... Хорошо что нашли быстро!
Да в магазине каждый на своей волне. Тем более в новогодние праздники - носом в список и вперед. Я сама такую потеряшку ловила, но если бы не обратила на нее внимание, когда еще стояла на соседней кассе и не видела, как девочка сама пошла - я бы тоже ее не увидела скорее всего, и не идентифицировала как потеряшку.
Своего в магазине всегда за руку держала, пока маленький был. Понимала, что достаточно на несколько секунд глаза отвести - и ребенок может быть уже далеко, если не контролировать.
Дело было возле торгового центра, верно? Если это Киев то возле них обычно толпы людей с детьми, возможно малыш не привлекал внимания именно одиночеством, а что без шапки - у нас люди теперь замечания чужим детям не вправе делать. Я уверена, что как только он отошел от толпы его тут же и заметили, иначе не привели бы в помещение. Да и возможно не 20 минут он на улице был, а меньше.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
ну у вас и муж....
бросайте этого му-дка
Но-но. Муж хороший. Но много работающий. В основном за детей отвечаю я. Он смотрел, но не усмотрел. Не обвиняю его. Он и так сам не свой. И себя винит. Седых волосков у него добавилось.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
и штраф, как минимум, этим родителям обеспечен
о каком сострадании можно говорить к ДВУМ ВЗРОСЛЫМ, которые не уследили за ОДНИМ ребенком??
а потом еще одна из этих взрослых пришла сюда со слезливой историей.... зачем? за состраданием? серьезно? такая мама подзатыльник заслуживает, а не сострадание, уж простите за грубость
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2016
Автор, почитав тему, думаю вам все понятно
сейчас люди очень обозленные, им нет дела др чужого горя. Всегда подойду к плачущему ребенку если никого не вижу или одному без родителей. Сама была в такой ситуации в супермаркете. При том что у меня дочка в 4 года ну очень сообраительная была, никогда ни на шаг не отойдет, и уж тем более не выйдет. Но... Пока я брала товар - дела нескольких секунд, поворачиваюсь- ее нет. Но она включила сирену,ее нашли охранники и позвали меня по радио. Но за те 5 минут что я бегала по залу....
Губка Боб• 14 ноября 2016
Не могу понять, что хочет автор. Чтобы случайный прохожий, увидев на улице ее ребенка без шапки, забрал к себе домой и согрел?
Тогда искали бы еще очень долго
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
Просто увлеклись шоппингом.....
Это был не совсем так сказать шоппинг. Больше осмотр у специалиста и примерка кое-чего. Ну да ладно. Не суть важно.
Деловитая• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вообще-то детей было двое. Но суть это не меняет.
Да, не уследили. Вина полностью и целиком наша.
Каждый день в стране теряются десятки детей.
Для кого-то это статистика.
Для нас вчера это была кошмарная реальность, длящаяся 20 минут.
Для кого-то это статистика.
Автор, сочувствую вам, горький опыт, а по поводу комментарии, так на этом сайте порог человечности давно пройден ((
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Удалено администрацией...
Думаю, если бы с порога автор не начала обвинять всех вокруг в равнодушии, и комменты были бы другие ;)
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Случай сегодня, погода ужас, снег по колено, веду дочь, 3 класс, возле школы девочка в снегу, до урока 5 минут, она снеговика,лепит
Подошла к ней, говорит 1 класс. Тетради по снегу, сама вся мокрая... без перчаток.
Ранец собрала, ребенка отправила в школу! Опоздала точно на урок!
Теперь вопрос, где мама???
Как отпускает в такую погоду в школу???
Теперь вопрос, где мама???
Как отпускает в такую погоду в школу???
Спасибо Вам, Человек!
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
та ні тут напевне всі супер вумен дитину і на 30секунд не лишають (((
я не губила але знаю що дитині зробити шкоду можна і за 1хв
ага еще оправдываются что на них мама налетела, мало ли она в состоянии эффекта, но мне было бы пофиг, я в обще могу идти по улице и сказать- я твою маму знаю, одень шапку, а то расскажу)))))))
Не обижаюсь• 14 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
н-да наше черствое общество заслуживает не меньшего подзатыльника чем эти родители... хата скраю - нічого не знаю...
Беззубовна• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Та я ж не спорю. Правильно обвиняют.
Мы с мужем реально не уследили :(
В мене син губився в торговому центрі та величезному магазині. Правда шок був не довгим, протягом 5 хв. знаходився, приводили зарьованого.
Маєте науку, що за вашим шилом потрібно щосекунди дивитись.
П.С.
Чоловік би від мене вигріб по повній.
П.С.
Чоловік би від мене вигріб по повній.
