Надежда наш компас• 14 ноября 2016

Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...

Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Самохвалова• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, отрицательно
А где делали анализ? Если в поликлинике, то обязательно перездайте в нормальной лаборатории.

m_alinka• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, единственный раз помогла поездка в Скадовск, после нее было получше пол года где-то, потом всё по новой((В этом году море не помогло, правда ездили не в Скадовск
А воду менять не пробовали, в которой купаете? У сына значительное улучшение после смены. Точнее практически сыпи нет сейчас. Раньше жили на Оболони.
фрау Гитта• 14 ноября 2016
+ по-ищите поддевку(эта поддевка ДермаСилка,она из спец. шелка),чтоб исключить внешние раздражители
автор Надежда наш компас • 14 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
гречка еще какой аллерген!
Девочки, я знаю.Это я образно, сидела на одном рисе и чае зеленом, думала с ума сойду, сыпало еще хуже
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Бульон нет, два раза сливаю, на тетий даю, давала только яблоки зеленые, груши, сейчас даю сезонные, ухудшений после слив или черники-малины не заметила
ну вот и зря... я бы не давала третий бульон и чернику-малину. Аллергия не сразу на поверхность ’вылазит’, она сначала все внутренние органы обсыпает. Вашему малышу только жесткая диета поможет и минимальный набор продуктов. Как говорила наш педиатр, ничего нет такого полезного в моркови ,что ее нельзя заменить кабачком или цветной капустой. Яблок ребенку вполне достаточно.
Ответ дляМама Чели
К гомеопату-классику попробуйте обратиться.
Подскажите хорошего?
лаМпочка• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ещё фото
Первое,что после ребёночка бросилось в глаза - ковёр!
Это рассадник. Снять, пусть просто линолеум будет,просто чаще влажную уборку делайте.
Второе - лежит на искусственном одеяльце голым тельцем. Вы к этому должны подходить более осознанно. Возле ребёнка, на ребёнке всё должно быть из натуральных тканей.
Выздоровления скорейшего доченьке!!!
Ответ дляСамохвалова
В Синево, два раза, да и не могут глисты в 6 месяцев появиться
Папобус• 14 ноября 2016
Автор, боюсь Вас разочаровать - но!! Атопический дерматит, не излечивается( Мне 36, АД с рождения и по сей день, поражено 80% всего тела. Дематит по факту делится на три вида: пищевой, контактный, атопический. Все атопики поголовно впечатлительные, легковозбудимые с подвижной психикой. Вывод -нервы. Извените за ошибки (с тел пишу).

Ответ дляфрау Гитта
Спасибо))поищу
Я не в теме• 14 ноября 2016
У нас было похоже...извиняюсь за фотки, не могу найти их на компе..
Ганцю в кєдах• 14 ноября 2016
Автор, выздоравливайте поскорее. Обартите внимание на то - чем Вы стираете одежду, моете посуду. Уберите все порошки, стирайте одежду только детским мылом. Выберите пару комплектов одежды - желательно, чтобы ребенок был максимально раздет. У Вас может быть аллергия на контактную одежду - на лице такие пятна есть? или только там, где одет ребенок?
Посадите ребенка на монодиету - т.е. давайте только например перенье зоологическое, кефир, вареную куринную грудку и кашку - и посмотрите за результатом. Мне почему-то кажется, что у Вас не в еде дело основное. Может Вы чем-то пользуетесь в квартире, к чему ребенок имеет доступ. Плюс - проверьтесь на глисты (сдайте кровь на глисты). Дело может быть еще и в этом. У Вас брали соскоб с этих вавок? Сдайте именно соскоб - пусть посмотрят - что это. Начните с простого - все переглаживать с тыльной стороны обязательно, часто менять постельное, убрать ковры из квартиры. Вам нужно найти причину - что это. У нас когда ставили тоже бронх. астму - я все нафиг убрала из квартиры, ели только кашу и воду. до сих пор ничем не пользуюсь из хим средств - мою горячей водой и все. И у меня только 1 порошок. Выздоравливайте
Не служанка• 14 ноября 2016
У нас с момент обострений (
Только гормональная мазь помогает
Не служанка• 14 ноября 2016
MikeMax• 14 ноября 2016
Мы, намного в худшем состоянии, попали в больницу на Богатырской. Пролежали там месяц, пролечились синька(водный раствор)+гормональная мазь(доктор назначает индивидуально), и крем их приготовления, и еще несколько гормональных уколов. ттттт. Нам уже 5 лет- Слава Богу все в порядке. Постоянно пользуемся Топикремом. Советую подъехать туда и проконсультироваться. Никакие дорогие мази нам не помогали.
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2016
У нас была похожая сыпь на лице, доктор сказал,что это не аллергия,а дерматит, какие-то сбои в иммунной системе. Назначила гель Тирозур, через 15мин. мазь Элидел( утром и вечером)+ капсулы Дерма- Про по 1 в день 24 дня. Улучшения были заметны через неделю. Вам скорейшего выздоровления
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2016
Автор, у вас не было резус-конфликта с ребенком? Какой резус фактор у него и какой у вас?
Ответ дляmarydgayne
Ну не сам бульон, суп например варю, два раза вывариваю мясо, воду сливаю, потом варю, это критично?Девочки, я уже это все пробовала, исключала все, вводила понемногу, месяцами, потом снова исключала, а улучшений то нету!По крови аллерг реакций нету, я пересдавала 2 раза, ну не может быть такого, что у ребенка сильная вроде-бы аллергия внешне, а кровь этого не показывает, я в отчаянии.После консультации в Обегиге решим по поводу диеты, сейчас я и так исключила сильные аллергены
МастерЮля• 14 ноября 2016
Ох..Выздоравливайте.

