Вот Она Я• 15 ноября 2016
Я плохая мать? Утренние сборы в школу...
Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
Tatka Kiev• 15 ноября 2016
у меня так собираются двое детей, сегодня тоже на старшую немного порычала, я ее отправляю в душ и пока не выгонишь будет стоять греться
пока их 2 заплету и одену...
НО я никогда не уйду с садика и школы не поцеловав ребенка и не выяснив отношения, всю дорогу могу компосировать мозг, а на прощание сегодня старшей сказала :
- Я знаю что ты у меня умничка, я тебя безумно люблю, ты же взрослая девочка все понимаешь почему мама злится, давай жить дружно
девочки учите детей просить прощение, сами прощайте и просите, не оставляйте открытые вопросы и не держите обиды, они очень ранимые, даже если вредные))))
пока их 2 заплету и одену...
Сиренькая• 15 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Скажите девочки , моей дочке в декабре будет 4 года и я требую что бы она сама одевалась.Я мама немного тиран?
моей 4 года будет в январе, я такого не требую, когда придет время сама научится, в садике ведь сама одевается, а дома я конечно же помогаю)и не требую
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Я своего сына в 7м часто за ноги стягивала с кровати и одеваться помогала бегом, он сонько у меня.
Сейчас ему 15. Я утром его не вижу и не встаю, сплю с младшим, он сам собирается, едят с мужем и едут опозданий нет.
Ваша еще малыш.
’ Девочки берегите деток. Мы все под Богом ходим.
Не кричите и не срывайтесь на них.
И НИКОГДА, НИКОГДА не расставайтесь с ребёнком, когда вы ему нагрубили и он в слезах.
Ребёнок уходя из дома должен быть всегда в уверенности в том, что мама его любит ЛЮБИМ.
Я не говорю, что не надо воспитывать, гадо. Но помните, что иногда детские проблемы гораздо сильнее взрослых. так как у детей ещё нет такого жизненного опыта как у нас ’
Девочки. никто не знает когда наша встерча с ребёнком будет последней. и не важно сколько вам лет, то ли 25 то ли за 0
Берегите детей , любите их, целуйте ( пока даются), обнимайте.
Природой так устроено, что родители должны умирать раньше. Никто не знает когда этот час настанет. Но в памяти детей мы должны остаться любящими родителями.
У меня подруга в 30 лет умерла. Днём легла спать с ребёнком и не проснулась, инсульт.
Не кричите и не срывайтесь на них.
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, Вы ни тиран, но вы не требуйте, а учите. Поймите, что не все дети могут одеть колготки за одну минуту. Давайте больше времени им на это. Поощряйте, хвалите
Осторожная• 15 ноября 2016
О, Боже ! Девочки,вы меня убили, я то думала еще годик и сборы в школу перестанут вызывать у меня нервный тик...
Люблю порядок• 15 ноября 2016
Ответ дляТимаша
Спасибо.Прям растрогалась...Хоть бросай работу и в сад беги)Я правда очень многого от нее хочу.Теперь начиталась и понимаю что она еще и маленькая у меня.
Ответ дляКирикова
Ваша еще малыш.
А пройдёт ещё лет 10, младшенький подрастёт, и будуте уже иногда вспоминать , как вы ухаживали за детками и порой будет хотеться потискать, обныть и одеть колготки )))
Katerina_Knows• 15 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Если ваш ребёнок не упрямый школьник-просто молчите,нервы сдают у всех людей.
такой же самый. может засмотреться на мультик и забыть, что он должен одевать.
упрямый? если ребенку говорить, что мама его видеть не может, то вылезет не только упрямство.
да, нужно приучать ребенка к порядку и кнутом, и пряником.
но ни в коем случае не унижая его, и не говоря о его ненужности.
На перекуре• 15 ноября 2016
Моему 13 лет!бужу его в семь и иду к младшему..в полвосьмого он еще сидит в трусах на кровати!!!!Вот что с ним делать...только стоять над душой и гавкать?у меня младшему 8 мес.бывает в шесть только нормально засыпает!Просыпается старший и делает нервы!!!!!
