пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Майор Медуза• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за поддержку. И Вам того же по жизни.
Вот честно не прошла бы мимо ребенка , те более без шапки . Что за люди всем пофик
Злюка-закусюка• 14 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Я так на улице малыша лет двух наблюдала: играет сам. Ну реально сам(!) - нигде мамы нет. Я уже и так головой верчу, и сяк: нет мамы! Я своего младшего в коляску запихиваю, старшего за руку - подхожу к малышу. Не трогаю его,а просто громкуо спрашиваю: ’МАМА ТУТ ЕСТЬ?! ЧЕЙ МАЛЫШ?! ОН НЕ ПОТЕРЯЛСЯ?!’
Подлетает мамаша от ближайшего атракциона метрах этак в пятнадцати от игравшего ребёнка и начинает возмущаться, что я лезу не в своё дело. Она с другим ребёнком в очереди на карусельку стояла. А я ХЗ, что ребёнок реально под присмотром или потерялся - на мальчишке-то не написано. Проявила на свою голову сознательность. Ещё и обругали.
Вот и помогай после этого.
Вот так вот один раз выслушаешь упрёки на ровном месте от яжежматери, другой раз выслушаешь, а потом отвернёшься от ребёнка, которому реально нужна помощь -- и даже знать не будешь об этом.
Вот и помогай после этого.
Честно, даже не знаю, что с такими мамашами делать. Ну разве посоветовать обратиться к психиатру.
Ответ дляvasilinavasilevskay
это я уже поняла. очень странно, но особенно на советчице (где большинство женщин и матерей) это видно. Или это анонимы так проявляют свою натуру или то, что тут большинство из крупных городов, где привыкли выживать, идя по головам...ХЗ
я уже приводила здесь пример с врачами,но поняли не многие, хочется еще раз сказать людям- если вы не способны помочь другому не ждите помощи и для себя, не удивляйтесь,когда вам беременной придется лезть на вторую полку, когда врачи и учителя не проявляют человеколюбия (это все из тем,которые приходилось здесь читать)
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, хорошо, что только в лифт. В прошлом году так малыш ’вышел’ в окно между этажами.
Ужас.просто ужас.
Кто был тогда должен,интересно.
Умничка-помощничка• 14 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
скажите, чего хотите от советчиц?
Чтобы Вам все клятвенно пообещали , что при виде раздетого ребенка у ТЦ без шапки в мороз приведут его к родителям?
Или чего?
Как Вы подали информацию, такой ответ и получили.
Вы с наездом на людей и с претензиями, Вам дают отпор.
Или чего?
100%! Хоть один человек нормально объяснил Автору, что происходит! Как говорят: как аукнется, так и откликнется.
vasilinavasilevskay• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
самое интересное, что таким зачастую везёт. А ещё что интересно..они попользуются и лохом слабовольным и тряпкой посчитают человека, который им помог.
Кривая спроса• 14 ноября 2016
Не хотелось бы персонифицировано, но, девочки, откуда в Вас столько злобы? От изобилия желчи, в некоторых комментариях, просто становится жутко! Вы действительно полагаете, что отстаиваете свои мировозренческие принципы, таким образом?
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
А чего удивляться, покупая СЕБЕ, беременной, билет на вторую полку?
Барышня_Смольный• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вы понимаете мое состояние. :(
Видимо люди не поняли главное что вы хотели донести (
( черствые какие все ,
или просто тут одни змеи
лично я три раза находила деток )))
у меня тоже шустрики ) поэтому веда боюсь что тоже такое может быть ))
( черствые какие все ,
или просто тут одни змеи
лично я три раза находила деток )))
vasilinavasilevskay• 14 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
тут и нормально объясняют, а ответ одинаковый во всех темах. никто никому не обязан, ваши дети - ваши проблемы
Злюка-закусюка• 14 ноября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
для меня лично был апофеоз на советчице в одной из тем..в этом году читала, не помню названия. Там обсуждали своих животных и детей. Типа пожар..кого спасать, свою животину или соседского малыша...Так там добрая половина спасали бы свою котейку, свои сбережения, а за соседским ребёнком пусть родители смотрят. Была ещё одна (не помню деталей). Типа предложили ситуацию...едишь на тракторе и вариант..либо наехать на своего кота, либо свернуть и задавить ребёнка. Ответила, что задавит кота, т.к. если задавит ребёнка, то наступит уголовная ответственность..если бы не было ответственности, то оставила бы кота вживых. Как-то так было...Так что такие темы для меня уже детский лепет. И вам советую привыкать к этому, свои мозги им не вставишь. Они уже на нас как на идиоток смотрят, их большинство

Сорри за французский: сказать , что я в а...е - это не сказать ничего

Больные люди, и у них же и дети есть...
