Барабасиха• 16 ноября 2016

отношение к внукам от разных детей.

Свекровь никакого внимания не проявляет к нашим детям. Муж у нее один из троих сыновей. Двоим она помогает с внуками,нянчит и с колясочкой ходит гуляет. В гости к ним регулярно ходит. Причем,мы с меньшим братом мужа живем на одной улице, в 3 минутах ходьбы друг от друга. К нему свекровь регулярно ходит,а к нам не заходит никогда. Пусть у него и маленький ребенок,согласна ,нужно помогать,но у меня тоже двое детей,ее внуков. С моими она не няньчилась,и на прогулку с колясочкой не бегала,да и начихать ей на них. Даже не звонила и сейчас не звонит,не интересуется. Даже кога мы жили с ней ,старший сын мой родился,помощи никакой не было. Плохого,я ничего ей не сделала,не скандалила никогда с ней.
Мой сын попал в больницу,она позвонила только на второй день,и то по делу ,а потом как бы между прочим спросила,что там внук. Да что там говорить,она к тем детям бегала в больницу каждый день,а когда мы лежали даже не зашла,проходя недалеко от больницы. Муж звонил ей как раз в тот момент и она похвасталась,мол гуляю.
Приходим к ней редко,так как видно кпждый раз,что нам не рады. Попросить оставить ребенка ей,когда нужно по делам,не можем,так как почти всегда у нее куча отмазок.
У моей мамы 4 внуков,и всех она одинаково любит и всем внимание уделяет. У нее нет любимчиков. Помогает очень хорошо с детками.
Мне внимание свекрови не нужно,а вот детям я не могу объяснить почему бабушка так делает. Я сама помню свою бабушку,отца мать,тоже люимчик у нее был внук от меньшего сына. Все ему лучше, себя с сестрой мы чувствовали отчужденными,когда приходили к ней. До сих пор обидно за такое отношение.
Вот почему свекрови так предвзято относятся к некоторым из своих внуков,любят выборочно только некоторых. ?! Зачем делить на любимчиков и ненужных? !
Матраскин Брат• 16 ноября 2016
И у меня так же. Муж - младший сын. Нашей дочкой она не интересуется. Живем в одном подъезде, бабушка бывает раз в квартал зайдет, журнальчик занесет из киоска на подарок. А вот внучка от старшего сына - все мысли о ней. Она даже именем старшей внучки мою дочь называла. Тоже не понимаю.
SecondChance• 16 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Захожу к свекрови,спрашиваю ’не сильно заняты,сможете с ребенком посидеть минут 15,пока я в магазин сбегаю’, отвечает ’ да не сильно занята, вот кофе собираюсь попить’. И я не знаю оставлять с ней ребенка или нет. Она ведь кофе собирается пить.
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляdkflbvbh
Вот я себя тоже так накручивала, пока свекровь не пошла на пенсию, появилось больше свободного времени и стала бегать к нам. Но с внуками как не проводила времени, так и не проводит, а просто стала проводить его больше у нас. Подумайте, вас бы устроило, если бы она была все время с вами?
времени у нее уйма,работает но не каждый день,в основном дома
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляКоко На Страже
внукам от разных детей

Муж у нее один из троих сыновей.

