Куплю орехи• 14 ноября 2016
Гражданство(разных старн) и деньги на детей...
Я гражданка Украины(из Украины не выписывалась) вышла замуж за гражданина Израиля, получила вид на жительство и проживаю в Израиле.
Вопрос в том, если я рожу ребенка(он(она) получит гражданство) и я перееду в Украину, то смогу сделать ему(ей) гражданство и получить деньги на ребенка?
Злые тетки проходите мимо)
Зубачистка• 14 ноября 2016
а более четко сформулировать вопрос?
где рожать хотите? куда переезжать? и какое гражданство ребенку?
Меряю от единицы• 14 ноября 2016
вы хотите и израильское и украинское гражданство? или только украинское? верно? в принципе можно
Аноним-ка• 14 ноября 2016
рожайте в Украине и получайте детские деньги.
гражданство мужа вообще роли не играет.
(п.с. я бы еще и потому рожала в Украине, потому что в Израиле очень любят кесарево :(()
гражданство мужа вообще роли не играет.
Вишнёвая Леди• 14 ноября 2016
соседка. родила от итальянца двоих.
проживает там .сюда приехала все детские оформила до 6 мес срок вроде был после рождения не помню точно и назад уехала .
когда приезжала деньги снимала и всё . проверять не кто не будет)
Аноним ФЕЯ• 14 ноября 2016
Если хотите получить выплаты, то должны приехать лично и оформить. Соотв. все документы должны быть переведены апостилированые \легализированы (не знаю как там в Израиле). Прописка - это хорошо. Главное упор на то, что в израиле были временно и большую часть времени будете проводить в украине.
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Живу в Израиле, рожать буду тут.
Переезжать в Украину на пмж или на некоторое время(еще не знаю точно).
У ребенка будет Израильское гражданство.
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Да) два гражданства.
Аноним-ка• 14 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Да) два гражданства.
вы только об этом нигде не говорите.
Бывает и такое• 14 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Да) два гражданства.
Констутууич Украины запрещает бипатрид(двойное гражданство)
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
соседка. родила от итальянца двоих.
Спасибо)
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну конечно, что сама должна все делать, с документами это все понятно...
А вот на счет упора, я думаю это не важно, сегодня я могу быть там завтра в другой стране, а через месяц в третьей.
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
В общественных местах тоже запрещают курить
Манный комочек• 14 ноября 2016
Я хотела так сделать, правда я гражданка другой страны, а муж гражданин Украины. Но у меня есть вид на жительство в Украине. Пришли оформлять детские, нам сказали принести справку о том , что мы не получаем ничего на ребенка в моей стране, типо таких ’хитреньких’ много, кто хочет получать детские и там, и там))). Было это 4 года назад, сейчас может и изменилось что-то
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я на сколько понимаю, то вы к выплате денег в Украине на ребенка, никакого отношения не имеете, так как вы гражданка другой страны и у Вас только вид на жительство.
Но за информацию спасибо.
Манный комочек• 14 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Но за информацию спасибо.
Почему не имею, муж то гражданин Украины. И если бы я не получала в другой стране, привезла бы им справку о том что не получаю детские, то можно и на меня оформить детские по виду на жительство
Куплю орехи
• 14 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
Это хорошо, что так можно.
Только я вот думаю... Какая разница где я рожала(много девушек рожают занраницей) и откуда будет известно что у ребенка будет гражданство и т.д
Манный комочек• 14 ноября 2016
Ну а через границу вы как перевезете ребенка? Придется делать паспорт, а если делаете паспорт, автоматом гражданство
Мусик Пусик• 15 ноября 2016
Так а ребенка прописать надо сначала. Для выплат справку в собес надо предоставить о составе семьи. И если рожать ребенка в Израиле разве гражданство не автоматом идет?
Я старшего родила в России, и свидетельство о рождении получала там, естественно. Потом, когда ехала в Украину, пришлось оформлять вкладыш в свидетельство о том, что ребенок является гражданином РФ. Без этого вкладыша даже билет не продавали. Получается, что этот вкладыш прикреплен к свидетельству. Как тут обманешь и кого?
Возможно, в Израиле не так, но у нас вот так получилось. Естественно, ничего и не получала, и не подавала. Я-гражданка Украины, муж-РФ
Куплю орехи
• 15 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
Оно то так, я имею ввиду что когда буду идти регистрировать ребенка в ЗАГСе я же буду показывать перевод выписки из роддома.
Куплю орехи
• 15 ноября 2016
Ответ дляМусик Пусик
В Израиле нет прописки.
Манный комочек• 15 ноября 2016
Ну там же не дураки сидят, они ж знают что вы вывезли ребенка из страны по паспорту, а не по выписке) .
Sentjabrinka• 15 ноября 2016
не на том форуме спрашиваете)))
Откуда советчицы могут это знать))).
По сути вопроса.
После рождения ребенка оформляете его в украинском посольстве и так как вы гражданка Украины,
то ребенок автоматом получает украинское гражданство.
Так как вы ГРАЖДАНКА Украины, то на вас действуют все законодательные акты Украины и вы имеете полное право,
независимо от вашего места проживания, получить предусмотренное ЗАКОНОМ Украины пособие на ребенка.
Откуда советчицы могут это знать))).
По сути вопроса.
Ух ты какая Я• 15 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Да) два гражданства.
в Украине запрещено двойное гражданство
Куплю орехи
• 15 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
Дураки не дураки, но их волнует только то что происходит на ихней территории.
Ну и что, пусть знают... В израиле даю их паспорт, в украине украинский, все. Каждый у себя в базе видит то что я показываю.
Ух ты какая Я• 15 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
у нас такая же ситуация, 5 лет ребенку. НО! ничего не приносили. я бы при всем желании не рискнула лететь 4 часа самолетом с грудным ребенком в конце осени + перелет туда дофига стоит.
Куплю орехи
• 15 ноября 2016
Ответ дляSentjabrinka
не на том форуме спрашиваете)))
Откуда советчицы могут это знать))).
По сути вопроса.
Откуда советчицы могут это знать))).
По сути вопроса.