Анонимчик• 15 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Ну не знаю, я такую манюню сама бы ещё одевала, одновременно зацеловывая. Они такие маленькие против нас, как можно что то требовать от детей? Как она сама оденется, ведь не заправит же толком ту же майку в колготки, свитерок не поправит на спинке как надо. Я думаю, что все ещё успеется, пусть что может - оденет сама, остальное - помогите. Она же ещё махонькая.
Katerina_Knows• 15 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
як про мене написали...
щоранку те ж саме. сьогодні в школу запізнилися. сказала - цілувати не хочу, тому що ти не відчуваєш відповідальності - ревів на сходах, а потім пішов в клас.
а я така засмучена приїхала на роботу (((
пи...
вы хуже, чем мачеха.
засмучена вона. представьте, что ваши родители сказали вам - мы тебя не любим и целовать не будем, потому что ты безответственная.
что вы делаете??? зачем ломаете человечка, для которого вы самое дорогое на свете??????
вы хуже, чем мачеха.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2016
Ответ дляНа перекуре
Вот и у моей режим, но.... Утром - если настроение плохое, то вынос мозга -вставать не хочет, свет не включай - умывается в темноте и ноет - то есть не буду, то спать хочу, то мне нечего одеть ... Тут терпение такое надо, ого-го
Евгения Юрьевна• 15 ноября 2016
Моему ’ребенку’ 32)))) но все равно почти каждые сборы такая канителль)))
Мочалкин блюз• 15 ноября 2016
У нас в доме порядок такой- утром ТАБУ на телевизор,комп,музыку,телефоны и прочие отвлекалки. С садика так было. Но,тем не менее- старший всегда спит до последней минуты . Встает когда остальные уже выходят). Я сама такая,так что не считаю это трагедией). Главное в утре
нних сборах- не отвлекаться на лишнее.
ХуАнита• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Ребенку 4!!! Я в 4 своих одевала сама полностью. Потом постепенно начала часть сборов перекладывать на ребенка. По маленькому делу. Без криков, получилось -молодец, нет - помогала. Ваши разговоры и объяснения ребенку в 4 года до одного места, простите. Будете действовать правильно, получите к 10 годам взрослого самостоятельного человека, будете орать и требовать слишком много, получите то, о чем тут пишут в теме, что и в 13-15 будет капуша. Учите планировать. помогайте распределить время. Мы встаем за полтора часа до школы и нам на все хватает времени.
Где вы увидели, что я ору??? Я спросила как правильно воспитывать, чтобы научился быть организованным.
Вы все перекрутили.
Меня волнует не то, что он сам долго одевается. Меня волнует что на любые действия он очень долго собирается. Просто не может начать. Как какой-то блок психологический.
Это касается еды, после первой ложки ест хорошо, но до этого ему нужно побегать, пописять поговорить и так раза 3 по кругу. То же касается чистки зубов, начала сборов на улицу или в садик, подготовки ко сну и тп. Вчера поужинали в 9, спать легли в 12. И так каждый день. За это время мы только закапали нос (приболел) и почистили зубы. Он канючил что еще чуть-чуть подождать, не сейчас, висел на мне, прыгал, убегал.
Многие советуют скручивать и капать, у нас это не работает.
Поэтому ищу разные варианты и подсказки как правильно.
Вы все перекрутили.
Стервочка• 15 ноября 2016
Я раньше тоже орала, если вижу что опаздываем в школу, начинала беситься. Сейчас забила, опаздываем, так опаздываем, ребенка конечно подгоняю, но не ору.
Дамы, вы чего?ни тааааааак быстро растут. Малую бужу, одеваю, иногда на ручках в туалет. А, еще и докормить могу. Это для меня приятный утренний ритуал.