Мой муж имелось виду,наспех пишу
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2016
Ну вот опять свекрови плохие. Автор в Вашем случае , я 100 % ЗА ВАС . Но у вас это не потому что свекровь ,а потому что такой человек. У меня 2-ое внуков дочкиных и внучка от сына . Сын в разводе . Я покупаю (например) дочкиным- на 50 грн. мандарин ,а 25 грн. откладываю в нычку для внучки . Когда к ней еду ,потом на собранные деньги покупаю всего и деньги даю . Мне её больше жалко чем дочкиных, потому что те со мной каждый день и у них и папа и мама рядом .А люблю я всех троих одинаково. Можете не верить ,но это так . У дочки свекровь. Имеет один выходной и каждый выходной приезжает к внукам. Возит их везде ,балует, не жалеет ни времени ни денег на них. Так что не все свекрови не любят своих внуков, Вам просто не повезло с Вашей свекровью.
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляУдачная
это не вашу сторону автор,но я никогда не понимала людей которые считают ,что бабушки обязаны уделять время их детям, вы ведь их для себя рожали. А по теме, насильно мил не будешь, и зачем вам и вашим детям внимание человека, который вас не ценит. Тем более у детей ведь есть еще одна бабушка,которая как я понимаю уделяет им время, вот и пусть дети любят и привыкают к ней...
да так оно,но просто вот интересно,чем именно мы ей нелюбимы,муж мой наоборот,мать уважает, но почему то она в ответ не отдается?!а меньший син наоборот,матами может мать крыть,
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вы сами своего счастья не осознаете . Приходила бы свекровь ежедневно, критиковала бы, как Вы готовите-убираете-за детьми и ее сыном ухаживаете-на шее у сына сидите (или наоборот, являетесь мамой кукушкой-карьеристкой и дому-быту внимание не уделяете, не суть важно, есть категория свекровей, да и тещь, которые ’не знають, як треба, але все НЕ ТАК’ . И еще: что-то Вы все на чью-то помощь уповаете. Но ведь бабушки и не должны Вам с детьми помогать. Могут, при желании, но обязанностей таких они ж на себя не брали.
И может Ваши невестки, у которых свекровь днюет-ночует, и рады бы с Вами поменяться, ибо ЛУЧШАЯ ПОМОЩЬ - НЕ МЕШАТЬ и не вмешиваться в жизнь другой семьи
Наоборот,мне помощь ее не нужна. Когда муж предлагает младшег оставить свекрови,я сразу ему говорю нет,так к знаю,что с ее стороны к моим детям все через нехочу. Я редко вообще кого прошу о чем то,лучше сама справлюсь,чем кого то упрашивать. Детей редко на кого оставляю,везде с ними. А если надо срочно, то мама либо муж.
Вот просто принципиально,
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Я верю,что не все свекрови одинаковы,и не вме тещи золотые,знаю на реальном примере о теще,которой пофиг на старшую дочь и ее дитя,главное меньшей все.
Да,ладно,свекровь з детьми не помогает ,но почему не зайти к нам просто в гости,идет к меньшему(почти каждый день),но ведь рядом еще один твой сын живет,почему к нему не зайти. ?!
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
а у меня ’забывает’ ... могла сыну киндер купить и накормить на прогулке , сейчас деньги ему тычет , а внучке не дает. делаем замечание- попускает , но ненадолго.
вот и наша такая же,жлоба. Гостинцев только в честь дня рождения жди
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Моя свекровь из всех внуков любит только моего среднего сына ( у меня трое и еще у невестки двое). Честно говоря, это тоже не так прекрасно, как кажется. Т.к. она так его залюбливает, что бесит всех: остальных детей ( они это видят), невестку ( свекровь только о нем и говорит), самого ребенка ( он очень устает), и МЕНЯ ( не выношу гиперопеки и показухи). Так что я бы с удовольствием воспитывала нелюбимых внуков. А как у вас отношения с другими родственниками? Я к тому, что невестка очень сильно ревновала, пока мы не стали с ней больше общаться. Вдвоем и ’батька легше бити’)))
сегодня я шла с прогулки с коляской,и свекровь в 100метрах спереди от меня шла с коляской(ребенок меньшего сына),шла по нашей улице где мы живем и меньший. Она нас не видела,зашла во двор. Я доганять не стала. Мне так на душе мерзко стало,чувствовала в тот момент себя и своих детей отбросками. К нам она так и не явилась,увы,хотя если бы желание было,то можно. Ведь живем почти рядом.
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляКолхозница
Вы ж не сирота,вот и смотрите в сторону своих родителей. А свекровь может вести себя как хочет она,а не как вам хочется.
та пусть ведет себя как хочет,но то что она к моим детям так относится,это выражает ее неуважение к собственному сыну. Ведь он тоже может от нее отвернуться. Муж мой уже и сам открыл свои глаза и заметил такую несправедливость. И начал мне сам говорить об этом,я сама на этом не зацикливалась раньше,но мужу обидно стало,
ORTania• 16 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
не понимаю что такого страшного она сказала, как по мне это значит ’приводи,я ничего не делаю, не занята, кофе пью’
Утренняя зорька• 16 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
ой, ну вы и сама не подарок, чему удивляетесь?
сами же не даете, а потом чего не обращает внимания. того и не обращает
автор Барабасиха • 16 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Раньше было желание ей детей давать,но потом постепенно пропало,так как рвения к детям нашим у нее нет. А зачем я буду ей навязывать своих детей,если ей пофиг на них. Вот вам и подарок ,а з чего же мне быть к ней хорошей,если она игнорит нас.
Утренняя зорька• 16 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну так это ж вам нужно или нет?
если нужно выстраивайте отношения

Ваша ситуация похожа на ситуацию у моей тети. у нее 2 сына, когда один женился у них родилась девочка, там столько условий было. чтобы к ним прийти, что принести, как сидеть, где стоять, что когда у ее второго сына родился сын она переключилась туда, там вообще без проблем , хочет гулять - гуляет. на выходные дают, подарки принимают. А теперь тот сын со своей семьей ее обвиняют, что она им внимания не уделяет.
Мы же знаем только вашу точку зрения , наверняка у нее тоже есть своя точка зрения