Царевна в уггах• 16 ноября 2016

Мой муж. Я придираюсь?

У меня замечательный муж. Женаты 20 лет, трое детей. Он как отец и как муж почти идеальный. Но вот последние года 2 у него появились странные, плохие привычки. Может без спросу рыться в моей сумочке, искать мелочь. В моем телефоне удалять не нужные смс по его мнению. Говорит, я же тебе лучше делаю, чищу телефон. Может создастся впечетление, что проверяет меня, но это не так 100%. На кухне я крышку приоткрою на кастрюле, он зайдет закроет и все выбегает. Сегодня была последняя капля. Я мыла собаку и лапы вытерла человеческим полотенцем. Собачьего не оказалось рядом. Естественно, я бросила в стирку. ятолько что захожу в ванную, оно висит на крючке.... Не надо так часто стирать полотенца, говорит. о собаке не знал. Я в шоке. Говорила раньше, просила. Сейчас ору. Часто скандалы на этой почве. Сил моих нет! Как повлиять на него? Какими словами просить?
автор Царевна в уггах • 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор а сколько деткам?может устал Ваш муж-постоянно детские хлопоты!Вы написали ведь что он замечательный))Или детки взрослые?
взрослые:) и один подросток

Решка7777• 16 ноября 2016
придираетесь за 20 лет можно было спокойное отношение выработать
Булку Дай• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
как не стать психом. приходит мне уведомление с новой почты с номером накладной. я иду на почту, а смс удалил.мелочь но не приятно.
О сестра КАК я вас понимаю! Мой муж (38 лет) такой же. Вечно что то делает такое от чего мне прямо дурно становится, и я ОРУ. Заводит меня так, что иной раз остановиться не могу бесит его идиотизм. Хотя как муж он очень хороший.
Мейк-ап форева• 16 ноября 2016
так полезьте в его шурупчики, отверточки. в гараже у него уберитесь.
залезьте в его личное пространство
Носки на подтяжках• 16 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Про наведения порядка: мой Овен, они капец какие хозяйственные, мой любит, чтобы все по местам-по полочкам, а я люблю чистоту, но именно в рядок выставлять не люблю. И периодически эта ’хозяюшка’ куда-нибудь убирает что-нибудь мое( Из того, что помню, корневища лютиков выбросил, зараза, они невзрачные, маленькие, лежали себе в сарае! на столе со всякой всячиной, нет же, надо было их выбросить Они такие красивые были, а посадочный материал недешево стоит, садоводы меня поймут. Правда, мои садовые хотелки оплачивает) Но семена выбрасывает периодически, либо так убирает, что я ничего найти не могу, или луковицы тюльпанов смешивает, я-то помнила, в каком горшочке-коробочке что лежит, а ему все одинаковое( Вот это не люблю. А, весной прополол грядку, на которой еще ничего посажено не было, только вылезло несколько бархатцев и ромашек - ну кто просил полоть там, где не нужно? Разумеется, рассада ’ушла’( Вот иногда рвется сделать что-то, а терпения, аккуратности или умения не хватает, ну и портит( Я мыла детский бассейн несколько раз - ни одного изъяна, он помыл Керхером - дно в дырочках, потому что площадка шершавая, под давлением прорвалась обшивка. Я сержусь, зачем лезть, куда не просили? И из благих побуждений же, помочь хотел, потом обижается на критику.
Но в телефон не лазит, нет у нас такого. И вообще, он очень хороший, то все мелочи
помагает же, пусть и не всегда умело..а тут помощи выпрашиваешь:))
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 ноября 2016
Может таким способом хочет больше внимания, мужчины они своего рода как дети иногда. Делает капости чтобы вы обратили. Поговорите с ним.
Им очень трудно признаться, открыться. Все у вас будет хорошо. Если уже 20 лет вместе.
Удачи.
ТихоЯ• 16 ноября 2016
это старость - мой носки стал ложить на кухонный стол, подолгу может не мыться, не ложит вещи в стиралку сам (я отбираю), может сказать ’нет сахара...’ и все, покупать его не собирается, беконца ищет свои вещи, может так запереть мою обувь при уборке, что годами не могу найти, кулек в вермишелью вынес на балкон - чтобы не мешала
ЕлькиПальки• 16 ноября 2016
Радуйтесь! У Вас ХОРОШИЙ муж, запомните это! Замечательный просто, поэтому держите себя в руках, чтоб потом не кусать локти
КонхфЭдкаТузик• 16 ноября 2016
Да ,все они хорошие . И каждый по-своему. Чем дольше живёш с ним тем больше бесит . Никогда не был хорошим мужем ,отцом. До сих пор не могу простить себе ,что не развелась в молодые годы. Но тогда ещё можно было как-то сгладить, повредничает да и отпускает . А сейчас просто невыносим .Злое как собака .Нормально не разговаривает.Либо молчит ,либо орёт как резанный. Я молчу о любви . В нашем возрасте (вместе 30 лет) любовь не главное , хотя хотелось-бы.Но ведь уважение должно быть. Когда тебе предлагают покушать ,спрашиваю что дать , в ответ крик .Не предлагаю -то же рычит . Нервов уже не хватает . По-этому ,девочки если и с молоду кони мочит ,то к старости ещё хуже будет .Думайте

