Девочки, подскажите может кто знает, у ребёнка уже 1.5 мес. отёчность в носу. Лечит нас уже 3й врач но результат ......... , кто знает что делать? У меня просто уже крик души и нервы на пределе.
Снежинка23• 14 ноября 2016
как они лечат отечность? по хорошему перестать лечить и через месяц максимум, пройдет, если снимки не показали ничего устращающего. имхо
а носик правильно закапываете,чтоб убрать отечность? вибуркол или др.сосудосуживающие в правую ноздрю закапали и повернули голову малыша вправо, при этом сам он должен оставаться на спинке, через 5-7 минут так-же с левой ноздрей..
я сама намучилась со своими детьми до 3-х лет, пока один лор мне наконец не показал как правильно закапывать нос..
промываю нос аква максом, потом закапываю складни капли в нос через 20 мин. протаргол, капли готовили в аптеке. вот такое у нас лечение + капли от аллергии.
Tanuhochka• 14 ноября 2016
Ответ дляВиктория ххх
у нас на протаргол жуткий отёк носа был.
Ответ дляВиктория ххх
даю ребёнку капли от аллергии, но результата 0.
Диазолин попробуйте. Мы долго так всё пили, пшикали, капали, насморки затяжные, отечность носоглотки,от неё кашель вечно. Капли от аллергии немного улучшали состояние, но не полностью. Потом сама от безысходности дала один раз Диазолин. Помог прям на глазах. Сопли высохли за час, стал носом дышать без спрея и заснул вечером без кашля совсем.
Это аллергическое, но не любой препарат поможет. Мы вот методом тыка пришли к копеечному Диазолину. А крутые ролиноз, зодак и прочие не помогали.
Ответ дляnatapril
тоесть всё отменить и попробовать один только диазолин? правильно я поняла? и вообще, после промывания, капель нужно ещё закапывать нос какими то каплями?
Ответ дляВиктория ххх
Диазолин нам устранил все симптомы. В тот вечер ничего не пришлось капать, промывать, пшикать. Даже сосудосуживающин не понадобились, нос дышал сам. Дальше двала три дня подряд, утром и вечером по горошине. Дозировка на коробке написана 0,05 - это для детей от 3х лет. В нос оставила только физраствор в пшикалке, чисто для орошения слизистой от пересыхания и корочек, которые образуются за ночь.
Ответ дляЛиВан
Гасподи наша ситауция!! Это мой крик души; ( отек носа больше месяца... третий лор нас лечит.. вроде бы чуток отек снялся... но вечером снова и ночью нос не дышит... что делать куда бежать?! К аллергологу? Как искать аллерген? Я плачу уже...
Мы на прошлой неделе прошли и аллерголога уже. Чисто по пробам. На все аллергены - отрицательно.
За Назонекс у ЛОРа спросите.
Ответ дляnatapril
спасибо за информацию, попробую ещё этот вариант. Уже просто нет сил..........