Царевна в уггах• 16 ноября 2016

Мой муж. Я придираюсь?

У меня замечательный муж. Женаты 20 лет, трое детей. Он как отец и как муж почти идеальный. Но вот последние года 2 у него появились странные, плохие привычки. Может без спросу рыться в моей сумочке, искать мелочь. В моем телефоне удалять не нужные смс по его мнению. Говорит, я же тебе лучше делаю, чищу телефон. Может создастся впечетление, что проверяет меня, но это не так 100%. На кухне я крышку приоткрою на кастрюле, он зайдет закроет и все выбегает. Сегодня была последняя капля. Я мыла собаку и лапы вытерла человеческим полотенцем. Собачьего не оказалось рядом. Естественно, я бросила в стирку. ятолько что захожу в ванную, оно висит на крючке.... Не надо так часто стирать полотенца, говорит. о собаке не знал. Я в шоке. Говорила раньше, просила. Сейчас ору. Часто скандалы на этой почве. Сил моих нет! Как повлиять на него? Какими словами просить?
Не будь КакСвета• 16 ноября 2016
Ему хочется опекиватся кем-то!пора внуков))))как вариант-идите-гулять,а детей на него))))....и не забудте его смс поудалять-чтоб не нарушал Ваше личное пространство! И по карманам бумажки пособирайте))))

дЫнька• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
да, это слово мне больше нравится:)
Пардон за старческое, не смогла подобрать синоним ’ возрастное’. Просто ваша ситуация напомнила мне поведение моей бабушки, но она была старше. Там тоже сначала были навязчивые непонятные поступки...
ledial• 16 ноября 2016
У меня отец такой,тоже кстати козерог...всё переставляет,убирает,не успеешь поставить что-то,повернёшься,а он уже убрал молча...это ужас,реально до истерики мать доводит этим(((
Таки в курсе• 16 ноября 2016
А в мене Діва.І це-караул!Особливо дістають нудні логічно -послідовні повчання,що все має бути практично, правильно...Де я була 10 років тому,чим слухала,куди дивилась?Зараз бісить мало не щодня
Зажуженная Жужжа• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
повезло нам
ні, ну в козерога є свої переваги)) завантажуйте його більше, щоб у нього було менше часу заглядати по каструлях, телефонах і пральних машинах)) Хазяїн, це він так свою господарськість виявляє) От і ставте йому господарські задачі.
Таки в курсе• 16 ноября 2016
Деколи хочеться якоїсь безумності: зірвати одяг,кинути куди попало, штовхнути його на ліжко...та де там?! Треба акуратно все скласти по швах, рівненько повісити у шафу, спокійно прилягти...АААААААААА!!!!!!!
Анти-аноним• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ха ха! козерог!
ой, ё... у меня тоже козерог реально доставучий, но совсем не по вашим пунктам
Анти-аноним• 16 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
1000000000000%
Мальчун-задирун• 16 ноября 2016
Так похоже на мою свекровь) тоже козерог) сегодня сижу на стуле пью чай, встала, что-то взять с другой стороны стола, иду обратно на своё место, прошла свекровь - задвинул стул прям перед носом, и это точно не специально))) молча терплю...

Таки в курсе• 16 ноября 2016
В мене свекор-козеріг.І от я тему читаю,і розумію,що це все про нього.Такий самий доставучий,ні хвилини спокою.Справді,чашку поставиш,повертажшся,а її вже нема.Свекруха якось встала зранку (тел.задзвонив),повернулась,а він уже ліжко застеляє...Дурдом.
Засомневаю• 16 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Сиреневенькая• 16 ноября 2016
Про наведения порядка: мой Овен, они капец какие хозяйственные, мой любит, чтобы все по местам-по полочкам, а я люблю чистоту, но именно в рядок выставлять не люблю. И периодически эта ’хозяюшка’ куда-нибудь убирает что-нибудь мое( Из того, что помню, корневища лютиков выбросил, зараза, они невзрачные, маленькие, лежали себе в сарае! на столе со всякой всячиной, нет же, надо было их выбросить Они такие красивые были, а посадочный материал недешево стоит, садоводы меня поймут. Правда, мои садовые хотелки оплачивает) Но семена выбрасывает периодически, либо так убирает, что я ничего найти не могу, или луковицы тюльпанов смешивает, я-то помнила, в каком горшочке-коробочке что лежит, а ему все одинаковое( Вот это не люблю. А, весной прополол грядку, на которой еще ничего посажено не было, только вылезло несколько бархатцев и ромашек - ну кто просил полоть там, где не нужно? Разумеется, рассада ’ушла’( Вот иногда рвется сделать что-то, а терпения, аккуратности или умения не хватает, ну и портит( Я мыла детский бассейн несколько раз - ни одного изъяна, он помыл Керхером - дно в дырочках, потому что площадка шершавая, под давлением прорвалась обшивка. Я сержусь, зачем лезть, куда не просили? И из благих побуждений же, помочь хотел, потом обижается на критику.
Но в телефон не лазит, нет у нас такого. И вообще, он очень хороший, то все мелочи
Дама с собачкой• 16 ноября 2016
’Может без спросу рыться в моей сумочке, искать мелочь.’
решите сами - вы это разрешаете или нет?