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Я прекрасно себя чувствую без ваших рекомендаций.С какой стати мне менять позиции,потому что вам этого захотелось?
Ошибается каждый,но не каждый перекладывает ответственность за свои ошибки на посторонних.
Но вам же это понимать не надо,вы думаете,кому б рекомендацию дать,да?
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Вам выше Roybusch очень правильно все написала:
’Наверное...
Наверное, еще в первом посте я бы выразила огромную благодарность девушке, подобравшей ребенка, которого провтыкали оба родителя.
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
Как по-разному можно подать информацию.....’
Вы очень агрессивная, неблагодарная, с претензиями к людям. Поэтому вам мир возвращает ваше отражение.
’Наверное...
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
так действия-то..Поможете? остановитесь? разузнаете, почему раздетый и где родители? вызовете полицию? пройдёте мимо?
Я ответила уже.
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Правила пользования лифтами предполагают, что заходит в них первым взрослый, а выходит он же последним.
Детей из коляски при пользовании лифтом надо брать на руки.
Причем это все же есть в Правилах. Читал бы кто...
при чем здесь это? ребенок вышел из тамбура, где была я, и сам зашел в лифт. Я себя не оправдываю, но это доли секунды и ребенка нет.
Тут есть еще один момент...
По всем рекомендациям, ребенок при виде ЧУЖОГО взрослого, который пытается его куда-то увести, должен брыкаться и кричать окружающим: ’Это не моя мама, помогите!’ - Ну по крайней мере, так на всех тренингах, психологи рекомендуют, современная литература.
Так что да, не каждый будет кидаться к чужому ребенку.
Фисташковый кокец• 14 ноября 2016
Автор очень вам сочувствую, даже подумать страшно что вы пережили (. Всём остальным - ’не судите, да.....’ Автор правильно написала, в жизни всякое бывает, нужно помогать друг другу и быть добрее. Сама, если вижу одного ребёнка, да ещё если плачет, всегда подойду спрошу где мама и почему плачет.
Ответ дляМаманя
При чем здесь ЧТО?
Правила пользования лифтом?
При всём, ИМХО.
Если для вас нет - я же ни в чем не убеждаю. Будьте здоровы и счастливы.
Правила пользования лифтом?
При всём, ИМХО.
Злюка-закусюка• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Да,каждый думает о своих детях в первую очкредь,и это правильно.А автор хочет,чтобы думали о её ребенке.Более того-просто обязаны.
Щаз.
Знаете, я когда гуляю и замечаю одинокого ребёнка, всегда останавливаюсь и присматриваюсь. И мне мои дети не мешают. Но я понимаю, что в крайнем случае кто-то не пройдёт мимо моего. А вот мимо вашего, не дай Бог, очень даже могут. Ведь вам никто ничего не должен...
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
’Наверное...
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
’Наверное...
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
+10000
Малютка Скуратова• 14 ноября 2016
Автор, что вы хотите от людей нашей страны, у нас реально всем все равно. Я уже несколько раз с этим сталкивалась, что становится не пофиг, когда дело касается своей шкуры, но всем вокруг по-прежнему пофиг...и вот тогда жначинаем кричать:’ЛЮДИ АУ!’, а люди ’не лезут не в свое дело...’это и отвратительно и так по-нашему...
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Мне все равно что вы делаете и что вы думаете,если вы смотрите за своими детьми и не ждёте,что вместо вас это будет кто то должен.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляМаманя
Так кто виноват.Лифт,постороние или вы лично,что вы тоже в претензии.
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
удивляться надо не беременной на второй полке, а тем,которые не догадались предложить ей свое место на нижней. Нет, не понимаете такого?
Какого? Что будучи беременной, надо себя беречь и любить и не быковать, купив билет на 2 полку? Нет, не понимаю. Если ты сама себе не нужна, то почему ты думаешь, что кому-то ты нужнее? Синдром Бога?
Ответ дляЕлькиПальки
Да, но думаю не о том,чтобы дать вам рекомендации и тем самым вас задеть,а о том,чтобы вы в дальнейшей своей судьбе могли избежать ошибок
Машка-замарашка• 14 ноября 2016
Вы написали свой пост как претензию к окружающим! Обвинили всех в нечеловечности, безразличии! Вот я не знаю обратила бы внимание на ребёнка без шапки спокойно идущего в толпе, может бы обратила и подумала что его родители либо идиоты либо закаляют его. Вот если бы он плакал, звал родителей, тогда конечно да, помогла бы ему. В жизни всякое бывает и не дай Бог оказаться в вашей ситуации. На вашем месте я бы себя съела, чувствовала бы огромную вину, мысли бы не пришло в голову кого-то другого обвинять и тем более писать сюда...