IQ 80• 15 ноября 2016

Имею ли я право требовать возврат товара?

Хочу спросить, если в объявлении продавец указывает, что возврат и обмен не предусмотрен, имею ли я право требовать возврат? Речь идет о новом товаре с сохранением бирок.
автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляРяженка
вы покупаете у частного лица, а не в магазине, поэтому все ваши законы тут не применимы. Вы сами являетесь нарушителем, раз совершаете сделку у человека, который не имеет право продавать
это не мои законы, а правила подачи объявлений на кидстаффе, их читают как перед подачей, так и перед совершением покупки

Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
сколько стоит шапка? Вы готовы потерять 100грн, а может и больше, ради возврата?
Ход конём• 15 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что с ним не так? По законы вы имеете право вернуть, чтобы не написано было в объявлении
А что за закон? Что-то новое вышло или опять пытаетесь защиту прав потребителей к частным сделкам приплести?
автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляРяженка
это уже мое дело, суть вопроса в том, могу ли я жаловаться админу на нарушение правил
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
а у вас есть расчетный документ?)
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вперед к админу, чего сюда пришли? Ему пишите и спрашивайте
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
можете, но правила в вашем случае не нарушены
автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
а у вас есть расчетный документ?)
расчетным документом является накладная с новой почты
Владанна• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
нет, не можете. если в объявлении указано, что возврата нет, то вы заведомо согласились с этими правилами.

автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляРяженка
забыла у вас спросить, куда мне идти
Вікторія Павлюк• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
Ні ви немаєте ніякого права.. в оголошенні вказано возврату немає.! Все не купуєте! Якщо вас умови такі не влаштовують... якщо ви купили в цієї люлини ви автоматично погодилися на те що возврату не буде
Ряженка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
забыла у вас спросить, куда мне идти
а чего вы хамите?
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
И что там написано, что выслали не ту шапку, что вы оплатили, или не шапку, а тумбу?
Коренная киевлянка• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
вы наложкой заказали?
Ход конём• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
Это цитата закона О защитн прав потребителей. Неполная. Обратитесь к закону и вы узнаете, чт он регламентирует отношения между офиально зарегистрированными предпринимателями и их покупателями и никак не касается сделок между двумя частными лицами.
Снатал2015• 15 ноября 2016
Если сомневались-нужно договариваться о возврате или обмене!но я бы лучше не продавала вам
С перепою• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
можете..
НО 1. в объявлении стояло ’возврата нет’
2. брака нет. Вам просто не подошло.

Так за что наказывать продавца? Она дала неверные замеры? или как Вы шапку себе заказывали?
автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Спасибо! Лучше действительно обратиться к админу, пусть решают!
Снатал2015• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
Так что решают?

автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Так что решают?
суть вопроса в теме
Снатал2015• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
суть вопроса в теме
Продавец вам ничего не должен-обязательств по сделки выполнил
автор IQ 80 • 15 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
в теме я ответы прочитала, Ваши в том числе, хочу услышать мнение админа
Снатал2015• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
Зачем тема?
Закрывайте и пишите админам-вам ответят,только вы все пишите,что возрат не предусмотрен,а вы хотите
С перепою• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
ну потом напишете что Админ ответит )
Снатал2015• 15 ноября 2016
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-53.html
Снатал2015• 15 ноября 2016
https://www.kidstaff.com.ua/help
Аноним НаВсеГда• 15 ноября 2016
Ответ дляРяженка
А покупець звідки має знати чи продавець легально торгує???
Тому не меліть дурниць
Покупець неможе бути порушником, хіба що якщо купляти збою наркотики і т.п. тоді порушником є дві сторони
Ferre• 15 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тому не меліть дурниць
та вы шо????
А спросить документы на торговлю не комильфо?
Если вы хотите что то купить уточните у продавца является ли он зарегестрировпнным чп и вот тогда пусть дает чек и можете смело заниматься возвратами
А так извините
Аноним НаВсеГда• 15 ноября 2016
Ответ дляFerre
та вы шо????
А так извините
Та ви шо...
Якщо продавець хитро вимаханий і не хоче по люцки тоді знайдуться на нього відповідні органи після відповідної заяви
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
ТТН не является расчетным документом