Я Главная• 19 июля 2013

Что бы Вы делали в подобной ситуации отношения с мамой?

Девочки, понимаю, что мама - это святое, никогда у нас скандалов не было потому, что я молчала, терпела, уважала её, но она очень обижает меня поступками и действиями. Когда-то давно она рассказала, что они с отцом не хотели ребёнка ещё одного, долго думали насёт аборта, но потом мама испугалась за своё здоровье, решили рожать, ждали мальчика, родилась я. Меня не обижали, но и не любили так, как брата. Как-то пару лет назад, мама выпалила :" Лучше бы я сделала аборт". Эти слова меня обидели невероятно, я долго плакала, переживала, но мама есть мама, я ей всегда помогала во всём, с внуками она не сидела никогда, то её тяжело, то она занята, не сидит, ну и ладно, главное, чтобы была здорова. Отношение ко мне было холодное, спокойное, к брату абсолютно другое, мама часто обижала меня словами, я глотала, глотала, но кажется, больше не могу. У меня уже давно своя семья, свои дети, уже папа отошёл в мир иной, мама живёт одна, у неё сейчас высокое давление, проблемки некоторые со здоровьем, я приезжаю к ней в другой город, оставляю детей с мужем, живём у нею по очереди с братом, помогаем. Отец всё, что имел оставил брату, дачу, квартиру, я об этом узнала после его смерти, мой муж просто в шоке был, да, мне было снова обидно, но что я могу поделать? Это мои родители, муж просил, чтобы я перестала окружать такой заботой маму, пусть брат её всё оплачивает и помогает, но я не могла. Вчерашняя ситуация меня добила. Я искала хлеб, чтобы сделать себе бутерброд, она сказала:" Чего лазишь по чужим шкафчикам?". Знаете, меня порвало, меня просто трусило, я первый раз в жизни заговорила о наследстве и сказала, что пойду в суд и буду отсуживать свои части квартиры, дачи, дома, всего. Хватит. Мама сказала спокойно :"Это ты будешь делать только после моей смерти". А я сказала :" Моё дело, когда хочу, тогда и начну". Взяла тут же билет, уезжаю домой. Должна была ехать в августе к маме с детьми, но мама ещё пару недель назад скривилась, когда я узнала, что я хочу приехать с детьми. Муж мне сказал, чтобы не ехалпа, пусть живёт, как хочет. Дети не маленькие, старшеклассник старший и младший в начальной школе, маму и брата грузит то, что они что-то испортят в самой обычной квартире с совдеповским ремонтом, мама даже следит, чтобы дети не сильно брызгали освежителем в туалете, так как они могут попасть на обои, которые могут отвалиться от струи. А Вы вообще что думаете по этому поводу? Как дальше строить отношения?
ИМХОля• 19 июля 2013
Думаю надо точно подать в суд на наследство, а может Ваш брат захочет поделиться с Вами. Но маму простите, ей и самой думаю тяжело на душе, общение я бы свила на мин.

Лиса Патрикевна• 19 июля 2013
очень вас понимаю... Не могу сказать, что сама в такой ситуации, но понимаю ваше состояние. Я бы постепенно сделала общение не таким частым и долгим. Детей не везла бы и дом не отсуживала. Если вы перестанете общаться и мама вас обвинит, что ей плохо со здоровьем из-за вас... общайтесь, но не много и не часто. Чтобы потом себя не винить...
mur-mur_• 19 июля 2013
послушала бы мужа и ограничила общение
Вам оно надо, когда за заботу на тебя постоянно негатив льют...
Мона Лиза• 19 июля 2013
Никак!Обидно!Меня тоже не хотели-поздно кинулись.Сестру жалеют старшую,защищают,хотя она не звонит почти,не приезжает к родителям.Брат младший-это любимый ребенок.Везде фотографии с ним ,с его семьей,заставка телефона,компьютера,а я нужна для того,чтоб что-то узнать,побыть с мамой,когдаапа на работе и так далее.
ОБИДНО!Но это родители.Терпения вам.
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Детей не повезу, а насчёт недвижимости, я не уверена, что надо всё оставить так, как есть.
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
ОБИДНО!Но это родители.Терпения вам.
И как жить? А мне ещё время от времени это показывают и говорят, чтобы не забывала, что я - никто. Накапливались обиды очень долго, прямо груз какой-то лежит.
Лиса Патрикевна• 19 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
это дело каждого. Я старшая внучка у бабушки из 4 внуков (2 с одной стороны и 2 с другой стороны), так вот бабушка с дедушкой решили, что их квартира будет старшей внучше, когда их не станет. Дедушки уже 20 лет нет. А бабушка стала настолько близка тем внукам (моей тети), что в случае чего я просто уверенна, что квартира будет тем детям. Мои родители сказали, что если так будет, то будут половину отсуживать и перестанут общаться с семьей тети. Типа нужно поделить на всех внуков.
Victor1ya• 19 июля 2013
Даже сложно что-то советовать в этой ситуации. Видно сразу,что Вы человек порядочный по отношению к близким и отзывчивый. Вроде как справедливости ради, нужно подать в суд на раздел имущества, но тогда будьте готовы, что мать начнет шантажировать (как тут раньше выразились) своим здоровьем. Пока я на стороне мужа Вашего по советам.
Я мож глупость скажу, но я бы попробовала как в поговорке ’чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей’. По максимуму ограничить общения с мамой и свести их только к телефонным звонкам. Она через короткий промежуток времени сама поймет, что ей крайне не хватает Вашей помощи. И тогда Вы сможете перевести игру на свое поле и по своим правилам!
Успехов Вам!
Мона Лиза• 19 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Тоже тяжело,меня всегда в детстве обижали,наказывали,на брата руку никогда не подняли,а я всегда,так сказать,под рукой была.Я молчать перестала лет с 16- получала,но не молчала.Сейчас тоже не молчу,высказываю время от времени свое фе.

