Вот Она Я• 15 ноября 2016
Я плохая мать? Утренние сборы в школу...
Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2016
да.она маленькая,вам надо быть терпеливее.
если бы это был ваш начальник,вы бы так себя не вели.а тут любимый ребенок. подумайте и успокойтесь.это ерунда)эти сборы).
Вот Она Я
• 15 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
у меня так собираются двое детей, сегодня тоже на старшую немного порычала, я ее отправляю в душ и пока не выгонишь будет стоять греться
пока их 2 заплету и одену...
НО я никогда не уйду с садика и школы не поцеловав ребенка и не выяснив отношения, всю дорогу могу компосировать мозг, а на прощание сегодня старшей сказала :
- Я знаю что ты у меня умничка, я тебя безумно люблю, ты же взрослая девочка все понимаешь почему мама злится, давай жить дружно
девочки учите детей просить прощение, сами прощайте и просите, не оставляйте открытые вопросы и не держите обиды, они очень ранимые, даже если вредные))))
пока их 2 заплету и одену...
У нас тоже так, я всегда ее поддерживаю, но иногда нервы сдают...вчера видно еще на таскалась с младшей на руках по делам старшей, а потом уроки с криками, т.к. математика не идет у нас хоть тресни...2 класс, а 18-6 мы думали ооооочень долго, короче капец...
Девочки я их очень люблю, но видно нужно пить валериану каждый день, а то никак((((((((
Казню теперь весь день себя, жду когда уже бежать и забирать ее со школы...
Русалка на ветвях• 15 ноября 2016
Старшему 13,я утром даже не встаю,они с папой сами завтракают и едут в школу на авто, и так с первого раза класса-ну первые классы вставала и помогала одеваться, чтобы не было истерик,а с 9ти лет-они сами
Младшей 2,2-она если хочет гулять, да и вообще слышит что кто-то куда-то собирается ехать -она тоже едет)) всё -равно куда и несёт все вещи сама,одеваемся быстро,минимум вещей -она одета,ждёт в коридоре с открытыми дверьми, чтоб не вспомнила(свой дом),я быстро одеваюсь и выходим, без истерик)папа может собираться дольше всех)
Мама Чели• 15 ноября 2016
Ответ дляМотористка
Вы никогда не повышали на ребенка голос!? Да вы святая
О, нет, я не святая. И голос повышаю, но перед школой довести ребенка до истерики за медленное одевание колготок...кошмар((
Инфотуфелька• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Цитата:
У нас тоже так, я всегда ее поддерживаю, но иногда нервы сдают...вчера видно еще на таскалась с младшей на руках по делам старшей, а потом уроки с криками, т.к. математика не идет у нас хоть тресни...2 класс,
Бедный ребенок. Вы сами представляете с каким настроением она пошла в школу???? МАЧЕХА!!!!!
Tatka Kiev• 15 ноября 2016
Ответ дляtolyu
це я погана мама, сама одягаю і збираю дитину до школи. Не хватає у мене терпіння дивится на одяг, який ледь-ледь налазить на дитину)))
я еще и кормлю
кто хуже))))) старшую от папы втихаря подкармливаю, а младшая которой в мае уже 5 лет будет в обще сидит на руках и рот открывает, сами кушают только любимое.
Золотая орда• 15 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть
Как моя мать
Не общаюсь с этой ненавистной истеричкой
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
вот это ответ для всех!!!!!!!! и для меня в т.ч.((
Как нефиг делать• 15 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
я еще и кормлю
А мне вообще стыдно. Я мега плохая мать! Утром одеваю сама. в школу собираю тоже сама. И попу вытираю пока тоже я. Первоклассник.
Зубачистка• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Да, вы плохая мать. Свои детские травмы и истерики переносите на детей.
Зубачистка• 15 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Я ещё хуже. Ору на двоих.. 2,5 года и 6 лет...
И вы тоже плохая мать.
Зубачистка• 15 ноября 2016
А когда с ребенком происходит какое-то горе или несчастье, не знаете как за опу себя укусить, потому что начинаете понимать что главное, а что нет.
Как нефиг делать• 15 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Не нагнетайте. Человек один раз накричал, осознал. Она же не ежедневно на ребенка с утра орет.
Зубачистка• 15 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть
Как моя мать
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
Тоже самое ))
Как нефиг делать• 15 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Мамы тоже люди. Сорваться может каждый. Главное чтобы это в привычку не вошло.
Мама Чели• 15 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
Где вы увидели, что я ору??? Я спросила как правильно воспитывать, чтобы научился быть организованным.
Вы все перекрутили.
Меня волнует не то, что он сам долго одевается. Меня волнует что на любые действия он очень долго собирается. Просто не может начать. Как какой-то блок психологический.
Это касается еды, после первой ложки ест хорошо, но до этого ему нужно побегать, пописять поговорить и так раза 3 по кругу. То же касается чистки зубов, начала сборов на улицу или в садик, подготовки ко сну и тп. Вчера поужинали в 9, спать легли в 12. И так каждый день. За это время мы только закапали нос (приболел) и почистили зубы. Он канючил что еще чуть-чуть подождать, не сейчас, висел на мне, прыгал, убегал.
Многие советуют скручивать и капать, у нас это не работает.
Поэтому ищу разные варианты и подсказки как правильно.
Вы все перекрутили.
Про ор, это я на примере автора. Не хотела вас задеть.