Люблю Поумничать• 16 ноября 2016
Очень приятно читать, что 20 лет вместе и хороший муж и отец.
Что до остального - Автор, ну правда, нет проблемы. Серьёзно. Это Ваши заморочки.
Я тоже выгребаю мелочь (муж ею не пользуется и благодарен мне за вегреб лишнего груза). И тоже удалять могу запросто лишние смс и фотки, могу при сомнении спросить или нужна какая то смс или фотка.
Поверьте, идеальных не бывает)))
Меня тоже есть что оох как напрягает....ору...а вот читаю Ваш пост и понимаю - мелочи это всё)

Любите друг друга!
Чижик Пижик• 16 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
Ха! Это вы еще с Рыбой не жили)))) целый день нудит и нудит. Я уже на стену лезу! А я Дева, между прочим))) и он умудрился достать МЕНЯ
Ахаха))) Это точно, мой Рыба тоже нудит целыми днями)) А я Козерог, но достает конкретно)))
сама себе прекрасная• 16 ноября 2016
Никакими, он не поймет, он такой как есть, привык ВСЕ контролировать сам,наверное,еще и лев по гороскопу у меня такой же! И крышку закрывает и выключить может, когда поставлю воду на суп, вода закипела, а он приходит ко мне, если я вышла в другую комнату и говорит, что там вода закипела, так я выключил. А я ,в недоумении, говорю, что она и должна кипеть, так как в холодной воде мясо не сварится..... За 10 лет не дошло иногда все-же выключает.....
Люблю Поумничать• 16 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
это точно.
Просто Филя• 16 ноября 2016
так подкрадываются старческие маразмы....чем ближе к старости ,тем зануднее
Люблю Поумничать• 16 ноября 2016
девочки, читаю посты тех, кому мужья помогают, инициативу проявляют - и вы не довольны!
Цените, что есть)

Поверьте, без помощи хуже. Побольше поводов для ссор(
Фекла Персиковна• 16 ноября 2016
А меня противоположное раздражает - пофигизм. Неубрано- не замечает, убрано - тоже не замечает. А я не могу, когда бардак. Весь день там почищу, сям подотру.. хочется, чтобы это ценилось, похвалил.. но нет. Вот сама вслух расскажу какая я молодец, он может и подхватит)) а так все остаётся незамеченным, хотя постоянно дома...
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2016
Кажется, будто он воспринимает вас как часть себя, поэтому заботится, как о себе. Надо дать ему понять, что вы хоть и близкие, но разные люди.
nataangel• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
точно, спасибо! только не знаю как это сделать.
Поэтому он вместо вас все делает, потому что вы не знаете как.
75В• 16 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
проблемы не в муже... лечите себя, вы реальный псих...

