Вот Она Я• 15 ноября 2016
Я плохая мать? Утренние сборы в школу...
Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
Волшебная палочка• 15 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Капец, как можно сказать ребенку после извинений ’видеть не могу’ перед уходом в школу...
хоть смс напишите с извинениями, но я бы с уроков забрала и пошла бы мириться в кафе или по ее интересам... думайте перед тем как говорить такое, никогда не знаешь, что может случиться через 10 минут
Да что вы за мамашки такие? Ребенок ежедневно веревки вьет - можно, а мама должна ползти на коленях, извиняться, и не имеет права на свои эмоции?
А потом проблемы - дети только требуют, на родителей орут, ни черта делать не хотят, все валяется, колготы разбросаны, а ни тарелку не помоет, ни веником не махнет.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Ну, а может попробовать порядок и распорядок?
У меня сын в 6 классе, утро - это всегда спокойно и по отлаженной годами программе
7-30 - бужу, идет умываться, потом завтрак, одевается, и гоу в школу. Пока умывается, я готовлю ему завтрак, пока я мою посуду - он взял вещи из шкафа и сам оделся. Не без того, что я могу помочь утром застелить постель, если вижу, что времени уже в притык, или 2 лишних минутки пообниматься и зарядить себя и его позитивом. Но при этом - телевизор, планшеты и всякие гаджеты - у нас утром табу. Ничего не отвлекает, потому и спокойно собирается. И самое главное во всех утренних сборах - ОГРОМНОЕ терпение..
Просто помогите ей немного и она быстрее собереться, она реально еще маленькая.
Майор Медуза• 15 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Есть разница между наорать и сказать такую ’херню’!!! Орут все, но надо фильтровать, что говоришь! И еще нужно принимать извинения, иначе однажды, ребенок просто перестанет сожалеть о содеянном.
Квест наш выглядит смешно, Тк рисовала его сама девчонка 8 лет. Я бы нарисовала понятнее, но он её личный и она в нем разбирается. Сначала бегала смотрела сверялась, сейчас изредка поглядывает,. Уже помнит хорошо, что когда и как.
В первом классе было что-то подобное, но только про подъём и сборы в школу.
Ковбой Хагис• 15 ноября 2016
Просто поймите, что все дети разные! Есть дети собранные, есть - медлительные. Мой утром вообще как зомби. Просто поднимаю раньше, собирается медленно, но на сборы есть больше времени, так что без криков.
На привозе• 15 ноября 2016
Ну не знаю - мои быстро собираются, с садика приучены - потому что бегом-бегом и мама на работу опаздывает. Правда дочка уже в 7 классе, стала долго прихорашиваться - подкрашивается, причесывается то так то эдак, но начинает собираться примерно минут за 40 до выхода - не опаздывает. Сын до последнего в телефоне сидит - потом бегом собирается и вперед.
Отжигающая• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
А у меня все спокойно. Встали в 7, мульты посмотрели, позавтракали, оделись, умылись и ушли. 7 и 9 лет. Чтоб с ребенка что-то требовать, нужно его этому научить, а это требует времени и немало. А орать на 7-летнего ребенка, доводить до слез еще и перед уроками...кошмар.
Прям идилия, завидую. У нас если утром мультики-весь день капризы.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2016
Ответ дляazalia
моей 9. также колготки одевать может 15 мин. Кровать сегодня взяла как было на ней, так и накрыла покрывалом. Типа застелила. А ест...мама дарагая, 30-40 мин, не меньше.
Я каждое утром просыпаюсь, настраиваю себя, что ругать не буду и не получается. Этов ыше моих сил
Вот так и моя - 11 лет. Все в позе черепахи - как не гляну, то колготы еле тянет, то просто лежит. Постель не заправит, со стола не уберет. Каждый день говорю, говорю... В одно утро отругала с утра, ушла в слезах. Еду на работу- и звонок из школы, приезжайте. Короче, увидели дочь в слезах и обвинили меня в жестком отношении к ребенку. Я была просто в ярости, когда они мне предложили не ругать ее, а все делать за нее, чтобы она не плакала

Дикая Роза• 15 ноября 2016
Автор, я считаю себя очень строгой мамой, тоже могу поругать за оценки, за порядок в комнате (у нас он редко там бывает...) Но Вы явно перегнули палку, за такую мелочь и сказали ’видеть не могу’... Представляете, как ей там сейчас в школе...Если ребенок копуша, то будите его на 10,15,20 минут раньше и проблема с опозданием будет решена. Вернется ваша девочка и попросите Вы у нее прощения, скажите, что мама погорячилась.. Все мы люди, со своими нервами, проблемами, но как то нужно думать, прежде чем сказать...
Мотористка• 15 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть
Как моя мать
Не общаюсь с этой ненавистной истеричкой
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
какая мать такая и доЦя
Капризуля• 15 ноября 2016
вы знаете, я каждое утро слышу как сверху т..рь, матерью ее назвать нельзя будет сына в школу. а вечером она его укладывает спать, при этом у нее есть еще один ребенок больше года,я таких матов отборных от нее научилась, могу дать фору любому грузчику в порту
я могу уже даже будильник не ставить, каждое утро одно и тоже мат перемат, днем она орет как потерпевшая на младшего ребенка, вечером опять на старшего
может вы сразу того?? головой об стену фигнанетесь? вам станет совершенно безразлично что и как происходит вокруг вас
Баба Яга• 15 ноября 2016
Советую расслабиться полностью и только периодически напоминать который час. Она должна знать во сколько ей нужно выйти из дома, что бы не опоздать.
Проверено! Работает! С пн. по чт. приходил в школу со звонком! А в пт. наконец то вышел из дома вовремя и в школу пришел как положено! )) Тоже 7 лет, мальчик.