Смена деятельности иногда трудно дается детям. Это пройдет со временем. Тут вы должны помогать. Подходить и настаивать. Ведь правила должны диктовать вы, а не ребенок. По поводу легли спать в 12 - это ваша огромная ошибка. Мои дети еще в прошлом году ложились в 8, в этом в 9. Это закон. Сначала ложились все вместе, засыпали под книжку, аудиосказку, песенку. Теперь уже ложатся сами.
Капли капать - это надо. Берете и капаете. Кричит - жалеете, говорите как ВАМ больно от того, что капать нужно по любому, а он плачет. И как вам его жаль, вы и сами капли в детстве не любили и всякое такое, но выбора нет. Я в таких ситуация все перевожу на какое-то ха-ха и мы потом хохочем еще 10 минут. ребенок должен чувствовать, что вы - друг.
Но управлять ситуацией должны вы. Сейчас у сестры моего мужа очень большая проблема с дочкой 3 лет - она неуправляемая. Но там границ вообще нет, маму никто ни во что не ставит *в т.ч и папа*, папа участия в воспитании не принимает. Они утверждают, что это девочка просто такая вот ’с характером’. А я вижу замечательного ребенка, который просто не знает как себя вести, не может понять как можно, а как нет, ребенка без режима, без правил, и вот результат...
Мой совет - правила и режим. Уважение к родителям и подчинение.
Со стороны родителей - любовь, помощь в соблюдении режима, вообще всяческая помощь, время вместе. дружба. Отсутствие завышенных требований.
Я люблю транзисторы• 15 ноября 2016
Автор, тоже нервы не к черту! Каждый день уже опаздываем, встает с боем, потом начинается нытье: все не то и не так. Человек - настроения, характер тяжелый. Сегодня забираю со школы, надеваю шапку,она ни в какую: не хочет прическу примять, уши ледяные. Она опять начинает ныть, я ей говорю, что-то или замолчи или закрой рот - несколько раз. Это слышит одни из родителей (мужчина средних лет, такой спокойный мудрый кавказец) и говорит:’Угол падения, равен углу отражения’. И стыдно, и откуда взяться этому терпению и мудрости - хз. Дети разные - младший совсем другой, с ним можно всегда договориться. Поэтому я вас не осуждаю, вас не поймут родители спокойных уступчивых детей
Ответ дляwjинна
Это не самостоятельность. Это ребенок уловил причинно-следственную связь между своим поступком и последующим унижением. Пиворожили - это ребенок понял цену. Она не хочет быть унижена.
Простите чем унижена? Она же не в трусах вышла, правда? А в платье, зато она поняла что такое время. Я не понимаю не пунктуальный людей и мне кажется что в 9 лет за три года можно понять что мое время тоже нужно уважать и опаздывать на работу каждый лень из-за 20 минут на колготы я не могу. Я не ору, она не психует, мы спокойно собираемся, мне не нужно контролировать чистку зубов или сборы рюкзака. Зато все свободное от этой. Мишуры время мы проводим вместе - игрпя в игры или общачсь а не два часа в монотонном - одевайся, одевайся, одевайся
Мама Чели• 15 ноября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня нет спокойных и уступчивых детей. Младшая так вообще - монстр в чистом виде, но автора я не понимаю.
Tatka Kiev• 15 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
вы победи попу я не вытираю
Я люблю транзисторы• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
ну значит вы мудрая терпеливая женщина или мы говорим о разных детях
Вот Она Я
• 15 ноября 2016
Девочки большое спасибо за ваши истории, просто рыдаю, т.к. многое понимаю, много читаю по этому поводу и теперь осознаю и прокручиваю ситуацию, ведь знаю, что можно было поступить по другому и повернуть немного в другое русло....и все пошло по другому...
Самое печальное это еще мне кажется даже не усталость сказывается, хотя и она тоже, а какие то свои проблемы, которые выплескиваются на наших детей(
ХуАнита• 15 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
в том то и дело, что в итоге закали только через 2 часа после того как начали. я его удержать не могу, вырывается брыкается и орет, один раз чуть в глаз не попала. Да, он понимает, что надо, но вот взять и сделать не может. Оно и ему мешает, а как помочь не знаю.
то же касается начала всего почти, кроме вкусняшек)
Как нефиг делать• 15 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
вы победи попу я не вытираю
Я вам завидую!) а у меня будет 3 часа сидеть на унитазе и кричать Мама я жду! Но сам не сделает. Зато при папе все получается).
Dietolog_Kiev• 15 ноября 2016
Вы — нормальная мать. Мы же люди. Поменяйте свое отношение к школе и оценочное мышление ’плохое-хорошее’, и вам будет легче жить.
Моя красота, например, форму вечно забывает. Тетради тоже)
Опаздываем, вчера вообще в школу не пошли.
Посмотрите на происходящее под другим углом.
Вы ведь любите ребенка, независимо от его поступков, просто за то, что ребенок ваш? Или все-таки постоянно стараетесь сделать его удобным, соответствующим вашим и/или чьим-то критериям?
Вся такая растыкая• 15 ноября 2016
Блин, я что единственная хорошая мать в этой теме?!
Хотя делаю всё то же самое, что и вы, девочки
Ответ дляtolyu
+1000
А я еще 10-тке сапожки сушу САМА и ... мне так спокойнее... наверно тоже никакая мама а тут у всех в 5 лет такие самостоятельные детки...Но моя с 1-года умела колготки одевать но одно дело уметь а другое утром в 7,00 быстро одевать каждый ддень....