Скелет дыни• 16 ноября 2016
сын просит крысу.
Девочки,сын 7 лет на ДР просит крысу,есть у нас уже собачка....вот интересно,какие они и каких лучше покупать.Спасибо
Скелет дыни
• 16 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
лучше морскую свинку. как представлю хвост крысиный так и взрогну
уже была.
Тушь для2го класса• 16 ноября 2016
Регулярно чистить клетку надо будет - каждые 2-3 дня.. Он в 7 лет сможет? Или вы готовы на такое?
И да, возьмите лучше грызуна без хвоста)))))) хотя, если ребенку хочется именно крысу, то я бы купила ее
Жабры жабы• 16 ноября 2016
У меня в детстве была белая крыса, и у подружки была. Когда крысы вырастают, то звереют и всех подряд кусают. Меня два раза сильно укусила. Вообще когда они взрослеют, то у них просыпаются инстинкты хищника. Моя крыса прогрызла клетку, а на утро мы просыпаемся - возле нее целая гора овощей из балкона. Это она так осенью на зиму запасалась. У подружки крыса перегрызла кабель и сдохла от того, что током ударило.
Скелет дыни
• 16 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы
ого....не знала.
Самый умный• 16 ноября 2016
Какой у Вас мальчик умненький. Это самое разумное животное из грызунов, это мини собачка.
Соображалочка• 16 ноября 2016
у меня был крыс Семен-любимец семьи,хотя моя мама была категорически против,но как только взяла в руки-влюбилась.Был трехцветный,откликался на свою кличку,бегал,прыгал,любил играть с нами,не укусил ни разу и даже намека на это не было
natalbella• 16 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Полнейший бред!!!! про кабель может быть с любым животным, а вот почему на вас бросалась ваша крыса.... покопайтесь в памяти.. может обижали или тискали сильно. просто так крыса, даже подвальная, никогда на человека не кинется
Бяки-козяки• 16 ноября 2016
Крыски - чудесные создания. Но тут как повезет... есть ручные, а есть одиночки, которые не любят рук и тисканий и сидений на плечах. Берите крыску подрощенную немного, чтоб уже был виден характер.
Скелет дыни
• 16 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нам просто крысу в магазине дали потискать и она ему прыгнула на плечо и щекотала его)))
Самый умный• 16 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Да они такие общительные.
Виниловая пластинка• 16 ноября 2016
Пацюк дуже розумний, дуже цікавий, але через те, що це все-таки лабораторні тварини, у багатьох моїх знайомих вони дохли від онкопухлин:(((
Yelenashiyan 1971• 16 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Это у вас была уникальная крыса, так сказать , редкий экземпляр... У нас был крыс Микки - умнейшее животное. Отзывался на имя и целый день бегал по квартире, вечером мы его закрывали в клетке. Всегда нас выбегал встречать в коридор, очень скучал за нами))) А когда мы кушали за столом, то всегда выпрашивал еду... Только остались положительные воспоминания о нашем крысике))) Прожил у нас 4 года.
Yelenashiyan 1971• 16 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Наш Микки то же любил на плече сидеть и даже пытался лицо облизывать)))
Курочка-чубаточка• 16 ноября 2016
Вот и мой просил,купили,и теперь это моя забота)У нас две девочки,покупали в разных магазинах,одна ручная и спокойная,а вторая дикая и наглая,постоянно у своей подруги еду отбирает.Но,они ночные животные,каждый вечер отношу клетку на кухню,потому что скачут по клетке,играют всю ночь,а днем спят.
Ответ дляЖабры жабы
Ну бред же полный. У меня 5 лет жили крыс иные поколения. Может, вы крысу в зоомагазин покупали-там могут быть пометы смешанные болезненные . Крыс нужно брать только из питомника
Заместитель автора• 16 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
а их яйца,простите....