И теперь только так и делаю. Мне тяжело, т.к. привыкла постоянно контролировать, подсказывать, помогать. Держу себя в руках, иногда все таки что то помогу или напомню.
7 лет - уже взрослый ребенок. Они все могут делать сами! А мы, мамы, только мешаем своей помощью...
Девочки берегите деток. Мы все под Богом ходим.
Не кричите и не срывайтесь на них.
И НИКОГДА, НИКОГДА не расставайтесь с ребёнком, когда вы ему нагрубили и он в слезах.
Ребёнок уходя из дома должен быть всегда в уверенности в том, что мама его любит ЛЮБИМ.
Я не говорю, что не надо воспитывать, гадо. Но помните, что иногда детские проблемы гораздо сильнее взрослых. так как у детей ещё нет такого жизненного опыта как у нас
Не кричите и не срывайтесь на них.
Мотористка• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Вы никогда не повышали на ребенка голос!? Да вы святая
Вилами по воде• 15 ноября 2016
Моей иногда помогает, когда ставлю будильник+могу с вечера предупредить,что утром я не смогу ее разбудить и проконтролировать....ну, например,завтрак готовлю пока она собирается...
но успокоительное надо пить,если так бурно реагируете))
ВсеЧетко• 15 ноября 2016
Девочки, если вы хотите самостоятельного ребенка, дайте ему эту самостоятельность - дайте ему опоздать!!! Скажите, что выходим мы, к примеру, в 7-45 иначе ты опоздаешь и все. Дайте ему свободу. Раз опоздает, два, на третий - будет спешить. У нас тоже по разному. Сегодня встала, умылась и .... пошла дальше спать. Я сначала возмутилась, потом сказала, значит сегодня дома и пошла сама легла в кровать. Через 5 минут дочка была уже одета)
8 лет - 2 класс.
За все время сорвалась 1 раз - прям до скандала, играла в игрушки когда уже выходить нужно было (у нас маршрутка по времени), зашвырнула эти игрушки, она расплакалась. После этого могу прикрикнуть, но стараюсь держать себя в руках.
А на счет опоздания, это реально помогает. Попробуйте. Меня так мама в детстве в школу будила. Если я не встаю, она мне - ну тогда оставайся дома, а я на работу и я просыпалась мигом)
8 лет - 2 класс.
Тихомандражная• 15 ноября 2016
Мамочка! срочно лечить нервы! Свои нервы! И ребенка пораньше класть спать. Моей семь - ну да можемопопздать - но не кричу,зачем свои проблемы ляпать на ребенка??? Серьезно - пропейте что и хорошим курсом. Это внутри вас!
ВсеЧетко• 15 ноября 2016
Ответ дляКапризуля
О у нас такие соседи были...
Мотористка• 15 ноября 2016
Ответ дляkolara
Автор, как мне все знакомо:-) Тоже нервничала поначалу, а сейчас:
Моей 6 лет, первый класс. Бужу доченьку за полчаса до выхода (жаль ее, хочется чтобы подольше поспала) так у нас теперь налажено все - муж ее кормит, я в это время заплетаю косы, потом быстро ее одеваю сама:-))) уже на рекорд идем - за 20 минут вдвоем справляемся:-)
Ого,как у нее с пищеварением после такого завтрака? Она же не жует ,а глотает.
Сиренькая• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
+1000000000000000000
автор себя начните воспитывать
Люблю порядок• 15 ноября 2016
Скажите девочки , моей дочке в декабре будет 4 года и я требую что бы она сама одевалась.Я мама немного тиран?
Ответ дляБаба Яга
Вот, примерно и так у нас было изначально. Я занимаюсь целое утро только своими делами. Иногда напоминая о времени и все.
Чай налила дочке, банан положила, бутеры сделала и все. С 7 до 8 я сама по себе. Сейчас только в 7-50 могу спросить - выходим? И все
ВсеЧетко• 15 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
++++ А еще с сбором рюкзака, я так разленилась, вообще не смотрю что она кладет в рюкзак, НО если что и забудет, будет - не мама забыла, а я ...
В 1 классе приучила складывать саму, но когда засыпала, я его проверяла и складывала все аккуратно, докладывала, что забыла. В этом даже не смотрю. Уроки не делаю вместе, за столом рядом вообще не сижу. Проверяю и подсказываем с мужем. Все.
Но я тоже нервная, нужно сто раз напомнить чтоб садилась за уроки, учусь и на это меньше обращать внимание.
Вилами по воде• 15 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
да)))я 8-летке иногда помогаю,тк понимаю,что скоро не попросит о таком...у нас бывают одевашки-обнимашки))сближает
Валентина Петровновна• 15 ноября 2016
Ответ дляТимаша
Не кричите и не срывайтесь на них.
очень хорошо сказали, плюсуюсь под каждым слово! задумайтесь автор
Ответ дляЛюблю порядок
Просто не требуйте, а договаривайтесь. У меня у подруги малявка с 2х лет сама одевается, ей это очень нравится просто.
А моей нужно все играючи подносить. Она б вообще из дому не выходила, если б не трогали. Брала её игрушки и играла - кукла или динозавр тоже идут в садик, и нужно одеваться и типа смотри как я сам умею надевать кофточку и колготы и тд. , смотри как я завтракаю, ойо побежали, опоздаем. И она всегда охотно шла за игрой
Мотористка• 15 ноября 2016
Ответ дляКапризуля
Я недавно была свидетелем как мама ни за что ,ни про что орала на свою дочь(лет 8-10 ) ТЫ ЧТО ДЕБИЛКА,я была в шоке
ПС девочка растерялась немного на аттракционе