пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
При чем здесь ЧТО?
Правила пользования лифтом?
При всём, ИМХО.
Если для вас нет - я же ни в чем не убеждаю. Будьте здоровы и счастливы.
Правила пользования лифтом?
При всём, ИМХО.
ребенку 2 года, я ему должна объяснять правила пользования лифта??? как вы себе это представляете? что самому уходить нельзя, объясняли сто раз. он всегда ходит только со мной, только под моим контролем. Но взял и пошел. Вот так случилось. Ваши дети все по струночке ходят? И во всем вас безукоризненно слушают? Я слабо в это верю. Такие как вы бьют себя в грудь какие они замечательные мамаши.
Вам тоже здоровья и счастья!
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Знаете, я когда гуляю и замечаю одинокого ребёнка, всегда останавливаюсь и присматриваюсь. И мне мои дети не мешают. Но я понимаю, что в крайнем случае кто-то не пройдёт мимо моего. А вот мимо вашего, не дай Бог, очень даже могут. Ведь вам никто ничего не должен...
Достаточно того,что моему ребенку должна я и его отец.
Не беспокойтесь о нем.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Наверное...
Наверное, еще в первом посте я бы выразила огромную благодарность девушке, подобравшей ребенка, которого провтыкали оба родителя.
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
Как по-разному можно подать информацию.....
Да. Точно, сказала бы спасибо.
И без претензий.
Как-нибудь с вами произойдет какая-то негативная ситуация. В этот момент не забудьте правильно подавать информацию.
И да, пишу пятый раз. Муж нашел сына и поблагодарил девушку. Я ее не видела. В первом посте писала о ней.
А еще я писала, чтр была ц специалиста. Муж был с сыном и поисматривал за дочерью, которая была на занятии в соседнем кабинете.
Ответ дляМаманя
Вам тоже здоровья и счастья!
ОМГ... да почему же ребенку?
Даже покупая стиральную машинку, люди читают инструкции.
Почему у нас никто не сдает экзамены на родительство - загадка.
Дети же живые....
И да, вы слишком агрессивничаете почему-то, как будто я пришла к вам в дом и скатерть перестелила )) На самом деле это форум, где любой может выражать свою т.з.. Так что ’спокийнише, Зоя Жоривна, спокийнише’ :) Вы тут не одна.
Дети же живые....
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Так кто виноват.Лифт,постороние или вы лично,что вы тоже в претензии.
а вы считаете нормально, когда к вам приезжает лифт с 2-х летним ребенком, сесть в него прокатиться и оставить малыша одного?
Ацетилсалициловая кислота• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
по вашей теме люди не поняли, что вы не обвинять пришли, а просто напомнить, что бывают разные ситуации и не всегда надо просто мимо пройти. По теме - я всегда спрошу у подозрительно одинокого малыша с кем он. С улыбкой на лице, не сильно приближаясь и не хватая руками. Из серии - привет, а с кем ты гуляешь? не боишься так далеко один уходить? Муж как-то всегда с сомнением смотрит на мои такие диалоги, но один раз действительно ребенок лет четырех не мог объяснить с кем он, и никто вокруг не реагировал на то что я с общаюсь с этим мальчиком. Я пока начала спрашивать с кем он гулял, куда они шли, далеко ли живут, как его зовут и другие наводящие вопросы прибежала перепуганная мама, схватила его, начала трясти и кричать, чтобы не смел больше убегать один. Он в слёзы. Я вообще в стороне. Не знаю чем я помогла, но может пока общалась с мальчиком у мамы были пару дополнительных минут на поиски. А если бы мама так и не прибежала, то даже и не знаю, 102 бы звонила. Потому что взять чужого ребенка за руку и куда-то повести это уже себе проблем получить потом. Докажи, что не воруешь чужого ребенка
Ответ дляпышка_мышка
Бог мой, а на меня-то вы чего накинулись? Я вам даже не указывала, заметьте. Написала о себе ’я бы’. Присоединяюсь ко мнению ниже, агрессии много :(
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
Да, но думаю не о том,чтобы дать вам рекомендации и тем самым вас задеть,а о том,чтобы вы в дальнейшей своей судьбе могли избежать ошибок
А кто вам надежду,что лично ваши рассуждения имеют для меня важность большую,чем мои собственные?Не берите на себя труд делать то,что никому не нужно.
Ответ дляКривая спроса
Не хотелось бы персонифицировано, но, девочки, откуда в Вас столько злобы? От изобилия желчи, в некоторых комментариях, просто становится жутко! Вы действительно полагаете, что отстаиваете свои мировозренческие принципы, таким образом?
Давайте я скажу, откуда :)
Из подачи автора топика, ИМХО.
’Не ходи к пруду с палкой’ :)
Из подачи автора топика, ИМХО.
’Не ходи к пруду с палкой’ :)
Ответ дляМаманя
Вам тоже здоровья и счастья!
Не ребенку,Себе.
Злюка-закусюка• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Не беспокойтесь о нем.
Вот и прекрасно.
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
ОМГ... да почему же ребенку?
Дети же живые....
Я ваших советов и тем более назиданий не просила, но вы активно мне их даете, при чем в категоричной форме. Какой реакции вы хотите?
Смотрите за своими детьми и дай Бог, чтобы с ними не случалось ничего подомного
Забагаловка• 14 ноября 2016
Ответ дляМаманя
У меня был случай, ребенку было 2 !!!! года. Выходили на прогулку, я закрывала двери. Приехал грузовой лифт, ребенок в него зашел и уехал САМ. С 14-го этажа. Я как сумасшедшая бегу параллельно по лестнице, слышу, что лифт останавливается на промежуточном этаже и едет дальше. Добегаю до первого этажа, слышу, что какие-то взрослые вышли из лифта и спокойно пошли на улицу. Забегаю, стоит мой деть в лифте один, благо не успел уехать.
Получается, что кто-то из соседей зашел в лифт, и его не смутило, что 2-х летний ребенок едет в лифте ОДИН! Он с ним проехался до первого этажа и СПОКОЙНО УШЕЛ!!! Оставив ребенка одного.
Вот это жесть, автор! Здесь ваш пост точно был бы уместным. Я понимаю ваше состояние, вспоминаю - душа стынет, что могло бы произойти...
Не поняла,а что ребёнок сам лифт вызвал?
РозаЛюксен• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Вы знаете сейчас настолько равнодушные люди...У меня был случай в отеле, что ребенок проснулся, вышел на улицу меня искать, дверь захлопнулась, он пошел к нашим друзьям, но они сказали, что меня там нет и он ушел. Они его отпустили и даже мне не позвонили!
Да, я виновата, что оставила в номере одного ребенка, но как они могли его отпустить?
А Вы где были в это время? В баре? Или всалоне красоты? Капец, мамаши!
Жертва интернета• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Не будте так категоричны! Это дети. Ребнок может за одну секунду испариться. У всех дети разхные. Ктото медлительный, стоит к маме как приклееный. А от другого ребенка на секунду взгляд отведешь - его уже нет(( У меня дочка такая, ни минуты на месте. Я ее никогда не теряла, но переживаю что это может случиться, потому что за ней оч трудно усмотрерть...А люди сейчас ужасно безразличные. Я от малой когдато в парке за дерево спряталась чтоб напугать, чтобы знала как от меня далеко уходить. Так ребено ходил маму звал, плакать начал. И не одна зараза к нему не подошла! Это просто ужасно, такое безщразличие((
Безразличие людей ужасно?

