Щас ухожу• 16 ноября 2016
В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию
Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины.
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины.
Гербария• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
По какому протоколу? Даже в инструкции к вакцине не написано, что только в бедро.
по специальному, вы медработник? нет. иначе бы знали что есть протоколы на все
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляГербария
То есть, в наших поликлиниках, медработники, которые по любому знают о ’протоколах на все’, нагло их игнорируют и не соблюдают?))
Гербария• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
АКДС в бедро, а речь об АДС вроде.АДС всегда вводилась под лопатку или плече.
речь как раз про акдс
Гербария• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
странно что для вас это стало открытием
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Странно так, вдруг стране обломилось до фига вакцины практически на шару и в это самое время одна из самых лучших вакцин не проходит регистрацию (инванрикс) и пройдет ее к концу 2017 года аккурат тогда когда закончится пентаксим и индийская.С чего бы?
инфанрикс у нас зарегистрирован аж до 2021 года. его отсутствие не связано с регистрацией
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
глаксо смит кляйн официально объявили что у них проблемы с сырьем коклюшного компонента, поэтому масштабы производства упали, все что производят поставляют в америку и европу, а мы страна 3 мира и индией привьется, мы для них не приоритет.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
да, тоже слышала что гск проблемы с производством, поставляют в европу и америку, а нам поставят в последнюю очередь
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
да и это касается только АКДС, остальные нам поставляют, типа КПК, полио
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
кпк тоже вроде нигде нету. по графику кпк и не можем сделать. или где то остатки есть? что то гск не очень хочет нам что то привозить
Госпожа Белладонна• 16 ноября 2016
Кошмар, сколько можно на наших детях опыты ставить! Пора уже петицию президенту писать, чтобы под контроль это дело брали. когда у нас уже нормальные вакцины и лекарства будут. Тут согласен и заплатить за хорошую вакцину для ребенка, так нет они нам дрянь всякую из Китая или Индии предлагают.
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
А чего сразу тогда не сдать кровь на него? Зачем еще и пробой ребенка мучить?)))
почему ’мучить’? забор крови из вены болезненнее подкожной иньекции
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
По мойму, Манту вообще мало информативная реакция.
к счастью за здоровье моего ребенка отвечаете не вы
Соседушка• 16 ноября 2016
Делала 25 октября сказали французская аакдс очень опухла ножка. Но вторая акдс тоже опухала но не так сильно. Трудно сказать плохая вакцина или просто организм накопил и проявилась ярче реакция, у Кумы у ребёнка была температура
Матраскин Брат• 16 ноября 2016
Ответ дляГумно
ВЫ 1000 РАЗ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас так, кто не выжил - никто не виноват(
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
))))
К счастью ли?
ТигрЛьвович• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
В вакцине много живых клеток, от сюда более активная реакция. Но это даже лучше, будет более стойкий иммунитет к болячкам.
А то что дети до реанимации доходят, то тут как всегда не проводился осмотр перед вакциной.
Кровь нужно сдавать обязательно перед любой вакцинной. А родители это дело упускают, от сюда и последствия. Ведь с виду ребёнок типа здоров. А потом всякие побочные явления((
Нам раздали бумажки-подписать согласие... Написано:
Не является поводом для отвода от прививки-
п.5- Перенесенные в этом месяце: краснуха, ветряная оспа, ...,
п.7-Контактирование ребенка с инфекционным больным
ещё много бреда, где я могла поставить только ??!
и в конце как всегда- я, мама, подтверждаю, что мой ребенок здоров и с информацией о всевозможных осложнениях ознакомлена...(какая кровь? детей никто даже не осматривает!- начальная школа)
Чудо в декрете• 16 ноября 2016
У нас, когда колят индийскую, предупреждают о том, что ножка болеть будет сутки, температура тоже поднимается высоко. Я отказалась, а соседка дочке уколола, то и на ногу жаловалась и припухлость была большая, и температура до 38 2 дня держалась, сейчас все нормально у них.
ТигрЛьвович• 16 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ахаха.. ’президенту писать, чтобы под контроль это дело брали’ это по умолчанию у них под контролем...
ВундерКИНГ• 16 ноября 2016
Девочки, для ревакцинации после 4лет, в аптеках продается бельгийская вакцина ,«Бустрикс». Качество хорошее. Можно заказать вакцину с курьером привозят в поликлинику и там колят. Цена около 480грн
Воздух в банке• 16 ноября 2016
Ответ дляFora74
Люди, опомнитесь. На ваших детях тестируют вакцины индийские компании. Это дешево. За это никто не отвечает. А некоторые чиновники еще получают доплату от индийских компаний. Посмотрите видео ’Слабый должен умереть’ - там есть над чем задуматься. Берегите своих детей!
Не понимают тут этого((((
Уси-пуськи• 16 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
+100. У старшей - 3й класс - полторы недели болела, в понедельник только вышла в школу - бумажку уже несет - завтра манту, отказы ’не принимаются - это ж не прививка’ :)) написала отказную с ссылкой на запись в справке ’медотвод’. А смладшим же на больничном - младший болеет. Звонит учитель младшего:
- вы же передадите бумажку на манту дляя вашего сына?
- ?! мы же даже в школу не ходим - болеем сейчас
-а нам сказали нужна или ваша отказная или ребенок
занавес.. и ничего с этим, девочки, не сделать. даже ругаться со временем надоедает
Ответ дляццц
Девочки не в коем случае не делайте акдс ,три дня назад моему сыну сделали прививку мы еле еле еле откачали, отнялась ножка, температура бешенная не сбивается,крик бешенный,у него паника,глаза как будто у него шок.Я оооочень испугалась,больше не буду ему делать ни когда.
это уже поражэние центральной нервной системы.При желании посмотрите видео Галины Червонской о вакцинации
ЗабежАЛОЧКА• 16 ноября 2016
Делали индийскую АКДС ровно неделю назад. Медсестра сразу предупредила, что возможны определенные симптомы типа бОльшего, чем обычно, очага воспаления или боли в ножке (некоторые дети ногу подволакивают). Такая побочка прописана в инструкции к самой вакцине, она является плановой.
В результате покраснение действительно было на полбедра (ребенку 3 года ровно), прошло само спустя двое суток. Никаких других побочных реакций не оказалось.
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
я тоже читаю коменты и удивляюсь, почему все молчат о бустриксе.
Та никада в жизни• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
это же можно ее сделать чем индийской травить ребенка,надо почитать.