Лиса Патрикевна• 19 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Успехов Вам!
Согласна
Наивная Хо• 19 июля 2013
слушайте мужа,он и дети ВАША СЕМЬЯ
Victor1ya• 19 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
горячей любви к Вам, скорее всего, не появилось от этого. Но Вам самой стало легче, не так ли? Просто внутренний невысказанный груз проблем и обид очень вероятно может привести к серьезным проблемам со здоровьем (вплоть до появления онкозаболеваний). Автор, оно Вам надо? У Вас своя семья и детки - живите для них! Вы им точно нужны!
Verusik• 19 июля 2013
Ограничьте общение, насколько єто возможно. Ничего не отсуживайте и не обижайтесь, єто негативно влияет на Вашу судьбу и Ваших детей. Не осуждайте маму, все єти жизненные ситуации - это как своего рода урок, делать из этого свои выводы, не поступать так со своими детьми. Крепитесь. Я не просто так Вам советую, тоже местами похожая ситуация.
Белочкой зови• 19 июля 2013
Автор, а зачем вам строить отношения? Ваш муж прав. Звоните раз в месяц и все отношения. Всегда коробило от фразы ’Мать есть мать’ и тому подобных. Все люди разные.
Шунечка• 19 июля 2013
Да пусть живут со свои майном....... Вы беднее не станете - они богаче не станут. С мамой конечно жестко все у Вас...... Я бы ограничила общение...... Ну или сиделку в случае необходимости.....
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Тяжело мне думать, что она тут одна, не может с пятого этажа спуститься иногда за продуктами. Переживаю, несмотря на всё я её люблю.
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляШунечка
Я не представляю, как можно сказать ребёнку :’ Лучше бы я сделала аборт’. Я бы лучше вырвала себе язык.
Victor1ya• 19 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Умница! че уж тут!
Вариант с сиделкой - Ваш!
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляШунечка
Муж настаивает на суде, я имею право хотя бы на часть того, что принадлежит отцу, это подтвердит любой адвокат, то, что завещано брату - отсуживать не собираюсь, папа так решил, ну и ладно, но есть недвижимость отца, а я его дочь. У брата нет детей, он даже не женат, а у меня двое, муж считает, что я должна получить то, что принадлежит мне по праву, потом на детей перепишу.

Ольга Ладиг• 19 июля 2013
Нельзя накапливать обиды, ни к чему хорошему это не приведет. Постарайтесь не думать об этом, отвлекитесь, не общайтесь с родственниками с месяц. Отпустите ситуацию, как говорят в космос, пусть там побродит, Вам лучше остыть.
Victor1ya• 19 июля 2013
Ответ дляОльга Ладиг
Вы правда считаете, что лучше ’отпустить’, чем ’оговорить’?? Это ж не тот вариант, когда с обидчиком возможно вообще и не увидишься, отпустил и все! Тут нужно расставить все точки над И и не давать себя в обиду
Аноним-ка• 19 июля 2013
судиться надо я считаю.
СпайдерВумен• 19 июля 2013
А как ваш отец мог оставить все брату если мама ваша жива ещё?
Вы тролль?
teddyBear• 19 июля 2013
я би в суд не подавала, але візити до мами, принаймні тимчасово, обмежила би
Шунечка• 19 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
А вообще - муж прав!
Судитесь...... Вы еще очень терпеливы..... Для меня бы все закончилось на фразе ’ лучше бы аборт сделала’!
Я бы сделала ей ’ веселую старость’...... Ну как же так можно?! Ну нелюдь же! Я не роюсь в нюансах.... Суду по предложенной инфе.
За здоровье она свое испугалась..... Рожать решила..... Что ы потом весь негатив на Вас скидывать?!
Ну вот как так? Значит что такое ’ супружеский долг ’ она знает, а что такое родительская ответственность - нет?!
Недочеловеки какие то........ Автор, простите меня пожалуйста, но очень обидно а Вас!
У меня трое..... И сердца у меня три.... И рук у меня три пары..... И все у меня троекратно...... И нет такого , за кого то болит больше, а за кого то меньше...... А сказать ребенку - я тебя не хотела - за пределами моего понимания.......
yasilisa• 19 июля 2013
Простите з бестактность, но если отец оставил брату наследство по завещанию - то судиться Вы будете с братом и практически шансов нет, к сожалению...
Апочемучка• 19 июля 2013
Автор, так а вы с кем судиться собираетесь? У кого отбирать вам положенное? Какие у вас с братом отношения?
Апочемучка• 19 июля 2013
Ответ дляyasilisa
Шансы есть всегда. У родных детей они, тем более, очень высоки. Сейчас даже дарственную детки оспаривают, доказывают, что родитель был не в себе, ее аннулируют и потом делят все по правилам наследования имущества.
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Вы тролль?
Нет, я не тролль, какой смысл мне троллить? У мамы есть квартира, у нас были ещё квартиры в других городах, на море и дом, гараж, машина, он покупал квартиры и записывал их на брата, а мама в своей живёт, я в неё до свадьбы жила и была там прописана, потом выписалась, прописалась к мужу.
автор Я Главная • 19 июля 2013
Ответ дляШунечка
А вообще - муж прав!
Вы такая же, как и я, детей своих обожаю, о третьем думаем, не представляю, как так сказать можно. Очевидно, для моих родителей дети- это не радость, а вроде того, чтобы всё, как и у людей. Я когда забеременила вторым, от счастья не знала, что делать, а мама охала, спрашивала а точно ли я хочу рожать, дети - это хлопоты и головная боль.