ЖонДуан• 17 ноября 2016
Помогите советом в подборе няни.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из знающих как правильно организовать отбор няни.Ситуация такая...решила выходить на работу ( сижу дома 6-й год по уходу за детьми ), сидела, думала, ходила даже на некоторые собеседования, но потом подумали и решили, что логичнее сначала найти няню для детей на времена больничных, то есть "няню на подхвате", бабушек, теть и прочих родственников у нас нет для подстраховки. Правильнее сначала найти няню, а потом полноценно погрузиться в поиски работы, мне и так уже 33 двое малолетних деток, хоть и ходим в сад, но как не крути дети болеют все равно больше/меньше, но болеют, думаю если я на собеседовании буду уточнять, что в больничные я выпадать из работы не собираюсь, мои шансы найти работу все же увеличиваются.
Теперь суть вопроса, а то что то предисловие затянулось. Вот я просмотрела резюме, отобрала список, завтра собираюсь созваниваться и выяснять все более подробно...я себе думаю, что наверное сначала, нужно будет встретиться с кандидатами где то в кафе за чашкой чая? А далее как быть? Няни которые мне подойдут предварительно по идее должны познакомиться с моими детьми, где логичнее провести первую встречу, дома или может в развлекательном центре, как бы дать ей возможность наладить контакт с детворой, самой со стороны понаблюдать, а вторую встречу уже провести дома, как быть? Ведь логично, что дети сначала должны познакомиться с няней, а не сразу с ходу оставлять чужого человека в доме наедине с детьми. Дети контактные. На что обратить внимание при отборе при первой встрече и при знакомстве с детьми? Чистоплотность, контактность, добросовестность, как дети потянутся или нет, пунктуальность, ответственность, может справки какие то о состоянии здоровья? Подскажите, пожалуйста, как у вас было?
Армейская• 17 ноября 2016
Конечно и мед комиссия ,у кандидатки должна пройти и флюорографию ,берут и справку с полиций САМОЕ ЦЕЖЕНОЕ У ЧЕЛОВЕКА ЭТО ДЕТИ и ВСЕГДА НАДО ЭТО ЗНАТЬ
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
может не коммисию полную, но хотя бы на вич что там еще справку попросить? и да, флюшку это Вы хорошо напомнили.
Армейская• 17 ноября 2016
успеха Вам желаю найти вам хорошего человека Чтоб он не ждал когда время быстрей пройдет А относился с душой к своей работе
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Спасибо, очень надеюсь на это! Хотя конечно понимаю, что найти хорошую няню с первого раза наверное подобно чуду.
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ дляYULI ANA
Смотрите что бы была аккуратная образованная и любила деток Попросите ее рассказать о своих детях и внуках и сделайте выводы Желаю найти умную и добрую няню
Спасибо!
Солнечный день• 17 ноября 2016
у своих нянь справок не просила, в принципе - легко сейчас купить любую справку)
вначале проводила собеседования в кафе, потом устала и сразу приглашала домой. Одновременно и беседовала и смотрела на реакцию на ребенка и его реакцию - на няню. Расставьте приоритеты, что важнее всего Вам в первую очередь. На это и обращайте внимание. Я искала человека (помимо ответственности, грамотности, любви к детям и т.д.), который будет дурачиться с моим сыном, сможет спуститься на его же уровень и искренне беситься вместе. А то была у меня няня-зануда, детский психолог, кстати... Продержалась месяц(
Манька Галченок• 17 ноября 2016
Самая ужасная наша няня была дипломированным детским психологом, она имела высокое самомнение, высокую зарплату и любила начинать свой разговор с нами (родителями) со слов ’ я как специалист Вам говорю ...’ С ребенком была сухая, упертая, занудная, никогда не улыбалась. Автор, пообщавшись со знакомыми, у которых няни, пришла к выводу, что лучшая няня добрая, улыбчивая, может развеселить ребенка, позитивная, легка в общении, диплом не важен.
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
ой нет, я кстати тоже больше за человечность...зануду тож не хочу. Спасибо за совет!
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Не писала в теме, боялась тапков! Но я отобрала резюме девочек студенток по нескольким причинам....естественно , студетнки без опыта более охотно согласятся работать за ту плату, которую сейчас я могу предложить, во вторых детям может будет веселее, а опыт придет, главное что бы человек был хороший, а порядочность, ответственность и тд молодым тоже присуще....а теток с опытом, я даже не рассматривала, ибо знаю, что такие больше любят поучать, рассказывать, ...а мне нужен ЧЕЛОВЕК и что бы делал по моим правилам, а не учил меня жить.
120-120-120 (не худею)• 17 ноября 2016
Автор, я правильно поняла, няня вам нужна не на полный день, а на случай, когда дети заболеют?
ЖонДуан
• 17 ноября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, на время больничных. Но в эти дни на полный день. Просто не на постоянной основе.
Незнакомлюся• 18 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
тяжело будет найти, очень, никто не хочет,им это совершенно не выгодно, лучше же найти постоянную работу, чем ждать когда ребенок заболеет.
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
Правильно вам написали. Тяжело так найти человека. А если дети болеть не будут? Дай Бог, конечно, чтоб не болели. Но именно в данной ситуации человек сидит как на чемодане, без работы, без денег?