Карусель-весель• 14 ноября 2016
Что вы делаете с золотом оставшимся после родителей?
После мамы осталось несколько перстней с камнями, обручальное кольцо и сережки. Все она любила носить. После ее смерти прошло время. Золото лежит и я его не ношу. Иногда достаю, пересматриваю и опять прячу.
Вот не знаю - с одной стороны носить его не буду точно, т.к. такие перстни уже не актуальны давным-давно ( мода времен СССР), а с другой стороны жалко что оно просто лежит и все...
Есть мысль отдать на переделку, тогда я смогла бы заказать что-то современное и носила бы.
А с другой стороны как же память о маме... Вообщем я запуталась.
Что думаете? Как поступаете в такой ситуации?
Подтяжка• 15 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
вам же не стерли память о бабушке когда серьги переплавляли. Память, она не в вещах, это мы так привязываем к вещам её. оттого у многих людей дома куча хлама.
да..память она в нашем мозгу, согласна, но я жалею что переплавила...мне было бы приятнее хранить их в шкатулке и смотреть время от времени...