trenitril• 16 ноября 2016
загрузите мужика работой.путсь что то красит, ремонтирует. сломайте в конце концов что-то. ему просто скучно. а на телефон пароль. скажите от воров :))
Я такая - жду трамвая• 16 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
интересно, Вы одна такая с котлетами или вас таких много)
100% в каждой теме кАКлетки
Железобетон• 16 ноября 2016
Ой так заботливый же муж, хозяин в доме. Если у моего что упадет - в жизни не поднимет, перешагнет и дальше. Говорю - вай-фай виснет,посмотри, так надо такого пенделя дать, чтобы у него руки дошли. А ваш муж хороший, может у вас депрессия или климакс.
Манька Галченок• 16 ноября 2016
Поверьте автор, пусть уж лучше педантичный, чем пофигист, которому ничего не нужно. Если что-то берет, то никогда на место не положит, всё везде валяется, только хожу раскладываю. Вездесущие крошки всегда. Что-то сделать по дому? Не, не слышал. А если говоришь, то я не знал, почему вы мне говорите? То же самое с едой. Нужно достать и дать, потому что по-видимому холодильник это такие джунгли, где увидеть что-то просто нереально, хоть и стоит прямо перед носом. Но это не муж, а мой папа. Бедная мама)
Шкура Шуры• 16 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ну вам же не 5 лет, чтоб вас хвалить каждый день. Вы мужа как часто хвалили?
mur-zilka• 16 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
а ’кетчук’ у них был сегодня? а то админы уже удалили, не успела почитать?))
Рябушка Ку• 16 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
Вы страшные вещи описываете А сколько ему лет?
У меня свекру 80 и то только последнее время появилось то что вы описываете
младокошкина• 16 ноября 2016
Не орите, он реально не понимает :)
Делайте то же самое - вмешивайтесь постоянно в то, что делает он, чтобы ему это мешало. Только тогда и поймет, после ’куда ты переставила мой молоток, где теперь лежат гвозди, почему любимые тапочки не на месте, почему удалены смс и письма’. Постепенно он поймет.
В сумочку лазить - это личное, я бы ругалась, да. Запретите. Это ваша сумка, она стоит ЗАКРЫТА, не надо туда лезть - вы же по его карманам не лазите?
На кухне все просто - либо ты готовишь, либо я. И без просьб о помощи на кухне НЕ ПОМОГАЕМ.
Полотенце - так и скажите сразу, пришлось собаке вытереть ноги, потому полотенце в стирке.
Возможно, вы даете ему мало свободы, вот он и пытается ее заполучить, показать, что тоже может что-то делать, проявлять свое мнение :)
младокошкина• 16 ноября 2016
О! А если в сумочку насыпать тампонов/прокладок? Новых, конечно. Мужики такого не любят. Раз полезет - другой раз не будет )
Соседушка• 16 ноября 2016
Ви придираєтесь, не кричіть і не нервуйте. У вас останнім часом такі звички, а я вже 10 років живу:)
Гроші бере в моєму гаманці, щоб в тумбу з грошима не йти, в моєму ближче. Я ж знаю, скільки в мене грошей, набираю в супермаркеті, а на касі - упс, а у мене пустий гаманець :(
готувала торт, зварила модну пропитку. Вийшла в магазин на 10 хв, він прийшов додому і з’їв її з батоном. А що, каже, там її кіт наплакав, я бачу, що ви її майже з’їли, дай, думаю, доїм.
Був у відрядженні. Я тиждень варила цукати з айви, моя культова начинка для пиріжків. Приїхав, коли мене не було. викинув в унітаз, бо подумав, що то жмих від компоту старий.
Та ще купу всього, все і не пам’ятаю.
Я вас співчуваю, але все-таки це не кінець світу. Стараюся з гумором до того ставитися.
КатяАС• 16 ноября 2016
ой, блин, ну риться в телефоне или сумке-это хамство, у каждого должно быть свое пространство. может у Вас так принято, может дети так делают? я б не разрешила категорически. пароль на телефон. поговорите в кафе романтично..ай ну придираетесь немного...такая мелочь. у меня вот кума, подружка, в любви признавалась..кресник (мой малий) в больнице с подозрением на ужас. знакомые ей говорят позвони-она не звонит, до сих пор...Вот шиза у человека!