Девочки, нужны ваши советы.
Мучаюсь с молочницей на протяжении всей беременности. Врач в ЖК прописывала мне Тержинан вагинальные таблетки. Пыталась я пройти курс в 10 шт.., первые 5 шт просто не могла корректно вставить,очень пекло,было больно,и даже были розовые капли (врач говорила что такое может быть.) Остальные 5 вроде как проставила,но тоже, из за их ужасной оболочки не могла нормально и глубоко вставить. В итоге молочница не покинула меня.
Из народных средств : делала каждый день ванночки 1 стл.л соды+ 1 ч.л. йода +1 литр кипяченой воды и сидела в тазике по 20 мин.Помогало только от зуда.
На 30 неделе прописали мне Пимафуцин вагинальные свечи.(по сравнению с тержинаном,вставляются на ура и по правильному,без боли и т д.) проставила 6 штук - вроде все прошло. Через неделю опять почалося..
Сейчас 34 неделя - врач опять мне прописала Пимафуцин - 12 шт проставить.
***
Очень переживаю, что скоро роды и что ребенок по родовым путям может заразиться,да и разрывы будут в таком случае.
Кто с таким сталкивался,есть какие то советы по этому поводу? Не много ли Пимафуцина мне прописали..?
Заранее спасибо.
***
Заранее спасибо.
Аноним Анонимыч• 17 ноября 2016
Тоже была молочница. Гинеколог советывала хлопковое белье, никакой синтетики. И гель для инт гиг заменить хозяйственным мылом..
сектантка• 17 ноября 2016
не переживайте вы так. Даже если будете рожать с молочницей - ничего страшного. Все это лечится и все будет ок. Спокойствие, главное спокойствие.
У вас на фоне беременности ослаблен иммунитет, вот она и вылазит.
ГейТуда• 17 ноября 2016
тоже мучалась всю беременность пока не попала к старой врачихе прописала мне тампончики с ’натрію тетраборату розчин 20% у гліцерині’ за сутки прошла и до самых родов не было.
Рыжая бестия• 17 ноября 2016
Тоже всю беременность проходила с молочницей, абсолютно ничего не помогало, максимум на неделю и опять. Так и рожала, с ребенком все Слава Богу хорошо было.
Не за Будка• 17 ноября 2016
Я такая же как вы,с самого начала,до самого конца,благо зуда не было,у разных врачей была,мнения разные,одни кричали лечить срочно,вторые-не трогать до родов,если не зудит. Пимафуцин,тержинан,даже гексикон(на кой черт его приписали не знаю) ставила-ноль реакции. Сладкого почти не ела,белье хлопок,никаких ежедневок,только белье по 10 раз меняла. Перед пдр начала ставить микогал по совету врача,с которым должна была рожать,после 3 свечек родила благополучно,после родов доставила оставшиеся 4 и все как рукой сняло. Не переживайте,все будет хорошо
Не за Будка• 17 ноября 2016
Пимафуцин на самом деле как мертвому припарки,не знаю я людей,которым он помогает,это так лишь бы было
Ответ дляГейТуда
Это бура с глицерином? есть у меня такое) Только читала в инете что нельзя беременным,побоялась..
Ответ дляНе за Будка
спасибо))
Ответ дляНе за Будка
Уже ж купила его, 6 штук по 170 грн, а мне 12 шт нужно..Как бы деньги на ветер не хочу)
Ответ длясектантка
Не переживать не могу,т.к. гормоны наверно сейчас играются со мной))
Ну позитив меня тоже не покидает, надеюсь на все ок)
Спасибо
ГейТуда• 17 ноября 2016
Ответ дляMiss_Diamond
мне врач выписала. я уже просто выла от зуда.было 36 недель.с ребёнком все хорошо,родила в срок без патологий.
Настя Снежок Воля• 17 ноября 2016
у мене така ж проблема була-молочниця ніяк не піддавалась лікуванню..А після пологів не стало й натяку на неї,як і не було
Акуна_Матата• 17 ноября 2016
Молочница у беременных это нормально. Сильно беспокоит? У меня зуд был снаружи очень - только наружным кремом пользовалась. Отлично помогал. А уже перед самыми родами свечами пролечилась. На 39 недельке 6 свечей ливарола. Но когда прописывали врач говорил - сначала 6, проверяем, потом доведём до 10 если будет надо. После 6 было все отлично. Сказали не продолжать. Уже 2 года прошло. Ни разу больше не было молочницы.
Акуна_Матата• 17 ноября 2016
Ответ дляMiss_Diamond
Обратитесь в аптеку. Иногда они идут на встречу, особенно беременным. Попробуйте поменять на ливарол. Или что то другое нужное. Если дороже будет с доплатой - ещё вероятнее, что согласятся. У меня была подобная ситуация в Берем. Купила ошибочно дорогое лекарство. На след день только поняла ошибку. Аптека маленькая - пошла когда людей не было. Попросила слезно. Ес-но все упаковки были целенькие. И чек. Конечно, это не разрешено официально, но мне пошли на встречу. Видимо, есть возможность
Ответ дляАкуна_Матата
Я уже 3 шт использовала, поэтому этот вариант не подойдет. Я думаю, может уже доставить 3 шт (в упаковке всего 6) и потом ливарол начать? Неужели пимафуцин никому не помогает)) нафига мне его назначили,тем более врач с ЖК у нее ж конвеер беременных ходить каждый день..непонятно
Акуна_Матата• 17 ноября 2016
Ответ дляMiss_Diamond
Я бы не ставила больше. Мне тоже врач сказал, как девочки выше писали, что пимафуцин до одного места. У меня были несколько капсул в остатках, я специально у врача уточняла. Сказал - нет. Ливарол. И только перед самыми родами. Потому что большая вероятность что вернётся. Потому как это обычное и частое явление при берем. Не влечёт никаких осложнений кроме неудобств, если все остальное гуд.
Зуд сняла за пару дней кремом наружным. Забыла как наз. Но я думаю Любой аналогичный подойдет. А все остальное - ну меняла частенько трусишки и прокладки. Не критично.
Попробуйте продать на фб. Чуть дешевле. Если уж напряг совсем по деньгам. Кому то он все-таки нравится и наверное помогает
Ответ дляАкуна_Матата
Подскажите тогда, перед родами это конкретно в какую неделю принимать и в каком к-ве курс лучше пройти?Спасибо
Акуна_Матата• 18 ноября 2016
Ответ дляMiss_Diamond
я выше писала, как мне прописывали - на 38 или 39 неделе 6 штук. но на этом сроке вы наверное найдете уже врача, с кем будете рожать - и проконсультируйтесь у него еще раз...
Ответ дляАкуна_Матата
ок, спасибо