ГейТуда• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
В Скадовске вода специфическая, очень йодированная. Может организму чего-то не хватает? У меня в подростковом возрасте было нечто похожее, дерматолог болтушку прописывал и мази витаминизированные.
Ответ длялаМпочка
Выздоровления скорейшего доченьке!!!
Девочки, она у меня росла до 2 лет в абсолютной натуральности, это мы у бабушки в гостях фото делали, дома нету ковров и конечно все только натуральное, не в этом причина
nataangel• 14 ноября 2016
Фотки не грузятся, пользовались эмолиентами после ванны, сыпь смазывала гормонами. Ездили на море, какждый раз все лучше. Только на чёрном море обострился. Сейчас 3 года, иногда на щечках появляется, сразу лечу. Диеты не придерживались.
Ответ дляПапобус
Да, мою доченьку описали, все точно, возбудимая, впечатлительная
Ответ дляЯ не в теме
И что э о у Вас было?
КинДза• 14 ноября 2016
Милая автор, у младшей было то же самое, только с 3 недель от рождения. Это был ужасный ужас, то, что у вас на фото для нас было цветочками. У малышки личико было покрыто ранами, после 1,6 пошло на тело - локтевые сгибы, под коленками, за ушками - мокрые раны. Где нас только не было, и гастроентеролог, и дерматолог, гомеопатия, знахарь, алерголог, крема, мази, присыпки, травки, фаги... Да, никакой связи с едой. Летом проходило все, ребенок ел все фрукты и ягоды, помидоры - чистая кожа. Только осень - снова здорово. И так 5 лет. После моря отлично было. Из наиболее результативного для нас - гомеопатия и семена льна курсом. И таки да, Слава Богу, переросла. После 5 лет лучше стало, сейчас почти 7. Кожа зимой сухая, за ушком раздражение и на подбородке иногда краснеет пятнышко, но ттт нет этого страшного кровавого месива. Надеюсь, что того ужаса уже не будет. Тяжело морально, и руки опускались... Не верилось, что пройдет.

Из мазей порекомендую вам протопик 0,03, но только после консультации с врачем. Это не гормональная мазь, кстати гормонами мы не пользовались, пару раз мазала, ведь одна рана затягивалась - рядом новая выскакивала. Как-то у нас после обострения было сравнительное улучшение, вот его ждали. Увлажнительные крема, ля роше липикар нам подошел, отлично увлажнял, для купания ойлатум эмульсия. Питание до сих пор правильное, дочка не ест конфет, колбас и сосисок, жареное, газировку, все сама готовлю, перешли на здоровую еду всей семьей, все же то организм дает дерматит, а кожа как индикатор внутреннего состояния.
2 недели через 2 недели 1 ч.ложка семян льна, залить кипятком, чтобы покрыл семена - утром натощак за 30 минут до еды. Реально имунитет улучшился и состояние кожи, я обеим дочкам запариваю.
И терпения, веры, вы перерастете. Не отчаивайтесь!
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, + у меня и у нее
Анонимба• 14 ноября 2016
Автор скажите вы стационарно в аллергологии лежали?Я почему спрашиваю у нас в 2 года было только гораздо сильнее чем у Вас аллергия с 2 отеками квинке, но так и не смогли установить на что, единственный вывод что она была пищевая,но нас лечили в стационаре и обязательно чистили печень капельницами и ещё другими препаратами и после этого тьфу тьфу
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо
100%• 14 ноября 2016
Адвантан, Топикрем (или любой другой эмолент), по 5 капель два раза в день капли Зодак (или другой антигистамин). Курс 10 дней. Комплексно. После 3 х лет станет полегче. Это общемировая практика.
Летом легче, зимой, когда сухой воздух обострение... Обострение нужно сразу снимать, иначе может присоединиться инфекция и тогда нужен Тридерм. На Русмедсервере все разложено по полочкам.
june83• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Моя такая же но я вас успокою: к 9 годам значительное улучшение. Только очень сухая кожа по всему телу. Островков уже давно нет