Плюшевая дыба• 15 ноября 2016

Снимающие квартиру, кто платит за отопление : Вы или хозяин ?

Ситуация такая, снимаем ч/дом, небольшой, 40м2, в доме сост. нормальное, но он плохо утеплен, толщина стен маленькая, нас с 8 до 19 нет дома, стоит котел на мин., еще не было морозов, а уже 120 кубов, при том, что дома холодно... еще у них есть радиатор в коридоре, в котором только кирпичная стена, без утепл. вообще, его тоже нужно отапливать... Хочу поговорить с хозяевами, чтоб на время отопительного сезона снизили арендную плату.
Права ли я ?
Как за отопление платите Вы в сьемных квартирах ?
Спасибо
Дядя Жора• 15 ноября 2016
Мы платим.

Царь-Матушка• 15 ноября 2016
мы платим, но у нас все утеплено и хозяйка оформила субсидию
Море Счастья• 15 ноября 2016
В частном доме оплачивает тот кто снимает. Можно попросить хозяина оформить субсидию.
Если вы работаете 600 кубов, кто платить будет?
Белоснежко• 15 ноября 2016
Вы платите.
Море Счастья• 15 ноября 2016
Сколько платите за аренду?
ОдинРазНадетое• 15 ноября 2016
Это все оговаривается сразу
Сейчас все зависит от хозяина ,как его правая нога захочет
За отопление платят всегда квартиросьемщики
У меня знакомой,не разрешила хозяйка утеплить балкон,за свой счет,хотя где логика?
Фекла Персиковна• 15 ноября 2016
снимаем домик ,платим газ свет мы...кто ж еще...
Оно само купилось• 15 ноября 2016
Надо смотреть что снимаете. Если хозяева обещали и рассказывали что дом теплый,а на самом деле не так,поговорите об уменьшении платы.
lliso• 15 ноября 2016
Мы платим, хозяева старые, но субсидию брать не захотели - боятся(((

автор Плюшевая дыба • 15 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Сколько платите за аренду?
3000 грн + абсолютно все ком., мебель и пр. - все свое, живем 10 мес, переклеили им обои по личной инициативе. Харьков
Баррикадница• 15 ноября 2016
Кто снимает, тот и платит(
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Мы платим 300 за всю комуналку, у хозяина субсидия
Лагшмивара• 15 ноября 2016
Как договаривались,так и платили.Бывало мы,бывало хозяева.
автор Плюшевая дыба • 15 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Вот и я хочу, чтоб уменьшили арендную плату на время отопительного сезона. В обьявлении при сьеме было указано, что теплый домик и пр., а сейчас - холодильник, хотя и зимы еще не было...
Стекловыжималка• 15 ноября 2016
Платим пополам с хозяином. Кременчуг
Играюся• 15 ноября 2016
За дом не знаю, но в квартире как договоритесь. Дорогую сдаю, там всю коммуналку и отопление оплачивают квартиранты, но установлены счетчики и на тепло. В недорогой только свет оплачивают и газ по счетчику, отопление центральное на мне.
Дея Торис• 15 ноября 2016
мы платим
Хлопаю ресницами• 15 ноября 2016
мы на съемной с газовой колонкой платим по 600грн за газ летом и зимой и за отопление и за все комун услуги....как договоритесь так и платите
Сегодня на диете• 15 ноября 2016
кто жывет тот и платит.на день выключайте.

Матраскин Брат• 15 ноября 2016
все описывалось в договоре. до подорожания оформили,нам повезло.мы платим свет,,воду хол. и гор.,а отопление хозяева.Но у нас счетчик на подъезде установили-там не много выходит.
Доставучая• 15 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
обои вы переклеили не ИМ, а СЕБЕ. это была только ваша инициатива.
и да, всегда отопление платят квартиранты.
Пончик Солнечный• 15 ноября 2016
я тоже арендую дом...аренда+все расходы(газ..электричество+вывоз мусора+септик)-все на мне. зимой за отопление выходит -от 3000...плачу...
Не против• 21 декабря 2016
Вот и получив платежки за отопление на съемной однушке . Задумалась ,просить платить 50 на 50 иначе это капец. В квартире холодно. А счета космос.