Такая ситуация,заказала у девочки шапку-шлем Бизи,б/у в идеальном состоянии.оплатила ей на карту 200 грн.т.к. вещь прихотливая,шерстяная,я сразу узнала,как за ней ухаживать.продавец сказала,что шапка ни разу в стирке не была,что рекомендует мне,при получении постирать ее,ручной стиркой.сегодня приехала шапочка,на первый взгляд все было хорошо.пришла домой,сразу написала продавцу отзыв,что все хорошо и... пошла шапку замочить в тазике с водой.как только шапка намокла,на ней,волшебным образом,появились 3 дырочки,на самом видном месте.т.к. шапочка синяя,а подкладка белая,то сразу подкладка стала видна,в местах дырочек. я написала сразу продавцу о случившемся,и скинула фото ей на почту. в итоге,она мне посоветовала зашить дырочки,написала негативный отзыв и внесла в черный список.вопрос,за что? и за что я отдала 200 грн,за тряпье,которое даже стирать нельзя,получается так. а что же будет,если шапку еще и использовать по назначению? остается только догадываться...
Ответ дляНаталити
автор,почему вы поставили положительную оценку?вы же не довольны сделкой?
читайте начало переписки,я там ни раз отвечала,как всё было
Ответ дляКукуша
Ну не понимаю я этих покупок бу,не известно сколько она лежала , сколько детей в ней переходило . На прошлой недели купила шлем дочке тут на сайте новый за 275 грн ,зачем покупать бу за 200 ? Это экстрим такjй ?
можно и новую купить с дырками((((( я купила новый купальник, пришёл с пятнами и на промежности б/у в волосах и пыле (изнутри) зачем то липучка (прозрачная, ну ШОБ наверняка новый был). Написала ей СРАЗУ, прям скинула скрин фото с почты с временем получения. И что? эта...эээм дама...всё равно меня так обхаяла лгуньей вруньей и моего мужа и детей туда приплела, что вещь новую она мне высылала, а Я ей заляпала что б вернуть.
Как же Я тогда перенервничала(( Думаете отзыв ей написала? - нет. Потому как был похожий опыт уже два раза, они такоооой потом отзыв пишут, ангелочки. Гостевую портят.
не понимаю ни одной, вот ни единой причины, для чего так делать(
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нет,меня даже не насторожило,что у нее в этом шлеме сын был и шапка на него была большеватая.ну думаю,мало ли,может в том году было фото сделано. а вчера,в процессе общения(вся переписка прикреплена),оказалось,фото сделано за день до моей покупки и что у ее ребенка,окружность головы 53,5 см,это при том,что шапка идет на окружность 54-56 см.думаю,как похолодало,девушка достала шапку,обнаружила дыры и выставила на продажу. а так,зачем продавать ’идеальную’ шапку,которая еще на ребенка большая...хотя я понимаю,что вариантов может быть намного больше.но тут другое,человеческий поступок.че-ло-ве-чес-кий...
У вас нет фото? которые выставляла продавец?
Может попросить продавца эти фото?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
шерсть 100%,про огни вариант отпадает,были бы отчетливее края,как прожженные,а тут совсем не так. больше если честно похоже НА МОЛЬ...
Девочка выше описала, возможно ниточки потерлись. А когда намокли стало более явно видно. Возможно продавец и правда не видел дырочек.
Ответ дляАЛЕNА
Вы постирали шлем, не померяв на ребенка, написали отзыв, что означает, что решили оставить шлем, что он вам подходит...
Тем более договаривались о возврате, если не подойдет шлем. А если бы он маленький был Вам?
Я обычно меряю вещи, а отзыв и через 10 дней могу написать...
скажем так,это мои первые ’грабли’.когда приехала шапка,я вышла с отделения почты и первым делом посмотрела изнаночную сторону,т.к. я была предупреждена,что там есть ’следы от дыхания’.она была изнутри затертой и грязной,вы можете себе представить ,как ребенок ходит в такой шапке (не стираной) зиму? я нет!.и еще ,мне и в голову не пришло,грязную шапку,мерить на своего ребенка.уж извините. а дальше...совесть продавца так и не проснулась,исходя из прикрепленной переписки в теме
Снатал2015• 17 ноября 2016
Автор сочувствую! Перед стиркой нужно было посмотреть,нюансы не страшные -не приятные очень!!!
