Фамильная фондюшница• 17 ноября 2016
Нам дали безвизовый правильно я поняла?
Рада ЄС дала добро на безвізовий режим для України
В Європейському Союзі погодили процес щодо лібералізації візового режиму для України, зокрема надати громадянам України безвізовий в´їзд до країн ЄС на термін перебування до 90 днів протягом 180-денного періоду. Про це повідомляється на сайті Ради ЄС.
Тумба-юмба• 17 ноября 2016
не дали - 14 листопада посол Європейського Союзу в Україні Хьюг Мінгареллі висловив упевненість в тому, що Україна отримає безвізовий режим з ЄС у найближчому майбутньому.
Ищу-брожу• 17 ноября 2016
Отлично! Я не сомневалась, что мы его получим. Я как раз на концерт LP собралась.
Неновая почта• 17 ноября 2016
вы не правильно поняли, это может быть в будущем, сейчас - нет. я 2 недели тому назад делала визу в германию, вместо обычных 30 дней, сделали за 20 наверное вот этом и есть улучшение)
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Здесь уже одна месяц назад на кровати скакала от радости. Не Вы ли?
Безпринципная• 17 ноября 2016
Пока он будет, мы свою годовую мильти уже выкатаем, как раз до следующего октября
Сеточка• 17 ноября 2016
Ответ дляНеновая почта
А почему так долго?
5 дней - в посольстве...
я Кукарача• 17 ноября 2016
Ответ дляБезпринципная
а как вы мультю получили? у нас уже три поездки, правда в разные страны, но дают гады с запасом в два дня((((
Неновая почта• 17 ноября 2016
Ответ дляСеточка
А почему так долго?
5 дней - в посольстве...
не знаю, всегда так было, в германию уже ни раз ездила
Безпринципная• 17 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
сделали Литовскую на год (решили не рисковать и сделали через посредника-девочку). Вот вернулись из тура в понедельник (Венгрия, Австрия, Италия). До этого три года назад была польская (аккорд под тур открывал)
я Кукарача• 17 ноября 2016
Ответ дляБезпринципная
ясно, а мы все сами, может из-за этого((((
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
Какие у Вас страны? Швейцария, Германия дают впритык. Испания, в зависимости который раз едешь. По крайней мере у нас так - все на дольше и на дольше. Самые не жадные - греки, сразу на полгода дали. На год пока никто не расщедрился (((
я Кукарача• 17 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Польша, Германия, Нидерланды
Безпринципная• 17 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
мне, конечно, понравилось, что один раз в Гулливер съездили, подписали, где нужно и отпечатки сдали, а забирали документы уже сами девочки. Мы только сидели ждали, когда привезут паспорта с визами. Может попробую в следующем году сама пройти весь этот путь.
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
Польша, Германия, Нидерланды
Ой, ну, Германия вряд ли на год даст ) И Нидерладны тоже. Про Польшу не знаю.
я Кукарача• 17 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Просто обидно, мы им везем деньги, при чем немалые, а они еще и нервы трепят
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2016
Ответ дляБезпринципная
Мы все это без ’девочек’ делаем ) Сами
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2016
Ответ дляУгадайс
приглашу фитоняшку в Мюнхен пива попить на выходные
В Мюнхен надо в сентябре-октябре ехать. На фестиваль )
Бабульция• 17 ноября 2016
Нам в Польшу ( в Польшу ехали впервые) дали визу по количеству забронированных дней в отеле, то есть на 5 дней. Хотя в прошлом году нам Испания дала сразу на 45 дней шенген.
Безпринципная• 17 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы все это без ’девочек’ делаем ) Сами
у меня не было времени и желания заполнять анкеты :)
Словила дату через ’визапоинт’ в Чешское, как начала вычитывать их правила и документы, махнула рукой и пошла заниматься своими делами.
Предложили сделать литовскую в агентстве, сделала себе, потом маме. И Слава Богу) Будет повод и Вильнюс летом заодно посмотреть, чтоб уж и по целевому назначению визу использовать.
Ответ дляБабульция
Сын впервые ехал в Польшу в летний лагерь языковый дали на год визу, у него была Испанская виза до этого.
Как они там смотрят не знаю)
муха в кедах• 17 ноября 2016
Успокойтесь уже с эти безвизом, ото проблему нашли. Все давно уже через Польшу делают, приходишь в банк, оплачиваешь за себя и 3 родственника, потом из консульства перезванивают, едешь и получаешь Шенген.
Такое впечатление, что вы только на Советчице живете и ничем больше не интересуетесь, кроме как в интернете очередную новость прочитаете, а реальная жизнь проходит мимо вас .