Такая ситуация,заказала у девочки шапку-шлем Бизи,б/у в идеальном состоянии.оплатила ей на карту 200 грн.т.к. вещь прихотливая,шерстяная,я сразу узнала,как за ней ухаживать.продавец сказала,что шапка ни разу в стирке не была,что рекомендует мне,при получении постирать ее,ручной стиркой.сегодня приехала шапочка,на первый взгляд все было хорошо.пришла домой,сразу написала продавцу отзыв,что все хорошо и... пошла шапку замочить в тазике с водой.как только шапка намокла,на ней,волшебным образом,появились 3 дырочки,на самом видном месте.т.к. шапочка синяя,а подкладка белая,то сразу подкладка стала видна,в местах дырочек. я написала сразу продавцу о случившемся,и скинула фото ей на почту. в итоге,она мне посоветовала зашить дырочки,написала негативный отзыв и внесла в черный список.вопрос,за что? и за что я отдала 200 грн,за тряпье,которое даже стирать нельзя,получается так. а что же будет,если шапку еще и использовать по назначению? остается только догадываться...
Людмила-МаЕшики• 17 ноября 2016
Да уж :(
Могу предположить что продавец и сама не заметила дырок но при доказательствах отказаться забрать порченую вещь...
ENVASILEVA• 17 ноября 2016
а с одной стороны тоже можно подумать, что покупатель могла порвать ее ногтями при стирке, задеть кольцом да все что угодно...
как могут быть дырки на сухой шапке с белой подкладкой не видны, а на мокрой проявится...... непонятно. Дырка она и есть дырка!!!хоть сухая хоть мокрая
Sweety Twitty• 17 ноября 2016
Ответ дляMurka-murka
лучше купить на рынке не бренд, но новую
Я и покупаю новые)
Кстати, я бы не сказала что Биззи - бренд. Вроде производство Украина-Польша, что-то вроде того. Но качеством лично я довольно. У нас до этого были Ленне три года подряд, Биззи не хуже.
Дисней_Кребо• 17 ноября 2016
Очень подозреваю, что шлем летом лежал и его поела моль, тк. шлемы шерстяные. Автор, на бирке у вас 100% шерсть или полушерсть? Этих дырочек не увидел продавец, а при стирке, когда трикотаж тянется, стали заметны....
Ну или второй вариант.... бенгальские огни. Брызги от бенгальских огней пропалили дырочки.
Murka-murka• 17 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
нет! это самый простой путь. А трудности? а поговорить в конце-концов?)))
я думаю, многие просто любят бу, ну не хотят они новое, может подсознательно, поэтому убеждают себя, что за 200 грн не купишь новую шапку, а за 1000 новую обувь.
Murka-murka• 17 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
у меня логического объяснения таким покупкам нет.
у меня тоже.
каждый раз удивляюсь.
Ответ дляlaskovay
Так а где вина продавца? Значит продала бы шлем без дырочек , автор стирает только ему известными средствами . Появились дырочки при стирке. До этого была шапка гуд . Я лично не вижу вины продавца.
Как бы да. Но до тех пор, пока Вы не на месте покупателя, у которого это случилось.
Ответ дляГубной рояль
У меня в подписке есть новые шерстяные шлемы Beezy аж по 300 грн! Девочки, вопрос чисто риторический: зачем вы покупаете вещи б/у, если новые стоят не намного дороже? И, продавцы вещей б/у, научите меня, пожалуйста, продавать б/у вещи! Я так не умею!
Как выше написали, люди автоматически считают что бу стоит дешевле. Вот и на новое и не смотрят. Но люди не знают, что есть хитрые продавцы, котрые бу за цену нового продают.
Ответ дляlaskovay
Вина продавца в том что есть такое понятие как скрытый брак, сразу его не обнаружишь, но в процессе эксплуатации он становится явным. И такой товар подлежит возврату или компенсации на устранение этих недостатков. Да, да, да это все применимо только к предприятиям торговли... Но чисто по человечески можно было предложить компенсацию, признать что недоглядела, а не выдумывать способы стирки, повлекшие появление дыр.
Сайонара Афар• 17 ноября 2016
вообще в покупатели можно перевести даже со статусом в работе.лжет продавец.и по многочисленным темам поняла что бу больше не покупаю.рейтинг высокий -не гарантия порядочности.
Женщина_в_лосинах• 17 ноября 2016
Конечно, моль, она любит грязные вещи, тем более вещь столько лежала. Ну, а в сухом виде их не видно, вот продавец и не заметила. Я б на месте продавца извинилась бы очень и вернула 100 грн
Ответ дляMurka-murka
Это тоже не супер-пупер бренд
украинский производитель, но очень качественный.Голова в нем не потеет, плотно прилегает, уши закрыты, на лоб не съезжает и не скатывается.
на рынках много польских шлемов, они на флисе-в них голова сильно потеет , если ребенок активный.
Tanina mama• 17 ноября 2016
Шерстяные шлемы не берите бу!!!
У них у всех появляются дырочки - моль!!!
У меня шлем киват, каждый год на нем появляются дырочки.
И тока на шлеме, рядом лежит и натуральное пальто, шерстяные носки и т.п.
Не знаю почему так...
Продавец поступила очень хитро, наверноеуже опытная в обманах
Она специально не стирала шапку, для того чтобы вы сразу же лично сами отправили вещь в стирку. А как известно, при стирке происходят разные казусы особенно с шерстяными вещами. Она на то и расчитывала, что можно будет обвинить вас, что вы неправильно постирали и испортили вещь..
Людмилка77• 17 ноября 2016
Зачем Вы покупаете б/у за 200 грн!!! приходите за новенькими ко мне - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1686597.html
Anita-Gerra• 17 ноября 2016
Ответ дляСонита
До момента стирки почему покупатель не воспользовался глазами?
Sunlight83• 17 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
я в таких шапках не сильна тому не поняла,новая такая стоит 300грн?
На нашем городском форуме в СП такие же по 250 грн собирают, не понимаю покупки бу за 200
Мое мнение что изначально были дырочки, но на сухом не было видно, шерсть не высыпалась еще. Но вот когда ее намочили - тут же дырочки проявились. Покупатель смог бы заметить дырочки если бы при дневном свете хорошо рассмотрела бы (надо было шлем растянуть чтобы заметить дырочки).
Автор, сочувствую, ничего не докажите.
Понимаю, что не от хорошей жизни покупают б/у, но совет в который раз -просите доп фото на вайбер или почту, договаривайтесь о возврате с продавцом заранее, под микроскопом рассматривайте товар до стирки:-) И если продавец считает, что за 100 грн он не будет париться и делать доп фото либо морочиться с возвратом, то милости прошу - приходите ко мне, уважаю всех покупателей, соглашаюсь на все:-)
Автор, сочувствую, ничего не докажите.
Ответ дляКукуша
Ну не понимаю я этих покупок бу,не известно сколько она лежала , сколько детей в ней переходило . На прошлой недели купила шлем дочке тут на сайте новый за 275 грн ,зачем покупать бу за 200 ? Это экстрим такjй ?
согласна шапку можно и новую купить в Спортмастере малому купили две шапки Коламбию и Термит 540грн вышло, были скидки хорошие осенью.
Татьяна И.Л• 17 ноября 2016
Я вот вчера купила ребенку рукавички, ребенок вчера же примерил. И оказалось, что есть дырочка в месте соединения двух цветов. Печально, но зашила и будет носить, что теперь сделать. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
А вещь-то новая.