пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
а для вас обвинение - это однозначно факт того, что не помогут?? я бы вам еще полицию вызвала, если бы вашего ребенка нашла на улице без родителей
Божий одуванчик• 14 ноября 2016
Автор никто Вам здесь не посочувствует.Вашему ребенку 4 года,а муж и подумать не мог,что ребенку и секунды хватит,чтобы исчезнуть с поля зрения!И Вы еще с претензией ко всем!!!Только Вы и Ваш муж ответственны за Вашего ребенка!!!!
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Вы это мужу своему,лучше расскажите.А вообще, от этого никто не застрахован(Бывают разные ситуации.
Муж и так поседел.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
будет таким родителям урок на будущее
ПЫ. СЫ. : давайте шапку вышлю ребенку, у нас просто 5 шт валяются без дела
Удалено администрацией...
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
дивні претензії, двоє дорослих людей не змогли вслідкувати за однією дитиною
, а чужі повинні одразу передбачити, що дитина загубилася.
Татьяна.Владимир• 14 ноября 2016
От всего не убережешся,со всеми бывают казусы,нужно не обвинять,а понять,взять на заметку,как чужой урок.Автор прав,когда касается детей,нужно забывать о том,какие у них родители хорошие или плохие и вмешиваться,не молчать,не быть равнодушным...
Ответ дляБрюльтик
Я когда-то работала в Караване, по выходным там показывали кукольный театр для детей. И вот, одни родители, посадили девочку 5лет смотреть спектакль, пошли за покупками, а потом про неё забыли и уехали домой.... Зареваный ребёнок бродил по ТЦ, пока его не заметили продавцы. Родители вернулись через 2часа.
скоты
Папина дочка• 14 ноября 2016
Выхожу я как то из обувного, а со мной выходит мальчик лет 4-5... Сам... Остановилась-насторожилась... Подхожу, приседаю и спрашиваю где же его мама или папа, с кем он был в магазине.... Он говорит, что папа с ним был, а мама где-то делась и папа ушел в другой магазин. Проходит пару минут и на меня бежит мамаша с диким ором ’отойди от моего ребенка!!!’ ’люди!!! его хотели украсть!!!’ Такой ор был, естественно я в центре внимания. Это хорошо, что я отгавкаться могу от такой толпы (реально тетка не в адеквате была, но я ей доступно на ее оре объяснила, шо не фиг гав ловить и на других спихивать).’ Проходит еще пару минут из соседнего магазина выруливает папа - спокойнейший пофигист и говорит ’ а, ну д...я пошел в др. магазин , а сыну сказал, чтоб он тебя высматривал...’
Масяня Я• 14 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Мои в садике и в школе
Насмешили)))) у нас в группе был один мальчик постоянно домой норовил уйти, воспитатели замучились то на пороге словят то в дверях... и таки ушёл один раз, благо живут они рядом пока подняли всех(родителей милицию) привела консьержка обратно в сад говорит сидел под дверью
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Интересные претензии к прохожим. Сами не уследили, а виноваты все другие.
Повторяю.
Наша ситуация уже в прошлом.
Помогите ребенку, который на ваших глазах будет без взрослых в будущем.
Наша ситуация уже в прошлом.
buterfly_2013• 14 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Двое взрослых людей не усмотрели за своим ребенеком, а виноваты все вокруг?
++++
Мне боязно подойти к ’’как мне кажеться’’ потеряшке - я могу элементарно не заметить курящую за столбом маман, а потом выслушать на свою голову что я цепляюсь к другим детям.
К тому же моей 4, но во дворе дружит с девочкой 6 лет - ростом и комплекцией одинаковы. Но та 6-летка ходит в школу и идет сама.
Мамаша в бигудях• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Еще какая! Я просто в шоке от того как ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ не уследили за ОДНИМ ребенком!
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вы не офигели такого людям желать?
Это вы не усмотрели за своим!