’В моем телефоне удалять не нужные смс по его мнению. Говорит, я же тебе лучше делаю, чищу телефон.’
я не разрешаю,забрать телефон и четко сказать - мне это не надо .
Он проверяет и манипулирует - это лучше для тебя.

Может создастся впечетление, что проверяет меня, но это не так 100%.

Он проверяет, скорее всего.
У вас стерты границы, видимо и в остальных сферах слияние.
Вам надо четче границы обозначить.
’На кухне я крышку приоткрою на кастрюле, он зайдет закроет и все выбегает.’
Он скорее всего контролирует, может утветрждается за ваш счет - это нельзя сказать по нескольким примерам.

не обозначены границы - поэтому нарушает личное пространство - мелочь, смс

’ Сегодня была последняя капля. Я мыла собаку и лапы вытерла человеческим полотенцем. Собачьего не оказалось рядом. Естественно, я бросила в стирку. ятолько что захожу в ванную, оно висит на крючке.... Не надо так часто стирать полотенца, говорит. о собаке не знал.’
скупой???Ходит и исправляет за Вами.

У него может быть заниженная самооценка и так самоутверждаюется, доказывая, что он лучше знает, что надо делать.
Viki2907• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ха ха! козерог!
и у меня) тоже похож , особенно про крышки на кастрюле )))
и тоже удаляет в телефоне по его мнению ненужное- фото например , смс
почту мою чистит регулярно )
может от моего имени написать на советчице или ответить подруге в вайбер))
я не ругаюсь , это мелочи , я на такое не обращаю внимание
Viki2907• 16 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Фамильная фондюшница• 16 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Когда читаю как называют котлеты, сразу думаю, что люди едят кал. Такая стойкая ассоциация на эти ваши каКлетки. Переставайте жрать говно.
Капитошечка• 16 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
как? Без кепчука?
Капитошечка• 16 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
интересно, Вы одна такая с котлетами или вас таких много)
так много одна
Однозначно• 16 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
я козерог ))) начала сопоставлять - и правда - так и есть )))
только что-то на кухне увижу, как мне кажется, грязное - сразу в посудомойку )))

муж говорит - где моя чистая тарелка ? только что поставил....а я ее уже в посудомойку ))))

12 галюцинаций• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ха ха! козерог!
Ха-ха! Такой же и у меня муж. Убила бы за дотошность на моей территории, хотя сама я тоже Козерог:) У вас последние 2 года из 20-ти, а у меня все первые 5 лет семейной жизни.
12 галюцинаций• 16 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
АААА! правда! Ну хоть знаю теперь, что не мой один и не специально. Натура такая:) Мне реально легче стало)
Гербария• 16 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Діва чи Козеріг?
Читаю автора, думаю когда это я успела тему написать? Точь в точь. Козерог, 35 лет, тоже недавно стал таким, бесит.
Кирикова• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Думаю, наоборот. От скучной работы, которая ему не нравится. Так делал бы по дому мужскую работу, так нет, нос в кастрюли сует.
Часто он так делает?
Кирикова• 16 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Мой муж овен, абсолютно не хозяйственный человек и очень далек от вашего описания.
Всегда удивляюсь, когда люди личные качества и черты характера подводят под знаки зодиака, это все ерунда. Мы все разные и эти знаки не влияют никак.
автор Царевна в уггах • 16 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Часто он так делает?
все чаще и чаще.
Кирикова• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
все чаще и чаще.
грустно все это. Еще будут у вас с ним траблы, если он 100% раньше таким не был, то это звоночек по поводу не здоровья психики и нервной сист.
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Мой тоже везде свой нос сует. Как будто без него земля перестанет крутится. Бесит! Уже раз пять ужин на помойку выбрасывала, солил, вдруг я забыла. Идею от Анонима Указка еще использую. Сил нет.
Больше всего бесит когда свой нос на кухню сует еще и раздает свои ценные советы)) говорю чтоб шел заниматься мужскими делами с бабскими я уж сама как-нить разберусь, что за мужики пошли...
...аяприкольная• 16 ноября 2016
Ответ дляiolanta88
Все мы стареем и с годами у нас проявляются бзики
По вашему ’стареть’-это деградировать??люди в любых отношениях должны расти!Автор или троль или просто психика нарушена.
ПесиКот• 16 ноября 2016
Чоловік просто хоче уваги з Вашого боку, про це не думали?
Шкура Шуры• 16 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Полностью согласна!
Автор, вы справедливо его ругаете. Ваш муж рушит вашу семью, или психику - что вы выберете.
Хочется надеяться что он прислушается к установлению личных границ.