графиняВишенка• 16 ноября 2016
хочу сказать "спасибо!!!!" одной из советчиц, за "хороших" мастеров.КРИК ДУШИ!!!
и так, начали мы с мужем делать ремонт, капитальный:ванная комната, кухня, пол в коридоре и потолки.И начали искать рабочих.Все более-менее нормальные были заняты, остались или очень дорогие или "мутные".Так вот, начала я искать тут.И мне девочка посоветовала бригаду которые не пьют-не курят, что можно им оставить ключи(а это важно, так как в одной комнате мы жили).И так, позвонила я этим ребятам, они свободны оказались(позже я поняла почему).В тот же день пришел один из них, посчитал нам все, очень долго!!!! все уточнял, часа 2 так точно и договорились что завтра они приходят на 10 на работу.Работать будут вдвоем.Пришли, начали работать-душа радуется!сказали что за 20 дней максимум ВСЕ сделают.
О том что приходили без обедов, и пару дней я их кормила, потом намекнула что как бы-пожалуйста, вон микроволновка, чайник и холодильник для ваших обедов.Вроде поняли и вопрос с питанием был закрыт.Вроде работа двинулась с места.В первый же день попросили аванс 3 тысячи.Ну так как у нас был их рабочий инструмент-дали.Потом пошло поехало, хотя нет, просто поехало, а именно-лажа на лаже, косяк на косяке.Так же продолжали раз в 4-5 дней брать аванс по 2 тыс.Конечно, за 20 дней нам никто ничего не сделал, и за 25 тоже и даже за 30.Полтора месяца мне делали ванную комнату.С самого яркого:
положили плитку на всю стену где рисунок не совпадал вообще, мы когда пришли с мужем с работы-просто охренели, извините за выражение, заставили снимать плитку и переделывать.Клей конечно же пропал, и день ушел на переработку.На возражения мужа-почему не "идет" рисунок-говорят-а мы это не обсуждали.Абзац
второе-это кривые стены, опять-ушел день или 2 на переработку.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
Они ванную комнату вдвоем затирали 2!!!! дня и что?даже не помыли после себя-клей отмывал муж, мы уже рады были что они ушли.
Они работали строго с 11 до 17, иногда один мог задержатся, но толку.
И вот, вроде ушли и мы перекрестились с мужем.Вы спросите-почему вы их не гнали после первого косяка?сумма авансов уже была 12 тысяч, и после их-НИКТО не хотел доделать ванную комнату.
Полтора месяца они ее делали.Кухню и коридор нам сделали чужие люди уже, другие за 2 !!!! дня.После себя убирают, а эти так миксер в штукатурке и обрубки плитки оставляли и уходили.
сделала конечно же выводы:
1)лучше бы я заплатила больше, на этих ушло штук 17
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
3) советчице нельзя так тупо доверять, девушка мне или мужа подсунула или кума-свата-брата
спасибо всем кто прочитал, сил мне и мужу еще отмыть пол в ванной, стены уже отмыл.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
сделала конечно же выводы:
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
Котик-Пупсик• 16 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мастера не Олег зовут?
Любое имя подставить можно... они все одинаковые
Чупокабра• 16 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
ни за что бы не оставила рабочих на едине с моим ремонтом
и ни за что бы не выдавала пять раз авансы
ваша вина тоже в этой ситуации есть, нужно было гнать сраной метлой
плюсую, автор терпила, видела что все плохо и давала авансы. могла бы сказать -пока ванную не сделаете -бабла не будет. А то мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
дааааа
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2016
у меня тоже такое чудо этот Олег сделало ремонт в санузле и кухне, плитку клал. Когда тыкали носом в его ошибки-разводил руками и с недоумением- ну вы же мол все равно будете ремонт переделывать лет через пять, надоест же. Надоест, ага, через пять лет белая плитка всем надоедает, все через пять лет переделывают.Вот прошло пять, она выпадает уже, эта плитка. А насоветовала сотрудница, мужа своего. Хвалила, мол он в Европе ремонты делал.
Она тут тоже ошивается, так что будьте осторожны, может еще кому насоветовала)
Чупокабра• 16 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
дааааа
ну ниче, ниче, не плачьте. это Вам наука. Зато следующих мастеров будете строить с порога.))
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляtasik6
спасибо та будем уже сами делать. сегодня вечерком с мужем покрасим, завтра докупим рулон обоев и приклеим и все ок будет
держись Танюха,будет и на нашей улице праздник
Бесбардак• 16 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
вот и я так думаю... а еще они ВСЕ алкоголики!
капец, конечно!!! Вот в очередной раз убеждаюсь - если где-то найдется хороший работник, надо за него держаться и ждать уже, сколько скажет.
Вот я нашего не стала ждать, он был сильно занят аж до середины осени, а мне надо было срочно летом. За это и расплатилась по-полной :( В итоге-то мой мастер и переделывал все это безобразие за теткой Валей, в середине осени. И после этого спрашивается - так ли срочно мне надо было летом, чтобы заплатить в итоге 2 раза и жить 4 месяца в сраче и незаконченном ремонте?
Лучше бы уже узбагоилась и дождалась сразу.
Добро с Кулаками• 16 ноября 2016
Автор, кухня и коридор за 2 дня - это тоже не нормально.
А вообще, мне не понятно, как можно доверять незнакомым людям в интернете. Да и понятие о качественном ремонте у всех своё.