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Автор, кого-то обвиняет? У вас параноя
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Извините, но если я буду смотреть за всеми детьми, то своего могу проворонить, так что уж лучше каждый за своим пусть лучше смотрит!
Вот так думает большинство на улице.
Но Вашему ребенку тоже как-то могут не помочь.
Задумайтесь.
Каравай-каравай• 14 ноября 2016
Случай сегодня, погода ужас, снег по колено, веду дочь, 3 класс, возле школы девочка в снегу, до урока 5 минут, она снеговика,лепит
Подошла к ней, говорит 1 класс. Тетради по снегу, сама вся мокрая... без перчаток.
Ранец собрала, ребенка отправила в школу! Опоздала точно на урок!
Теперь вопрос, где мама???
Как отпускает в такую погоду в школу???
Теперь вопрос, где мама???
Как отпускает в такую погоду в школу???
Амели на мели• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
а муж чем был занят? Вы ладно- примеркой были заняты, а он? Какаая-то Вы чудесатая
Да, я блондинка!• 14 ноября 2016
Уу всех свои мнения, конечно,.....
Но на улице я всегда смотрю на детей, по сезону ли одеты, что модно и своим бы купила, что говорит взрослому (мама купи или тетя отпусти) и тд....
А уж тем более одиноко шагающего я всегда замечу.
Не знаю, может телевизора пересмотрела.
Я не маньячка)) и занимаюсь своими делами, но всегда провожу взглядом по прохожим и анализирую что,где,когда))
и к слову, я нашла двух потеряшек на море)
Не знаю, может телевизора пересмотрела.
очки_ннадо• 14 ноября 2016
капец, автор создала тему, чтоб все перекрутить и сделать виноватых общество и все вокруг
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляtolyu
автор, як би вам не було не приємно це чути, але дійсно тільки ви винні зі смвоїм чоловіком. Людям на своїх дітей часто начхати,а ви про чужих говорите.
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Чебураха с перцем• 14 ноября 2016
Даже боюсь представить, что вы пережили, пока искали ребенка! Среди папы, конечно, надо провести разъяснительную работу.
ГЛЮкоза• 14 ноября 2016
Ну входе стоит толпа народу, может это чейто ребенок из толпы? Или мы должны отлавливать всех на метро отошедших?
Курочка• 14 ноября 2016
Автор ,расскажу Вам свою сторону. Я один раз дура-добродушная вела такого вот мелкого дурачка к маме ,и тут навстречу летит его мамаша и на меня с матами что я украла ее ребенка. Обхожу стороной чужих детей теперь даже если ребенка в зубах несет собака -выручать не кинусь ..
Ответ дляSvetlashe4ka
Люди, че ж вы все обозленные такие?? Автор не снимает вины с себя и со своего мужа, их косяк это отдельная история. Речь о том, что за 20 минут ребенка видело много людей и охранник в том числе, и при этом никого не смутило,,чтр он один да еще и раздетый. А ’сбежать’ ребенок может от кого угодно, из сада в том числе. Моя дочка на 10-15 минут потерялась в огромном мебельном магазине у свекрови, которая никогда ее даже на пол шага не отпускала от себя! Пока свекровь смотрела диван, дочка села в кресло, и просто развернула кресло спиной к свекрове ( оно на колесиках было) и все! Одна секунда и ребенок исчез) Свекровь чуть с ума не сошла, первая реакция она побежала ее искать пл магазину, хотя можно было просто позвать ее)
А с чего вы взяли,что ребёнок 20 минут именно на улице гулял? Может он только вышел и его тут же девушка и обнаружила.Ему же ещ нужно было дойти до выхода.Сомневаюсь,что он прямо мчался на улицу.
Сейчас взрослых каждый день крадут,а вы так халатно относитесь к своему ребёнку
Мужа я бы уже придушила.Больше чем уверена,что вылупился в моб.телефон и *смотрел*за ребёнком.
Урок на будущее-ходите на примерки сами,а не таскайте ребёнка с собой.