IQ 80• 15 ноября 2016
Имею ли я право требовать возврат товара?
Хочу спросить, если в объявлении продавец указывает, что возврат и обмен не предусмотрен, имею ли я право требовать возврат? Речь идет о новом товаре с сохранением бирок.
Кактус из кожезаменителя• 15 ноября 2016
А что с ним не так? По законы вы имеете право вернуть, чтобы не написано было в объявлении
Указка• 15 ноября 2016
Требовать имеете право. Но реализовать его - не всегда, а на усмотрение продавца, если это частное лицо. И не все товары.
С перепою• 15 ноября 2016
разве что если брак или несоответствие замеров. ну или если вместо макси юбки приехала мини =)
А так - возврат надо оговаривать заранее..
100%• 15 ноября 2016
конечно имеете, в реальном магазине с чеком. Частные отношения двух людей, к сожалению, не регулируются обществом защиты прав потребителей. Все зависит от совести продавца и вашей. А чем товар не подошел?
IQ 80
• 15 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не подошел по размеру
IQ 80
• 15 ноября 2016
до покупки не обсуждала, к сожалению, не думала, что не подойдет. Но вещь сильно маломерит(((
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вы замеры уточняли?
пышка_мышка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
если вы не задавали вопросов, не просили замеров, то не стоит требовать возврат. вы сами виноваты
100%• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вы купили вещь, соглашаясь на условия прописанные в объявлении. Замеры просили? Если нет, о каком возврате вообще идет речь?
IQ 80
• 15 ноября 2016
Ответ дляРяженка
вы замеры уточняли?
не уточняла, речь идет о шапке, всегда ориентировалась по ОГ
IQ 80
• 15 ноября 2016
я спросила имею ли я право именно по правилам кидстаффа, которые прописаны тут на сайте
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
свяжитесь с продавцом, объясните ситуацию-может примет обратно, если нет-продавайте сами
Снатал2015• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
не подошел по размеру
Нужно было договориться!
Замеров не было????
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
обмана нет, брака нет-не имеете право
IQ 80
• 15 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
продавец не согласен на возврат
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
и кто вам доктор?
а теперь продавец должен все бросить и ехать забирать шапку, возвращать вам деньги?
У меня есть возврат, но все пересылки и мои транспортные расходы ложаться на покупателя,который хочет сделать возврат, а это минимум 70 грн новая почта+мой проезд 20 грн, когда пишу-уже никому ничего возвращать не нужно и все всем подходит
Снатал2015• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
на усмотрение продавца
Вікторія Павлюк• 15 ноября 2016
Я була в юриста по цьому питанню і уточнила. Якщо людина погоджується купити товар без возврату то вона втрачає це право дане законом України...
Якщо вам відкрито було написано що возврату нема а ви купили то все ви своє право втратили
Ответ дляКактус из кожезаменителя
это все распрстраняется если куплено у частного предпринимателя
Если Вы купили товар у частного лица то о каком возарате идет речь
Идите в магазин и там морочьте голову возвратами
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
продавец не согласен на возврат
тогда продавайте
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
это бесплатная площадка и админы не несут ответственность за совершенные сделки между пользователями
IQ 80
• 15 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
дякую за відповідь!
IQ 80
• 15 ноября 2016
то есть єто на кидстаффе написано просто так? Продавец не имеет права отказать в обмене (возврате) товара, не включенного в перечень, если он соответствует всем требованиям, предусмотренным ст. 9 Закона (сохранен товарный вид, ярлыки, пломбы, имеется расчетный документ и т.д.)
Молчалка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вот если бы вы замеры уточнили, а они были неправильные, вот тогда возврат
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вы покупаете у частного лица, а не в магазине, поэтому все ваши законы тут не применимы. Вы сами являетесь нарушителем, раз совершаете сделку у человека, который не имеет право продавать