Простецкая• 15 ноября 2016

Прикорм ребенка, помогите!

Ребенку 7 мес, с 5 месяцев кормлю смесью, в 5,5 начала прикорм - пюре чередовала кабачок, брокколи, цветную капусту и добавляла лук, морковь, масло. Все понемногу и постепенно, все было нормально. Кроме овощного пюре давала фруктовые магазинные, смесь молочную и каши. Вот последняя неделя - ребенок какает задень раз 10, извините 2 хорошо, а остальные разы чуток, стул стал жидковат. Доктор сказала отменить прикорм и давать смесь и кашки, пропить лекарства для регуляции стула. Как вы водили прикорм? Как у вас все прошло?
Стильная штучка• 15 ноября 2016
Я неделю как начала - по системе ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм. Очень хорошо в гугле все расписано.

KROX@• 15 ноября 2016
может много фруктов-овощей..... давайте как книжка пишет для вашего возраста.... и может лекарствами пичкать дите не нужно будет. рисовая каша крепит, можете ее немного дать для нормализации стула
автор Простецкая • 15 ноября 2016
Ответ дляСтильная штучка
спасибо, найду
автор Простецкая • 15 ноября 2016
Ответ дляKROX@
давала смесь с рисовой мукой, без изменений, а вот сегодня не давала прикормы - вроде стал меньше ходить по большому.
KROX@• 15 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
а смесь не меняли? и каши не отменяйте...овощи и фрукты меньше давайте или пока исключите.... не давайте то, что слабит
Та легко!• 15 ноября 2016
Не надо лекарства! Питанием сможете отрегулировать.
И, поверьте, частый стул (не понос, конечно) - это благо по сравнению с проблемами тех деток, кого называют эпичным словом ’тугосеря’. Но по другому и не скажешь:(
все по ГОСТу!• 15 ноября 2016
Что то много за два месяца ребенок всего начал есть,и то,и то. Оставьте что то одно(в вашем случае кашу) и смесь, и наблюдайте.
Клептоманка• 15 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
подавайте бактерии чтоб флору восстановить.

у нас было наоборот от прикорма плохо ходила в туалет
автор Простецкая • 16 ноября 2016
Ответ дляKROX@
не меняла ,все тоже, овощи все что даю слабят - капуста, кабачок, сейчас вот день не даю, утром опять жидкий стул

Надежда наш компас• 16 ноября 2016
А как вы успели все это ввести? И овощи, и фрукты, и каши, и смесь молочную? Это все за 1,5 мес? Каждый продукт вводится 5-7 дней.
Поэтому у вас и понос, и не знаете, от чего.
Поджелудочная не выдержала такого разнообразия((
Бритоножка• 16 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
100% согласна,
я своих ,как автор с первого ответа - по системе педагогический прикорм. все отлично , а с первым намучилась, потому что спешила всё ввести, как и Вы.
Таисия Фиалкина• 16 ноября 2016
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 16 ноября 2016
Ответ дляТаисия Фиалкина
Удалено администрацией...
Вы зарегились специально, чтобы матерну и сайт продвигать?
И не совсем поняла: то вы уже выросли, то груднички и сами матерну едите. То сестре купили, то куме, то себе. Навязчивая реклама.