Такая ситуация,заказала у девочки шапку-шлем Бизи,б/у в идеальном состоянии.оплатила ей на карту 200 грн.т.к. вещь прихотливая,шерстяная,я сразу узнала,как за ней ухаживать.продавец сказала,что шапка ни разу в стирке не была,что рекомендует мне,при получении постирать ее,ручной стиркой.сегодня приехала шапочка,на первый взгляд все было хорошо.пришла домой,сразу написала продавцу отзыв,что все хорошо и... пошла шапку замочить в тазике с водой.как только шапка намокла,на ней,волшебным образом,появились 3 дырочки,на самом видном месте.т.к. шапочка синяя,а подкладка белая,то сразу подкладка стала видна,в местах дырочек. я написала сразу продавцу о случившемся,и скинула фото ей на почту. в итоге,она мне посоветовала зашить дырочки,написала негативный отзыв и внесла в черный список.вопрос,за что? и за что я отдала 200 грн,за тряпье,которое даже стирать нельзя,получается так. а что же будет,если шапку еще и использовать по назначению? остается только догадываться...
Людмилка77• 17 ноября 2016
Ответ дляNATUCY
Для 7-леток шлкмы уже не берут?
Удалено администрацией...
Made With Love• 17 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
полдня на нервах,а сейчас уже улыбаюсь)) ну да,а зачем стирать перед продажей? да собственно,как оказалось и покупателю,потом стирать тоже не нужно,ведь вещь ИДЕАЛ))
Так продавец же заранее предупредила и объяснила, почему и зачем она не стирала шлем.
leno4katkachenko• 17 ноября 2016
А меня больше интересует вопрос. Автор, вы перед тем как покупать б/у за 200 грн посмотрели в продавалке, что можно купить новое за эти деньги? Тем более, говорите, что деньги дома не лишние. Я на этой неделе получила зимнюю шапку Арктик, заказывала в СП, цена до 100 грн. Так она теплющая с флисовой подкладкой внутри, качество отменное, беру детям не первый раз эту ТМ. В прошлом году заказывла сыну шлем зимний stripe, их тоже тут в продавалке полно, обошелся около 160 грн, цветовая гамма огромная -выбирай не хочу. А ху из beezy? Чтобы отдавать 200 грн за б/у, потом еще голову ломать над тем, как стирать, чтобы не развалился?
Дисней_Кребо• 17 ноября 2016
Блиииии... девочки, тут скоро передачу нужно будет снимать про шлемы Бизи и Би Изи...
АВТОР!Это ваш продавец злощастного шлема с дырочками??? Вам размер 3 продали?
https://www.kidstaff.com.ua/user-222766.html
Ответ дляleno4katkachenko
Подпишусь под каждым словом. Сейчас распродаю остатки после закрытия магазина. Очень много шапок и полукомбезов укр производства. Фирмы Бабасик, Модный Карапуз, Одягайко. Цены обхохочешься, я ещё и скидку даю. Даже если оно в луже выпачкается - ну вообще не жалко. А шапки есть очень красивые. Шлемы по 100 грн. Но люди смотрят, а берут тряпки БУ зато фирма.
lenochechka• 17 ноября 2016
Ответ дляAlina17R
Сбросьте ссылку на Ваш магазинчик)
Ответ дляДисней_Кребо
да,это ссылка на продавца,у кого я купила чудо -шапку,размер действительно 3.вы тоже хотели купить у нее?))
Ответ дляДисней_Кребо
Ну вот в ответе на отзыв покупателя, продавец сама и раскрыла себя... Написала, что товар после стирки не подлежит возврату! Вот так вот девочки. Вот для чего она НЕ стирала шлем перед продажей. Чтобы не принимать возврат. Знала она о тех дырках...знала..
Автор, спор просто ни о чем... одна пишет не было, другая есть... если бы кто то тз Вас знал свойства шерстяной ткани, то этой переписки просто не было бы... скажу так... дырочки были, просто их не было видно на сухом шлеме, в воде волокна шерсти растчгивабтся и ОПЛЯ! дырочки!! вот почему шерстяные вещи сушат в горизонтальном положении на полотенце, тк они деформируются!
и да дырочки были, но продавец могла их не видеть, тк не стирала...
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
потому что оценка была поставлена сразу,как пришли домой.а потом,я замочила шапочку в воде,в простой воде и обнаружила эти дырки.а потом уже,отзыв не изменить.я написала о ситуации продавцу,ну вся переписка прикреплена..
она я недоумеваю как можно предъявлять претензии посте того как вещь была постирана или даже намочена?