3@йk@• 14 ноября 2016
Ответ дляVika26
Конечно. Толпы народу, все по своим делам. Кто мог сразу увидеть что ребенок без родителей? странные претензии у автора.
Как заметили так сразу и привели.
Мамаша в бигудях• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Для кого-то это статистика.
Откуда взялся второй ребенок?
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
я не увидела посыл обвинения, я прочитала еще тот страх который у мамы остался, действительно нашим людям как правило пофиг что ребенок сам гуляет.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
вы сочувствуете наркоманам? алкоголикам? прочим асоциальным элементам?
черствое общество? действительно, все ж вокруг должны разбиться в какаху ради именно твоего ребенка, а ты своими обязанностями родителя можешь и пренебречь, чтоб обвинить потом черствое общество
Редиска Я• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
они яжемать но только для своих, а остальные - ну какое им дело до них..жуть. и в каком обществе мы живем - ни доброты в душе, ни сочувствия
согласна.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
а муж чем был занят? Вы ладно- примеркой были заняты, а он? Какаая-то Вы чудесатая
Муж подумать не мог, что сын за 1 минуту может развернуться и уверенным шагом потопать со второго этажа ТЦ на улицу. А охранник на двери ( у нас там стеклянный кабинет на выходе с десятком камер и мониторов) спокойно выпустит 4-летку. Мужчины они не женщины. Это я вечно глаз не спускаю, руку не отпускаю.
Кошка Мурка• 14 ноября 2016
я как-то подошла на улице к мальчику, который плакал, через пару минут подбежал папа иначал орать на меня, что я хотела украсть его ребенка
Автор, а что вы хотели, в ТЦ полно людей и детей, пока ребенок не расплачется никто не поймет, что он один и потерялся, так как все дети бегают , а не ходят за ручку
Гороховая• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
автор, у вас просо постравматический стресс, и вы все видите не совсем так. Люди реагируют на ваш тон, и поэтому сейчас отбиваются от ложных обвинений. Я думаю большинство взрослых обратило бы внимание на ребенка, если бы поняли, что он гуляет сам. Хотя в вашем случае конечно то, что ребенок был без шапки конечно яркий показатель, что не все в порядке и стоило поинтересоваться, где его родители. Люди не столько равнодушные, сколько просто сосредоточенные на своих проблемах, и просто мало обращают внимание на то, что вокруг. Не думаю, что кто-то увидел ребенка, подумал, что он потерялся и пошли себе дальше. Скорее всего просто не заметили, а почему не заметили - это уже другой вопрос.
Хи хи, ну ну• 14 ноября 2016
Да,у вас обалденный стресс - держитесь.Я знаю,это минута - и все. Когда дочь была поменьше,а она такое шныряло, что держись покупала такую штуку - у меня на кармане висела а у нее на шее - отходит дальше 20 метров у меня начинает пищать и сильно, а на ее штучке можно нажать кнопку - и у меня тоже идет сигнал вызова.Такая простенькая - но с ней было спокойно,потом она поломалась, но годатри во все поездки брала. А мальчик испугался ваш? Наверно нет - моя бы не испугалась ей все так интересно было, теперь нам восьмой - так теперь вообще самостоятельная - захотела в кафе пошла. Так что не расслабляйтесь - дети индиго,себе на уме,свозрастом задача только усложнится. Представляю что вы пережили . У меня еще конца краю волнениям не видно - часто ездим и далеко.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Уу всех свои мнения, конечно,.....
Но на улице я всегда смотрю на детей, по сезону ли одеты, что модно и своим бы купила, что говорит взрослому (мама купи или тетя отпусти) и тд....
А уж тем более одиноко шагающего я всегда замечу.
Не знаю, может телевизора пересмотрела.
Я не маньячка)) и занимаюсь своими делами, но всегда провожу взглядом по прохожим и анализирую что,где,когда))
и к слову, я нашла двух потеряшек на море)
Не знаю, может телевизора пересмотрела.
А я не успеваю на других смотреть.
У меня двое, 3 и 6 лет, мальчики.
Оба не любители тихо посидеть в песочнице.
Если ещё с другом старшего выходим, чуть легче - они вдвоем бегают, мама друга их видит, я за младшим смотрю.
А если я одна, то ни минуты свободной.
Родители разные есть. Старший на море с девочкой подружился, играли вместе. Девочке лет 5.
Как-то выходим - девочки нет, родители лежат под навесом. Мой ждал-ждал подружку, потом подошел к её маме и спрашивает, где Настя. А мама с папой не знают.
Минут через 20 Настя появляется со стороны моря. Более получаса она где-то гуляла, вне поля зрения, и родители даже не поднялись с песочка её поискать.
У меня двое, 3 и 6 лет, мальчики.
А если я одна, то ни минуты свободной.