Секс-Бомба• 18 ноября 2016
Вопрос по отпуску и ФОП, может подскажете?
Если по договору с ФОП отпуск 18 оплачиваемых рабочих дней, а человека увольняют ровно через 12 месяцев и отпуск (так в договоре оговорено) сгорает, денежная компенсация не положена? Можно что-то сделать в такой ситуации? Например просить отпуск поле сообщения об увольнении?)
Сын развернулся и ушел, а мне обидно(. Пропахал год без дня отдыха, параллельно с учебой, и выбросили.. Как раз планировали съездить куда-то, он все откладывал, то один важный проект, то другой....
КрейсерАвроровна• 18 ноября 2016
Я когда увольняла человека с ФОП, то выплачивала ему денежную компенсацию за не использованный отпуск, это по закону положено.
Inna Medvetska• 18 ноября 2016
якщо відпустку не дають, то компенсація при звільненні положена йому.
Компенсация однозначно, закон об отпусках распространяется в том числе и на ФОП.
Стаття 24. Грошова компенсація за невикористані щорічні відпустки
У разі звільнення працівника йому виплачується грошова компенсація за всі не використані ним дні щорічної відпустки, а також додаткової відпустки працівникам, які мають дітей або повнолітню дитину - інваліда з дитинства підгрупи А I групи.
В заявлении на увольнение пусть пишет ’Прошу виплатити компенсацію за невикористану відпустку’.
В случае невыплаты пригрозить жалобой в Инспекцию по труду, сейчас она имеет право накладывать штрафы, и мало не покажется)
Секс-Бомба
• 18 ноября 2016
Спасибо девочки!! Показала ему!)
Стоить подумать как сформулировать вопрос чтоб и не ссориться там, но и все-таки получить положенное..
Секс-Бомба
• 21 ноября 2016
Ну что, девочки, таки все как могло быть (( так и произошло..
Рассчитали в один день. вроде хоть ЗП пообещали выплатить. Никакой компенсации за отпуск, и еще и закрытие ФОП самостоятельное. Он в тихом шоке. 19 лет, опыта вообще в подобных делах нет, завал в институте, водительские курсы закончить наконец надо, и еще теперь и ФОП теперь закрывать..