Ответ дляleno4katkachenko
спасибо за совет,вопрос,а где я указала,что деньги не лишние? просто для интереса,суть вопроса не в том,что потрачены 200 грн,а в том,что таких чудо-продавцов,становится все больше и больше.они клонируются.без наличия совести.получается,в этой сделке,пострадавшее лицо,это сам продавец.это же она получила 200 грн,она же оставила мне негативный отзыв,ведь моя вина,что шапку постирала,хотя оказывается ее вообще не нужно было стирать. а должна была с соплями (извиняюсь ,но это самое точное высказывание),должна была надеть на своего ребенка.не знаю,может для кого-то это нормальное явление,не стирать вещи в течение сезона,но я не отношусь к той категории мам и для меня это дико.поэтому,я опешила,когда вывернула шапочку и что там было.
Ответ дляEvanna
Девочки,тема была создана,больше для ознакомления,чтобы таких сделок,было меньше.чтобы не наступили на ’мои же грабли’ . а что значит претензия предъявлена после стирки? я вымогала что-то от нее? уточните,может я что-то упустила...
Ответ для_KSENYA_
Ну почему же ни о чём? Дырочки были, но если продавец их и не заметила, то должна признать . Признать и вернуть либо часть денег, либо возврат.
Потому что, незнание не снимает ответственность за брак проданной вещи. Не знала, теперь вот узнала. Надо исправлять ситуацию, а не отмораживаться
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А зря.не вымогали)
Не, вымогать не надо было, а вот попросить возврат нужно
Ответ дляСонита
А зря.не вымогали)
я после обнаруженного,сообщила продавцу о ситуации,попыталась призвать к совести.о чем вы говорите,о каком возврате,судя по ее ответам,как она двояко писала,то от кого там ждать возврат?! от человека,который совсем не ЧЕЛОВЕК. в голове не укладываются такие поступки. А еще,я спросила,что же мне теперь с этим делать,и она мне дала совет,зашить дырочки.думаю,стоит прислушаться.ведь за этот совет,я заплатила 200 грн и получила урок.
Ответ дляСонита
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
давайте начнем с того,с я шапку заказала без дыр,со слов продавца в идеале,что и стирать не нужно было...как она и делала собственно
так никто не против
Ваш тема, как и много других подтверждает, то что пред покупкой бу, можно найти новое практически по этой же цене
Ответ дляKatriSSa
так никто не против
эта тема,не о том,что лучше купить новую или б/у вещь,а о поведении продавца.о том,что это ’нормально’,когда поступают как она. пусть каждый для себя сделает выводы.
Ответ дляAlina17R
Я у таких продавцов ничего не покупаю. У вас нет ни описания, ни замеров, ни условий пересылки. Открою, бывает такое объявление и сразу же ухожу))
Оформите НОРМАЛЬНО объявления, продумайте текст, опишите товар, тогда может быть и продажи пойдут.
’качество хорошее’ это не описание для товара, а базарный сленг, простите на слове
Ответ дляAljaAskerova
Ну не понимаю я этих покупок бу,не известно сколько она лежала , сколько детей в ней переходило . На прошлой недели купила шлем дочке тут на сайте новый за 275 грн ,зачем покупать бу за 200 ? Это экстрим такjй ?
как раз хотела спросить, а что это за шапки в катышках растянутые по 250грн продают
Ответ дляMarmak
Я покупаю детям харьковские шлемы - супер. Цена сегодня 160 грн. на х/б подкладке. Новый! Зачем б/у брать.
вы думаете,если бы продавец,продавала новые вещи и получилась такого плана история (спорная),вы думаете,она себя повела бы по другому? по человечески? здесь тема не в покупке б/у вещи,а в поведении продавца с покупателем. неужели это нормально,впарить вещь с дырками,написать тому,кто и так пострадал от нее же негативный отзыв и еще,внести в черный список.вопрос от покупателя,за что? за то,что покупатель и так пострадал?
открыла тему вчера, но прочла мельком только сейчас. Промолчать не могу.
Ну я понимаю за киват отдать 200грн, но за этот хлам бизи.. ну не понимаю, правда. А продавец Ваш редкая... Пишите админам и жалуйтесь что ли. Все же понимают, что такие дырки от замачивания в воде не появляются. Вопрос как доказать, конечно. Напишите в гостевой обязательно. Тупо впарила и в наглую врет!
Мне ттт везет с покупками, но раз попалась как Ваша, правда пошла на возврат, хоть вину свою не признала. Просто делала из меня дуру, что про длинючие зацепки на шелке я вру, видите ли мне вещь просто не понравилась.. Я тогда еще наивно возмутилась, мол зачем врать, мы же наедине в личке.. Все не понимала почему не признать хотя бы в том виде, будто она просто не заметила, хоть конечно это невозможно было не заметить, включая еще три дырки.. Это теперь понимаю, что она перестраховывалась. Удивляюсь таким
leno4katkachenko• 17 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой вывод, что деньги не лишние, раз вы покупаете бизи б/у за 200 грн, а не бизи новое за 350-400 грн. Следовательно, бюджет ограничен, хотели сэкономить.... Разве нет? Просто мне немного не понятны покупки ’бренда’ б/у.... Продавец не прав, однозначно. Но до тех пока будет спрос на тряпки б/у за 200 грн, будет и предложение....