Нашу шапку линне продала за 220 на 54 в идеале не то слово и стирала ее,где вы таких продавцов находите
Ответ дляАЛЕNА
Может попросить продавца эти фото?
нет,фото продавца я себе не сохранила.даже и подумать не могла,что это может пригодиться...
Aleksandr9877• 17 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
чудо чудесное) люди, кто-нибудь заворачивает шерстяные вещи в полиэтилен?
Да
Я храню не сезонные вещи в вакуумных пакетах!!!
Очень хорошо вещи сохраняются без моли, запахов, пыли и грязи :)
Ответ дляHаташа
Вина продавца в том что есть такое понятие как скрытый брак, сразу его не обнаружишь, но в процессе эксплуатации он становится явным. И такой товар подлежит возврату или компенсации на устранение этих недостатков. Да, да, да это все применимо только к предприятиям торговли... Но чисто по человечески можно было предложить компенсацию, признать что недоглядела, а не выдумывать способы стирки, повлекшие появление дыр.
Все очень правильно сказано!
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Как покупателя Вас понимаю. Несколько раз ’попадала’ и не только с б/у. Покупки в инете -это риск. Хотя и в магазине был куплен пуховик белый, через 2 недели постирала, стал тряпочкой. Доказать ничего не смогла.
Ответ дляЗабагаловка
Шерстяные шлемы не берите бу!!!
У них у всех появляются дырочки - моль!!!
У меня шлем киват, каждый год на нем появляются дырочки.
И тока на шлеме, рядом лежит и натуральное пальто, шерстяные носки и т.п.
Не знаю почему так...
У нас было 4 кивата,2-норм,на 2-х дырочки!
Но я их обожала.
Ответ дляЛюдмилка77
Зачем Вы покупаете б/у за 200 грн!!! приходите за новенькими ко мне - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1686597.html
Для 7-леток шлкмы уже не берут?
Ответ дляksusha1155
автор, на те же грабли я наступила 2 недели назад. и вроде на почте смотрела.. но не думала что в такооом месте будет дырка! хоть не видно ее, и то плюс.. теперь уверена на 100%- продают нормальное бу единицы!!!! большинство- хлам. за три месяца мне попались два таких вопиющих случая типа ’не видела тут дырочки, вы что!!!’, уже даже смешно))))) и грустно, видимо от бедности или от жадности.. больше с бу не связываюсь, на этом сайте точно. в вашем случае явный недосмотр, нужно хорошо растягивать шапку при покупке, я однажды в магазине купила с дыркой, все бирки были, новенькая с фабрики- вернула, тк продавец знал что продает. вы постирали- все улики уплыли с водой, увы(((
Я как-то так отправила жилетку вязанную, одета реально была пару раз, но покупатель написала, что петелька спустилась на спине. Я честно не видела. Я извинилась, конечно, реально пропустила, но она мне потом положительную оценку поставила, я ей просто в посылку в подарок хорошую вещичку ещё положила, человек не стал требовать скидку и возврат, в отзыве она ситуацию описала, как есть. Хороший покупатель мне попался, спасибо ей, а я теперь внимательно всё пересматриваю, наука мне
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я с вами согласна,на 100% насчет покупок б/у.очень понравился шлем.теперь буду любоваться покупкой)))
я тоже беру б/у, ну если очень-очень нравится модель, или вживую видела- вот такое хочу и все. Но последнее время действительно стремно покупать, даже 100 грн жалко. Мне тогда уж лучше 500, но чтоб душу грело, а не голову ломать, как же ту дырочку ’невидимую’ зашить. Месяц назад купила бренд! у продавца ’брендов’- из серии наше , б/у, купили задорого, вещей полно, не успеваем носить. Это жах......