Чупокабра• 16 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это шедеврально)))
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Вот не думала писать, но поддержу вас, автор. И мне так, посоветовала одна из советчиц бригаду. Сказать, что мы выбросили в трубу более 30 тыс-это ничего не сказать. Нам делали стяжку. Так вот полностью вся потрескалась на первом этаже 3 комнаты, столовая и холл, а на втором только в одной комнате оставили, а в двух комнатах и холле сбивали. Итог, к этой сумме + 5 тыс. за вывоз сбитой стяжки + работа тех, кто её сбивал.
а сделали потолок, мы хотели под покраску, он не ровный.Нам посоветовали брать краску погуще, чтоб скрыть неровности))))
Чучело сосны• 16 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сочувствую вам, к хорошей бригаде минимум запись на пол года вперед. Мы своих мастеров ждали больше чем пол года, но результатом остались очень довольны.
Вы контролировали хорошую бригаду пошагово? Интересуюсь потому что предстоит делать ремонт живя в другом городе. Дайте контакты своей бригады.
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
в кухне рабочая зона, а в коридоре-плитка на полу.Работают тоже в 2м
Котик-Пупсик• 16 ноября 2016
А еще добавлю, что хорошие мастера (если такие есть конечно) свободными не бывают! К ним очередь всегда
Ответ дляtolyu
я замовляла ліжко деревяне 2-х поврхове з ігровою зоною ( по моїй задумці), шукала майстра довго.Знайшла ПО ІНТРНЕТУ!!! ВСЕ СЕПЕР МИ ЛІЖКОМ НАРАДУВАТИСЯ НЕ МОЖЕМО, ПРИЙШЛА ПОДРУГА ПОДИВИЛАСЯ з захопленням їй також сподлобалося, замовила у того ж майстра і собі тіжко, і вона страшенно не задоволена. Добре, що вона мее хоч не винить в цьому))
можно фото кровати? тоже присматриваю кровать-чердак.
Бронетапок• 16 ноября 2016
Так, Автор, ники Хероев, которые советуют вот таких вот ’мастеров’, - в студию, пожалуйста! Чтобы знать, кого обходить. Не нужно телефоны и ФИО - это конфиденциальная инфа, а вот ник - это можно! Раз умеют советовать, так пусть научатся и отвечать за свои слова!
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляБронетапок
может девушке реально все и понравилось, а я ее подставлю, если она не жена одного из них, конечно
у меня реально такой диссонанс, когда делали 3 года назад, приходишь с работы и у тебя эстетический кайф, даже было в кайф смотреть как человек работает, наушники в уши и вперед, прыг скок, все легко, красиво, аккуратно, прям по перфекционистски , а тут.. не представляешь что тебя ожидает через 15 минут
Бронетапок• 16 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Пожалейте тех, кому она снова посоветует это ’счастье’! Ник - это не запрещенная законом инфа. Имеете право.
Тушь для2го класса• 16 ноября 2016
автор, я вас понимаю, отличных или даже хороших мастеров днем с огнем...
куда ни коснись...
Кстати, Днепр, мебельщика частника отличного никто не знает ?
куда ни коснись...
Пожмаковна• 16 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Боже, какой бред!
Мой папа после распада совка и закрытия его завода подался в сапожники - не пьет и не курит. Молодой человек делает ремонты - не пьет и курить бросил. До молодого человека ремонт на кухне делала женщина с подругой - не пила и не купирла...
Бронетапок• 16 ноября 2016
Автор, Вы попали в деньги! Тут вынос мозга за копейки иногда делают, а у Вас далеко не копейки! Имеете полное право раскрыть ник горе-посредника.
Бесбардак• 16 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
капец!!!!
Наша рукожопка тоже так говорила - когда я ей тыкала, что вокруг окон все косо-криво, в горбах, она говорила - тю, так ты ж там все равно тюльку повисыш... я, когда услышала, чуть не упала
*тюлька - это она так тюль называла.
Котик-Пупсик• 16 ноября 2016
Ответ дляПожмаковна
Боже, какой бред!
Я не хотела обидеть ваших близких.... но таких действительно оооочень мало.... А мне так вообще не встречались
Бочка порохУ• 16 ноября 2016
А зачем аванс давали? Если вам сразу не понравилось, надо было прощаться.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2016
Читаю и прихожу в ужас.
В своей квартире делали ремонт,я над рабочими стояла и ругалась. Мастера делали очень качественно,но так медленно!!!
Ещё и графья попались-курили женские сигареты с ментолом и кофе со сливочками попивали)))
А скоро предстоит ремонт в новостройке в другом городе. Мы там жить не будем.
И как там уследить за мастерами? Как обезопасить? Знакомых нет,чтобы ходили следили...
Ответ дляБесбардак
капец!!!!
*тюлька - это она так тюль называла.
ооо да
это мне тоже вчера сказали, так тут штора будет
говорю, а наз мы тогда шкаф отодвигали, можно ж было за шкафом обои не клеять, все равно не видно
дибилоиды
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
ну вот, те что затирали коридор сказали что в ванной затирка полная фигня.Капец(((
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну как сразу понять, если первый день непонятно еще ничего
Праздничный сервиз• 16 ноября 2016
вы конечно странные. Вы, должны были их послать уже на том этапе где первый раз заметили косяки!! А не ждать пока рукожопый сделает вам ремонт