Вы в адеквате вообще? Ребенка попугать она решила

Ответ дляМаманя
Процитируете?
Указания ВАМ. Ну, кроме Зои Жоривны :)
И да, напомню еще раз: это форум, это не ваша кухня :)
Примите как данность.
Доброй ночи и послушных лифтов и соседей :) А дети сами подтянутся. Наверное ))
Указания ВАМ. Ну, кроме Зои Жоривны :) И да, напомню еще раз: это форум, это не ваша кухня :)
Примите как данность.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляМаманя
Я считаю ненормальными родителей, ребенок которых катается в 2 года один в лифте.И поэтому прямо из лифта был бы переда в полицию с соответствующим звонком в социальную службу.
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
сама до сих пор не пойму. у нас бывает кнопка залипает и тогда лифт приезжает сам
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Безразличие людей ужасно?

И тоже люди виноваты при ее неадекватности. В шоке от таких мамах.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я уже писала в этой теме.Вызывается полиция,передаётся ребёнок,и они делают свою работу.С привлечением соцслужб.
Глупости вы пишите.
Никакие соцслужбы не занимаются потерянными на 5 минут детьми. И даже на сутки потерянными. У них детей наркоманок,проституток и алкоголиков с головой хватает. Не такой большой штат соцработников, как Вы думаете.
А вот за полицию лично я была бы только благодарна. Сама собиралась вызвать уже.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какого? Что будучи беременной, надо себя беречь и любить и не быковать, купив билет на 2 полку? Нет, не понимаю. Если ты сама себе не нужна, то почему ты думаешь, что кому-то ты нужнее? Синдром Бога?
мой отец умер в 90году, это было в России,а я в Днепре, тогда было много различных проблем, например невозможно было купить билет на самолет до Москвы. Я пилота хватала за руки и просила пустить меня в багажный отсек. Причем здесь бычество?- не было другого билета,а ехать надо. А если не беременная? просто женщина? Вы своему мужу не позволите уступить ей свою нижнюю полку? Нет? -тогда бычество у вас
ФФФФристайла• 14 ноября 2016
Автор, попуститесь, вам никто ничего не должен.
Пока вы шопитесь, муж в тел пялится, все остальные должны сейчас горевать, что ваш ребенок потерялся и ходил по улице без шапки?
Да это ваш ребенок - я бы в такой ситуации вызвала полицию, пусть бы разбиралась с вами. Хоть беседу бы провели, куда надо смотреть. А по недосмотру положена ответственность не Маши/Паши мимо идущих, а отца и матери. Не-не слышали.
Я на площадке пока малявки были совсем - по телефону не разговаривала - понимала - могу не досмотреть. Зато реально не было случаев, чтоб они куда-то ушли. За чужими не было времени смотреть.
И как бы это не грубо звучало - и из этой непростой ситуации вы извлекли опыт, а это уже хорошо.
РозаЛюксен• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Вы в будущем тоже собираетесь не смотреть за ребенком?
Кривая спроса• 14 ноября 2016
В конечном итоге - кака к каке притянется, и это касается всех аспектов жизни! :( Девочки, не ругайтесь! Автор, из всего выше сказанного, думаю, свои выводы сделала. А посему, Цезарю Цезарево! Каждому по заслугам!
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Глупости вы пишите.
Глупости, причем опасные, пишет вы, причем с начала темы.
И не читает того, что вам пишут в ответ.Вернее, читаете выборочно.
В стой части, что ваш найденный кем то ребенок может пойти в нашедшим его человеком совсем в другую от вас сторону.
И если вы чего -то не знаете про работу соцслужб, то при таком подходе у вас еще будет шанс с нею познакомиться.