Может, лет 15 назад, та туничка и была ’дивкою’, но 5 дырок насчитала, о которых, естественно никто не упомянул. И тот бренд секондом оказался. А у того продавца толпа в подписке. Слава Богу, вернула деньги
Ответ дляКукуша
Дочку родила как раз на подъеме курса ,У страха глаза велики и купила несколько бу вещей, правда у БОХАТОЙ знакомой . и через время я поняла что я лох. Я новое этих же фирм беру на распродажах в не сезон дешевле (. Ну все ошибаются . А то что тут многие не берут возврат я писала уже много раз я этим возмущена и считаю что все продавцы должны пренимат возврат, но Вы его постирали если бы сразу хоть увидели эти дырки . а так увы (.
так я не пойму, а что от стирки в вещах дырки появляются?? от однократной??
Я покупала школьній пиджак и юбку. Приехал и на пиджаке біли пятна. Сразу позвонила продавцу. решили, что если не удасться из вывести то она возвращает пол суммы. Пятна не вывела до конца и мне продавец без проблем вернул деньги. Вот даже осадка не осталось, что пиджак был в пятнах. Нужна в первую очередь быть людьми.
smilingsky2010• 17 ноября 2016
автор, покупайте с возможностью возврата даже б/у вещей. я всегда принимаю возврат, у всех понятие б/у разное. продала одной девочке комплект слипов некст ей не понравилось, что есть немного катышков, вернула. а другая за них же благодарила, что так недорого взяла)) если и беру б/у , то только договариваясь о возможном возврате
Ответ дляSweety Twitty
Вот мне чем так понравился Биззи, что нигде не сползает, уши не открытые. Были до этого 5 шт Ленне и деми и зима, везде дергала поправляла.
Кстата, рынок, а что рынок? Минимум по 250 шлемы непонятно какого производителя. Те что дешевле я даже не рассматриваю, как писали выше - на флисе или вообще без утеплителя. Я ради интереса на этой неделе на Академгородке прошлась по детским шлемам. Не то пальто.
у меня и рема и лене были,бизи на много лучше.
А по ценам согласна-на базаре цены ого-го !
Ответ дляГубной рояль
У меня в подписке есть новые шерстяные шлемы Beezy аж по 300 грн! Девочки, вопрос чисто риторический: зачем вы покупаете вещи б/у, если новые стоят не намного дороже? И, продавцы вещей б/у, научите меня, пожалуйста, продавать б/у вещи! Я так не умею!
у меня тоже в подписке было объявление бизи по 300. связалась с продавцом - такой цены нет и в помине!
они сейчас около 450 стоят
все кто пишут, что нюансы нестрашные..как? как можно продать за 200 грн б/у шапку, которая новая стоит 300 грн, да еще и с дырками. Я лох, я шапку, которая новая стоила гораздо больше 300 грн без дырок просто дарила к пальто (продавая его без нюансов и менее чем за полцены).. есть у людей скрытые таланты, видимо
- и у продавцов такого, и у покупателей
А я вот себе первый раз в жизни пальто покупала , б/у , 100% шерсть, состояние было заявлено как идеальное. Не на этом сайте. Но продавали его изначально по цене б/у вещи (в 3-4 раза дешевле) И вот когда все-таки решила и рискнула купить б/у вещь, продавец еще раз внимательно осмотрела пальто !! и нашла 2 потертости (не дырки ) от моли диаметром до 1 см каждая. О чем меня уведомила и предложила сбросить цену еще на 50% !! В итоге отличное супер пальто я получила за 300 грн ! По факту эти потертости насколько микроскопичны и в таком месте , что возможно я их бы и не заметила.
Этот случай укрепил веру в хороших людей и добро, чего я и желаю автору в дальнейшем несмотря не на что . И да, присоединюсь к вышесказанному б/у вещь логично покупать в случае, если она дешевле хотя бы на 40-50%
P.S.Теперь я знаю, что шерстяные вещи можно самостоятельно починить иглой и шерстью для валяния (25 грн за 25 грамм)