у нас у хомяка такие огромные были,ужас
Жабры жабы• 16 ноября 2016
Ответ дляnatalbella
С подвальными крысами дело не имела. Я поделилась своим собственным опытом! За крысой ухаживала и не обижала. Не верите что такое может быть - загуглите...
Жабры жабы• 16 ноября 2016
Ответ дляMariamar
Мне ее подарили. А где взяли не знаю.
Пацаааааааан• 16 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Крысы с морскими свинками не сравнятся. Крысы значительбно умнее и интереснее))
Для автора-крыса это очень дорогое в уходе животное. У девочек часто бывают ОМЖ ( опухоль молочных желез), которые нужно оперировать. У вас всегда должна быть сумма в размере 1000-1200 грн под рукой на случай оперативного вмешательства. С мальчиками проще.
Дома должна быть собрана специальная аптечка и инсулина выезд шприцы с несъёмной иглой. Бывают критично моменты, когда срочно нужно делать укол.
Крыса-социальное животное, по одиночке им жить нельзя, нужно покупать ОДНОПОЛУЮ пару. Разнополые пары-ни в коем случае.
Клеить должна быть большой и обустроенной гамачками и домиками, полкой и кормушкой.
Наполнитель для туалетной отсека натуральный, специальные сухие корма. Крысу со стола обычной едой кормить очень выборочно. Они любят общение, с ними нужно играть и общаться. Для ребёнка 7 лет вс-таки крысками будет рановато, весь уход ляжет на ваши плечи.
И крыса очень нежное и деликатное животное-нужно быть очень внимательным, есть случаи, когда на крыс наступили, прибыли дверью и много другого.
И самое главное-крыса должна быть из питомника. В зоомагазин вы купите Крысу с власоедами, потом будете покупать дорогие с преимущества для обработки, Крысу с плохим здоровьем, с больными лёгким и и кучей неприятности. Более того-крыска-девочка может быть с сюрпризом в виде беременности и вы получите крысу-матрешку, которая вскоре родит вам 12-16 крысят.
Так что серьёзно подумайте, прежде чем делать выбор
Жабры жабы• 16 ноября 2016
Ответ дляMariamar
Удалено администрацией...
’Опытный крысовод’, исходя из ваших форумов самозащита - это всего лишь одна из возможных причин. Все остальные не зависят от поведения человека. Готова общаться фактами. Не вижу смысла разводить полемику.
Ответ дляЖабры жабы
У меня жили крысы 5 лет. Я вела дневник на форумах. У вас была одна крыса непонятно откуда взявшаяся и в каких условиях она у вас содержалась-я могу предположить. Исходя из ваших постов.
Крыса никогда не укусит хозяина. Нормального хозяина.
Вы просто лепить отмазки.
В каких условиях вы содержали животное? Вы с ним общались? Убирали вовремя?
Да хомяка в 100 раз дурные и могут покусать, но социализированная и адаптирована крыса из правильно подобранного помта-никогда. Только от вашей грубости или причиненной боли.
в дискуссии с вами встучать не буду, так как вы совсем не компетентны в вопросе крысоводства.
Заведите себе рыбку. Хотя, походу вам вообще никого заводить нельзя.
Удачи вам и меньше агрессии и злости, от неё желчный пузырь может лопнуть.
Вы просто лепить отмазки.
Mango-mango• 16 ноября 2016
Я думаю многое еще зависит от характера крыски. У нас была одна крыска, которая попала к нам взрослой- умнейшее существо, очень много воспоминаний. Через несколько лет решили обзавестись парочкой крыс, купили в магазине двух девочек. Ох и шкоды они нам наделали, тоже есть что вспомнить))), и кстати одна из них больно кусалась. Относились к крысикам хорошо, всегда были ухожены, выгуляны, накормлены. Однозначно нескучные интереснейшие животные. К сожалению живут очень мало. И как выше уже писали, часто мучаются от опухолей. Именно по этой причине мы решили больше не заводить крысок