Со старшим было все тоже самое. Щас очень хочется взять на ручки.Но в 22 года уже не то))))А да, ест сам. Одевается тоже.
Тут надолго• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну, Вы же не выросли такой? И Ваш ребенок тоже вырастет и изменит отношение к таким вещам. Моей 8. Я просто одеваю ее сама, если опаздываем, чтобы не тратить нервы. Если времени с запасом, то она одевается сама. Но точно так же, как Ваша. Все они такие. Так что примите как должное и больше не кричите.
Дружная семейка• 15 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть
Как моя мать
Не общаюсь с этой ненавистной истеричкой
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
Не удивительно.
Девочки, ну все иногда срыаются, но хоть немножко можно думать, ЧТО говоришь и ограничить себя в выражениях.
На границе• 15 ноября 2016
о, Боже.... это же дети. и они на 90 процентов такие
а то тут некоторые из мухи слона уже раздули. Нам 8 лет и мы точно так собираемся. Иногда я молча помогаю, иногда ругаю, иногда планшета лишаю. Бывает и до скандала доходит..... когда-то сказала, что мне на работу нужно, а то, что он не может вовремя собраться - его проблемы, я из-за него опаздывать не хочу - и пошла обуваться. поревел и оделся за две минуты)) эффекта на неделю хватило. потом - все то же. И я такая же была, до сих пор помню как мама на меня колготки натягивала утром и тоже говорила, что ее уволят из-за моей медлительности. вырастет и все будет норм, не волнуйтесь. а ругать иногда для поддержания тонуса нужно, мой без этого расслабляется быстро, так что если все время целовать и гладить - пытается на голову садиться))
НаливайКа• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну это же вы их организовываете. Как вы их приучили, так они и встают. Я тоже ежедневно поднимаю двоих в садик: 6 и 3 года. И не ору.
Мода для народа• 15 ноября 2016
Нет не ору и не раздражаюсь, не хочу портить ребенку день. Они эмоционально от нас зависят.
Кривая спроса• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня строгий режим, т.к. еще вторая 2,5 года, поэтому отбой в 21ч и сказка на ночь, колыбельные, что просят, то и пою))))) И утром конечно стараюсь раньше будить и спокойно собираю всех и веду в школу с младшей, а тут когда может папа вести, то видно все расслабляются... Нужно купить валериану, это точно... капец теперь себя ненавижу, я же говорю плохая я мать, а ведь взрослая тетка(
автор, у меня мать делала то же самое, я выросла и ушла из дома где на меня орали, строила свою жизнь сама. Мать по сей день не знает как отношения наладить, но уже и не наладит. То же самое будет у вас с вашей дочерью, вспомните еще свое ’видеть тебя не хочу’, когда ОНА вам это обязательно скажет.
Белая и пушистая• 15 ноября 2016
Маленька ,в мене в 1 класі таке саме зараз за 5 хвилин збирається
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот так и моя - 11 лет. Все в позе черепахи - как не гляну, то колготы еле тянет, то просто лежит. Постель не заправит, со стола не уберет. Каждый день говорю, говорю... В одно утро отругала с утра, ушла в слезах. Еду на работу- и звонок из школы, приезжайте. Короче, увидели дочь в слезах и обвинили меня в жестком отношении к ребенку. Я была просто в ярости, когда они мне предложили не ругать ее, а все делать за нее, чтобы она не плакала

Девочки я своей сказала - то что на тебе одето к моменту выхода - в том и пойдешь. Без колгот и в тапках. Раз вывела в таком виде за дверь и в виде исключения разрешила вернутся одется но в последний раз. Все, как поворожили. Еще очень график помогает поминутный. Не поняла до 7.40 - тарелка в раковину. Может и жестко но зато никаких скандалов утром - ни у нее нет времён ни у меня причин
Ответ дляInnag
Это не самостоятельность. Это ребенок уловил причинно-следственную связь между своим поступком и последующим унижением. Пиворожили - это ребенок понял цену. Она не хочет быть унижена.