Фокус-Покус• 16 ноября 2016

Помогите с выбором!!!

Даже если вы вообще не разбираетесь в этом вопросе, то хотя бы интуитивно нажмите на кнопку, что бы выбрали вы!
Выбираю матрас-топер (это тонкий матрас, который кладут сверху на диван, чтобы скрыть неровности), остановилась на двух бюджетных (первый трехслойный, второй двухслойный), с таким "составом":
1) спонфлекс (пластичный материал на основе волокон хлопка, льна и джута) 2см;
термоволокно (термопрессованный войлок) 0,5см;
вспененный материал с ортопедическим эффектомSpring Foam 2см

2) кокосовое волокно 1см,
вспененный материал с ортопедическим эффектом, синтепон, спанбонд (плотное, нетканое, гигроскопичное полотно) 5см

Отдельная просьба к тем, кто разбирается - напишите в комментариях что лучше и почему. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 31
19 (61.29%) 1
12 (38.71%) 2
Кнопус• 16 ноября 2016
как показывает мой опыт чаще всего в опросах, автор ставит на первое место именно ту позицию за которую он хочет чтоб больше всего проголосовали и сам подсознательно он уже выбрал именно этот вариант

ЦыбаФу• 16 ноября 2016
Купите латексный http://latex-ekon.com/namatrasniki/namatrasniki-la..., если нет возможности заменить матрац. Спим на латексном матрасе и подушках Экон много лет. Супер.
Майор Медуза• 17 ноября 2016
кокос жестче однозначно, в зав-ти кому и зачем
автор Фокус-Покус • 17 ноября 2016
Ответ дляКнопус
У меня сортировка по цене была, потом вычеркивала неподходящие, вот эти два остались - по порядку и скопировала описание. А вот совпадает ли с моим выбором или нет - не скажу)
автор Фокус-Покус • 17 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Не, хочу жесткую сторону.
автор Фокус-Покус • 17 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Временно спать с детьми, до отселения в свою комнату.
ЦыбаФу• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Не, хочу жесткую сторону.
Есть жесткий и средний.
Фрося_Бурлакова• 17 ноября 2016
’если не хотите проблем со спиной, максимально на жестком надо спать и без подушек’ - совет мне дал Бубновский, теперь у меня кровать - доска с синтапоном 10 мм и как ’бабка пошептала’! ни проблем и высыпаюсь отлично!
автор Фокус-Покус • 17 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Есть жесткий и средний.
Пойду поизучаю, только там цен на сайте нет, что ли? Или мне уже спать пора?

автор Фокус-Покус • 17 ноября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Боюсь, дети такого аскетизма не оценят. А в целом согласна, поэтому ищу с жесткой стороной матрас.
Фрося_Бурлакова• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
у меня ребенок изначально на таком же спит!
и не жалуется, точнее жалуется когда подушку при насморке подкладываю чтобы сопли спать не мешали.
ЦыбаФу• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Цены нет. Нужно звонить уточнять.