Вот Она Я• 15 ноября 2016
Я плохая мать? Утренние сборы в школу...
Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
Птица Говоруша• 15 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Я ещё хуже. Ору на двоих.. 2,5 года и 6 лет...
о - вы это я
иначе никак
Петриківна• 15 ноября 2016
У меня так каждое утро. 11 лет. Главное к бабушке собирается за 5 минут и вылетает пулей. Как в школу, так только погонять нужно. Иначе вообще не соберется вовремя. Устала уже.
Вот Она Я
• 15 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Конечно маленькая)У меня 12 тоже и самое)
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Изподтишка• 15 ноября 2016
Жесть
Как моя мать
Не общаюсь с этой ненавистной истеричкой
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
Мама Чели• 15 ноября 2016
А у меня все спокойно. Встали в 7, мульты посмотрели, позавтракали, оделись, умылись и ушли. 7 и 9 лет. Чтоб с ребенка что-то требовать, нужно его этому научить, а это требует времени и немало. А орать на 7-летнего ребенка, доводить до слез еще и перед уроками...кошмар.
у нас такие сборы всегда и везде (ребенку 7,5), что в школу (идет с удовольствием), что на тренировку (даже речи нет о пропуске - настолько любит, что еще и остается на дополнительную). но собраться, это ужас - время совсем не чувствует. уже учительница советовала: пусть как соберется, так соберется. опоздает - напишу в дневник, раз, другой, третий. дальше должно помочь
муха в кедах• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
даю 99% вы тоже были такой как ваша дочь в ее возрасте и ваша мама наверняка тоже психовала, но ничего вы выросли и стали ответственным человеком.
даже взрослым тяжело утром заставить себя вставать, а детям еще сложнее ,..будьте терпимее
Мама Чели• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не более, чем глупый страх. Ребенку нужен хороший пример, совет, и любовь родителей. И рамки. Но уж никак не мамины истерики.
Директор Пляжа• 15 ноября 2016
Успокоительного попейте. Вы правильно стараетесь отправить утром ребенка в школу в хорошем настроении. Но она, действительно, еще маленькая :) У меня тоже сын первоклассник, понимаю вас, очень хочется иногда прикрикнуть
Разово накричали - не конец света, но не делайте из этого привычки.
Кружите меня,кружите• 15 ноября 2016
Моей 10 лет, тоже собирается медленно... Именно поэтому буду её пораньше и спокойно наблюдаю, как она по 15 минут колготы натягивает.
Вредняжка• 15 ноября 2016
Ничего, каких-то лет 5-7 и уже ваш ребёнок вам будет говорить, что видеть вас больше не может...
Будьте терпимее. Вы правда верите в то, что ребёнок В СЕМЬ ЛЕТ может вести себя так, как вам представляется? В школу с удовольствием собираться за пять минут?
Прикрикнуть то по делу можно, но слова фильтровать надо, ребёнок это гораздо ближе к сердцу воспринял, чем вы. Подумает ещё, что не нужен он вам, такой растяпа. И потеряется по пути со школы. Ведь мама его видеть всё равно не хочет. Наплачетесь потом, а слово - не воробей...
бЭйбА• 15 ноября 2016
А она у вас высыпается? У нас так обычно, когда ребенок недоспал или перевозбудился вечером. Я сама с трудом утром встаю, если работаю допоздна. За дочкой давно заметила, смотрела мультики и ил с нами под фильм заснула - все, утром тяжелый подъем. Ребенку нужен распорядок дня, именно ваш вечерний и утренний ритуал. И все психологи пишут, что чувство времени для детей не такое как для нас, им нужно больше времени, чтобы собраться. Нам помогло, когда стали ложиться раньше и вставать соответственно раньше, на сборы получается больше времени и можно спокойно собраться.
Пенек Возмездия• 15 ноября 2016
У меня двое - 11 и 3 классы.
Старший никогда никуда не опаздывает, младшему нужно бежать, чтобы не опоздать
В итоге каждое утро кипиш в доме)))
ПироженкА• 15 ноября 2016
Учите а не орите. Будите за час До. Готовьте одежду с вечера полностью, можно вместе. Заводите будильник на 15 минут для начала на одевание, не успела - минус бонус например убрать вечерний мульт или сладость, успела - поощрите.
Дежурняшная• 15 ноября 2016
у меня сегодня тоже весело...муж привёл вчера со школы - мокрая вся: ноги, форма, шапка и т.д. Прошу - поставь обувь под батарею, поставила, но кое-как, я сегодня в шесть встаю - обувь совершенно мокрая....На смену ничего не купили ещё. Короче я всё утро, одной рукой готовлю-крашусь-собираюсь, а второй рукой - сушу феном её ботинки. А красота возлежит в моей кровати и ленивенько так 40 минут завтракает....ещё и младшего задирает....ух влетело ей!!!
Кашпо• 15 ноября 2016
Я по утрам своему помогаю одеваться . Сыну 7 лет.
По утрам он сонный и медленный. Зачем мне тратить свои и его нервы.
Ответ дляПетриківна
моей 9. также колготки одевать может 15 мин. Кровать сегодня взяла как было на ней, так и накрыла покрывалом. Типа застелила. А ест...мама дарагая, 30-40 мин, не меньше.
Я каждое утром просыпаюсь, настраиваю себя, что ругать не буду и не получается. Этов ыше моих сил
Шопингмонстр• 15 ноября 2016
Жесть... Ребенок, конечно, совершил УЖАСНЕЙШИЙ поступок - аж 10 минут колготы одевал!
Как можно за это сказать, что видеть ее больше не желаете?!
Попросите прощения у дочери!
Автор, как мне все знакомо:-) Тоже нервничала поначалу, а сейчас:
Моей 6 лет, первый класс. Бужу доченьку за полчаса до выхода (жаль ее, хочется чтобы подольше поспала) так у нас теперь налажено все - муж ее кормит, я в это время заплетаю косы, потом быстро ее одеваю сама:-))) уже на рекорд идем - за 20 минут вдвоем справляемся:-)
Вот Она Я
• 15 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
У меня строгий режим, т.к. еще вторая 2,5 года, поэтому отбой в 21ч и сказка на ночь, колыбельные, что просят, то и пою))))) И утром конечно стараюсь раньше будить и спокойно собираю всех и веду в школу с младшей, а тут когда может папа вести, то видно все расслабляются... Нужно купить валериану, это точно... капец теперь себя ненавижу, я же говорю плохая я мать, а ведь взрослая тетка(
ХуАнита• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
подскажите как учить? моему скоро 4, а капуша редкий. Да, если куда-то сам хочет, то все быстро делает, но это редко. Даже гулять мы можем час собираться, при том, что я его одеваю на половину сама. Он просто находит кучу причин делать что-то другое. Ни разговоры, ни объяснения, ни чего не помогает